iPhone 11のメイン画像
iPhone 11 128GB 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
80 更新 2026/7/21 21:07

中古
最安順80件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 11 ホワイト 本体 128GB SIMフリー

Apple iPhone 11 ホワイト 本体 128GB SIMフリー 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Apple iPhone 11 128GB ブラック 本体

Apple iPhone 11 128GB ブラック 本体 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
iPhone11 128GB MWM32J/A SoftBank SIMロック有

iPhone11 128GB MWM32J/A SoftBank SIMロック有 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
iPhone11 128GB docomo

iPhone11 128GB docomo 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
1799 iPhone 11 128GB イエロー 動作確認済み【ネ】

1799 iPhone 11 128GB イエロー 動作確認済み【ネ】 128GB イエロー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,200
Apple au iPhone11 128GB MWM02J/A Bランク 81

Apple au iPhone11 128GB MWM02J/A Bランク 81 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
【美品】Apple iPhone 11 ブルー 128GB 本体

【美品】Apple iPhone 11 ブルー 128GB 本体 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone11 128GB ホワイト

iPhone11 128GB ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,999
iPhone11 128GB ブラック

iPhone11 128GB ブラック 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
初期化済 Apple iPhone11 本体 ブラック 128GB

初期化済 Apple iPhone11 本体 ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
iPhone 11 ホワイト 128GB

iPhone 11 ホワイト 128GB 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
【SIMフリー】 iPhone 11 128GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 11 128GB 本体 動作確認済み 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
iPhone11 箱無し 128GB 【即日配送可能】

iPhone11 箱無し 128GB 【即日配送可能】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,750
iPhone 11 ブラック 128 GB SIMフリー

iPhone 11 ブラック 128 GB SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone11 128GB 赤 SIMフリー 即日発送 動作良好

Apple iPhone11 128GB 赤 SIMフリー 即日発送 動作良好 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,888
Apple iPhone 11 ブラック 本体 128GB

Apple iPhone 11 ブラック 本体 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
iPhone 11 ミントグリーン 128GB 充電ケーブル付き

iPhone 11 ミントグリーン 128GB 充電ケーブル付き 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
iPhone11ホワイト 128gb 箱、充電器、カバーあり SIMフリー

iPhone11ホワイト 128gb 箱、充電器、カバーあり SIMフリー 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
Apple iPhone 11 ブラック 本体 128GB simフリー

Apple iPhone 11 ブラック 本体 128GB simフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 11 パープル 本体 128GB

Apple iPhone 11 パープル 本体 128GB 128GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone11 128GB ブラック 黒 アップル

Apple iPhone11 128GB ブラック 黒 アップル 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 11 128GB SIMフリー Face ID正常 動作良好

iPhone 11 128GB SIMフリー Face ID正常 動作良好 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
【バッテリー100%】【即日発送!】iPhone11 128GB

【バッテリー100%】【即日発送!】iPhone11 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,380
iPhone11赤SIMフリー 128GB 箱、ケーブル、USB電源コネクタ付き

iPhone11赤SIMフリー 128GB 箱、ケーブル、USB電源コネクタ付き 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,788
美品 Apple iPhone 11 ブラック 128GB

美品 Apple iPhone 11 ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
【iPhone11】128GB アメリカ版 ホワイト SIMフリー

【iPhone11】128GB アメリカ版 ホワイト SIMフリー 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone11 本体 箱 ブラック 128GB

iPhone11 本体 箱 ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone11 本体 パープル128GB SIMフリー

iPhone11 本体 パープル128GB SIMフリー 128GB SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
美品 Apple iPhone 11 128GB SIMフリー 最終価格

美品 Apple iPhone 11 128GB SIMフリー 最終価格 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 11 128GB ホワイト SIMフリー 箱付き

Apple iPhone 11 128GB ホワイト SIMフリー 箱付き 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
iPhone11 128GB 本体 (充電ケーブル、Appleイヤフォン付き)

iPhone11 128GB 本体 (充電ケーブル、Appleイヤフォン付き) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone11 本体 128GB

iPhone11 本体 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone11 128GB ブラック iFace付

iPhone11 128GB ブラック iFace付 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone11 レッド 128GB

iPhone11 レッド 128GB 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 11 128GB レッド本体(箱付)

Apple iPhone 11 128GB レッド本体(箱付) 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
P7 SIMフリー iPhone11 128GB ブラック

P7 SIMフリー iPhone11 128GB ブラック 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 11 グリーン 128GB SIMフリー 純正パネル交換済

iPhone 11 グリーン 128GB SIMフリー 純正パネル交換済 128GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
SIMフリー Apple iPhone 11 128GB NWM22J/A au ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量77% 【中古】 32604K269

SIMフリー Apple iPhone 11 128GB NWM22J/A au ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量77% 【中古】 32604K269 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,382
Apple iPhone 11 ホワイト 本体 128GB

Apple iPhone 11 ホワイト 本体 128GB 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,400
iPhone11 128gb 黒 simフリー 新品バッテリー100%です。

iPhone11 128gb 黒 simフリー 新品バッテリー100%です。 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:07
安い順   1/2 ページ

iPhone 11 128GB の紹介

icon iPhone 11 概要
2019年9月発売、Liquid Retina HDディスプレイを搭載した6.1型。バッテリーは従来のモデルに比べて容量増。カメラには超広角、広角レンズを搭載。ナイトモードで夜も美しい写真を撮影できる。A13チップを搭載しているため、普段使いはもちろん、ゲームや動画を楽しむ際の快適な動作も期待できる。耐水性能も向上し、万が一の時にも安心。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon 超広角カメラやナイトモードの搭載で、写真撮影の幅が広がる
icon 6.1インチの大画面でゲームや動画を満足に楽しめる
icon 最高クラスの耐水性能で水場での使用も安心
良くないポイント
icon 人によっては重さと持ちにくさが気になる
icon ホームボタン非搭載で指紋認証は非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年09月20日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、iPhone用ケース
icon CPU
Apple A13
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
1792x828
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
194g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 11 128GB、MWLX2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995082463
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 11 価格推移

新品 16,100円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト