iPhone 11のメイン画像
iPhone 11 SIMフリー レッド 訳あり最安値
||| 絞り込み
7 更新 2026/7/21 21:07

訳あり
最安順7件

(PR)
||| 絞り込み
アイフォーン(iPhone)のiPhone11 128GB レッド SIMフリー 本体 外箱あり(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone11 128GB レッド SIMフリー 本体 外箱あり(スマートフォン本体) SIMフリー レッド 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥32,500
Apple iPhone 11 128G レッド SIMフリー ジャンク品

Apple iPhone 11 128G レッド SIMフリー ジャンク品 SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
iPhone 11 レッド SIMフリー 箱 イヤホン付き

iPhone 11 レッド SIMフリー 箱 イヤホン付き SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iphone 11 本体 レッド 128g SIMフリー

iphone 11 本体 レッド 128g SIMフリー SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone11 128GB レッド Apple A2221 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 即日発送

iPhone11 128GB レッド Apple A2221 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 即日発送 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone11 128GB レッド SIMフリー 本体 外箱あり

iPhone11 128GB レッド SIMフリー 本体 外箱あり SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,000
上質 iPhone11 本体 RED 128GB ◆ シムフリー アイフォン 赤

上質 iPhone11 本体 RED 128GB ◆ シムフリー アイフォン 赤 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥42,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:07

icon-trophy iPhone 11 オススメお買い得商品

iPhone 11 SIMフリー レッド の紹介

icon iPhone 11 概要
2019年9月発売、Liquid Retina HDディスプレイを搭載した6.1型。バッテリーは従来のモデルに比べて容量増。カメラには超広角、広角レンズを搭載。ナイトモードで夜も美しい写真を撮影できる。A13チップを搭載しているため、普段使いはもちろん、ゲームや動画を楽しむ際の快適な動作も期待できる。耐水性能も向上し、万が一の時にも安心。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。SIMのサイズや一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
icon レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
icon 超広角カメラやナイトモードの搭載で、写真撮影の幅が広がる
icon 6.1インチの大画面でゲームや動画を満足に楽しめる
icon 最高クラスの耐水性能で水場での使用も安心
良くないポイント
icon 人によっては重さと持ちにくさが気になる
icon ホームボタン非搭載で指紋認証は非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年09月20日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone、iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、iPhone用ケース
icon CPU
Apple A13
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
1792x828
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
194g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 11 レッド, SIMフリー、MWLX2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995082463
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 11 価格推移

新品 16,100円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト