新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8 Plus
スペースグレー
、
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 Plus スペースグレー Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/5/8 10:25
iPhone 8 Plus スペースグレー Docomo 最安値
14位
3.8
Apple
iPhone 8
中古最安値
¥
16,280
訳有最安値
¥
16,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ ドコモ【管理番号223】
Docomo
スペースグレー
64GB
メルカリ
中古
¥
16,280
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
Docomo
スペースグレー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
スペースグレー
Docomo
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
16,841
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ
スペースグレー
Docomo
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,380
(173P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone8 Plus[64GB] docomo MQ9K2J スペースグレイ【安心保証】
Docomo
スペースグレー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,727
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【SIMロック解除済】docomo iPhone8 Plus 64GB A1898 (MQ9K2J/A) スペースグレイ Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
スペースグレー
Docomo
64GB
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
17,800
(178P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕iPhone8 Plus 256GB スペースグレイ MQ9N2J/A docomo(中古1ヶ月保証)
Docomo
スペースグレー
シルバー
ゴールド
256GB
パソコン工房
中古
¥
21,980
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone8 Plus[256GB] SIMロック解除 docomo スペースグレイ【 …
Docomo
スペースグレー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
(235P)
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone8 Plus[256GB] SIMロック解除 docomo スペースグレイ【 …
Docomo
スペースグレー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
(235P)
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone8 Plus[256GB] SIMロック解除 docomo スペースグレイ【 …
Docomo
スペースグレー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
(235P)
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
iPhone8 Plus[256GB] SIMロック解除 docomo スペースグレイ【 …
Docomo
スペースグレー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
25,916
(235P)
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
更新日: 2024/5/8 10:25
iPhone 8 Plus オススメお買い得商品
中古
¥12,000
アップル(Apple)のApple iPhone 8plus 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥12,000
iPhone8Plus RED 美品
モバオク
中古
¥12,800
★【美品】iPhone8Plus 64GB SIMフリー C-029
メルカリ
中古
¥13,200
[SIMフリー] IPHONE 8 PLUS NQ9K2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,350
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ SIMフリー au版 バッテリー70%
ムスビー
中古
¥14,000
Appleアップル iPhone8 Plus 64GBシルバーMQ9L2J A(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥14,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ドコモ版 バッテリー85%
ムスビー
中古
¥14,950
iPhone 8 Plus 64GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥14,980
【美品】iPhone 8 plus 64GB
PayPayフリマ
中古
¥15,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone8Plus 本体(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,000
美品 iPhone8plus 64G SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥15,000
iPhone 8 Plus レッド 本体 中古 アップル Apple(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,350
SIMフリー iPhone8 Plus 64GB 良品 おまけ付
ムスビー
中古
¥15,350
【SIMフリー】iPhone8 Plus 64GB ゴールド 電池94% 利用制限保証
ムスビー
中古
¥15,500
iPhone 8 Plus Gold 64 GB Softbank
メルカリ
中古
¥15,500
iPhone8 plus シルバー SIMフリー 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥15,800
店頭 デモ機 ソフトバンク版 iPhone8 Plus 64GB ☆ A1898 MRRY2J/A (3D801J/A) プロダクトレッド★ A5761
アクティーモバイル
中古
¥16,000
iPhone 8plus
メルカリ
中古
¥16,000
iPhone 8 Plus 64GB ホワイト
メルカリ
中古
¥16,280
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ ドコモ【管理番号223】
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
iPhone 8 Plusの関連商品
iPhone 8
新品
13,981円
中古
8,200円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,280~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
16,841~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
17,380~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 Plus スペースグレー Docomo の紹介
iPhone 8 Plus 概要
2017年発売の5.5型 True Tone 液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載。ポートレートライティング機能を持つデュアルカメラを搭載し、カメラ性能にこだわる人にもおすすめ。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
デュアルカメラの一つが望遠レンズとなっており、光学2倍ズームインに対応。背景をぼかした写真も撮影可能
IP67等級の耐水防塵性能を搭載しており、水場で使用する場合でも安心
指紋認証に対応しているため、画面ロックの解除が非常にスムーズ
良くないポイント
サイズは少し大きいため、ポケットに入れて持ち運ぶ場合にはあまりお勧めできない
背面がガラスパネルになっているため、落下時に破損する可能性が高い。利用時には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 14位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 479位
/
ヨドバシ 6732位
/
価格コム 289位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月13日
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
スマートフォン、iPhone本体
型名
iPhone 8 Plus Docomo, スペースグレー
もっと見る
JANコード
4547597992456
もっと見る
更新日
2024年05月08日 10時05分
iPhone 8 Plus 価格推移
新品 15,400円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,200円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,200円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
28,000円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天市場
パソコン工房