新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8 Plus
SIMフリー
、
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 Plus SIMフリー 12GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
14
件
更新
2024/5/2 23:20
iPhone 8 Plus SIMフリー 12GB 最安値
10位
3.8
Apple
iPhone 8
中古最安値
¥
17,800
訳有最安値
¥
12,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順14件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
128GB
全て
新品中古
中古
訳あり
SIMフリー iPhone 8 Plus 128GB ゴールド
128GB
SIMフリー
ゴールド
メルカリ
中古
¥
17,800
【中古】 Apple iPhone 8 Plus A1898 128GB SIMフリー [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
SIMフリー
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
22,000
(220P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPhone 8 Plus 128GB SIMフリー 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
128GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
25,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 Apple iPhone 8 Plus A1898 128GB SIMフリー [Aランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
128GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
25,000
(250P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPhone8 Plus 128GB ゴールド MX2D2J/A SIMフリー [5.5インチ液晶/Apple A11]〔中古品〕 iPhone8 Plus 128GB ゴールド MX2D2J/A SIMフリー [5.5インチ液晶/Apple A11]
SIMフリー
128GB
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
30,980
(1,549P)
送料込み
iPhone8 Plus 128GB ゴールド MX2D2J/A SIMフリー
SIMフリー
128GB
ゴールド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
30,980
送料込み
iPhone 8 Plus 128GB SIMフリー 中古 スマホ スマートフォン Aランク 本体
128GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
31,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple iPhone8 Plus 128GB ゴールド MX2D2J/A SIMフリー(198-ud)
SIMフリー
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
33,148
(331P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone8 Plus 128GB ゴールド MX2D2J/A SIMフリー〔198-ud〕
SIMフリー
128GB
ゴールド
ソフマップ中古専門
中古
¥
33,148
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone 8 Plus Gold 128GB SIMフリー 美品
128GB
SIMフリー
ゴールド
メルカリ
中古
¥
20,000
【格安美品】iPhone 8plus 256GB simフリー本体 481
SIMフリー
128GB
256GB
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
27,300
【格安美品】iPhone 8plus 256GB simフリー本体 481
SIMフリー
128GB
64GB
256GB
PayPayフリマ
中古
¥
27,989
【格安美品】iPhone 8plus 256GB simフリー本体 320
SIMフリー
128GB
256GB
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
31,500
【格安美品】iPhone 8plus 256GB simフリー本体 500
SIMフリー
128GB
256GB
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
36,000
更新日: 2024/5/2 23:20
iPhone 8 Plus オススメお買い得商品
中古
¥12,000
iPhone8Plus RED 美品
モバオク
中古
¥13,000
アップル(Apple)のApple iPhone 8plus 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥13,200
[SIMフリー] IPHONE 8 PLUS NQ9K2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,350
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ SIMフリー au版 バッテリー70%
ムスビー
中古
¥13,800
iPhone 8 Plus Space Gray 64 GB au
メルカリ
中古
¥14,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ドコモ版 バッテリー85%
ムスビー
中古
¥14,800
iPhone 8 Plus 64 GB SIMフリーSoftbank
メルカリ
中古
¥15,000
iPhone8plus 64GB
メルカリ
中古
¥15,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone8Plus 本体(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,000
iPhone 8 Plus レッド 本体 中古 アップル Apple(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,000
美品 iPhone8plus 64G SIMフリー
シルバー
SIMフリー
64GB
PayPayフリマ
中古
¥15,282
〔中古〕iPhone8 Plus 64GB プロダクトレッド MRTL2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥15,350
SIMフリー iPhone8 Plus 64GB 良品 おまけ付
ムスビー
中古
¥15,350
【SIMフリー】iPhone8 Plus 64GB ゴールド 電池94% 利用制限保証
ムスビー
中古
送料込み
¥15,400
Apple / アップル docomoiPhone 8 Plus 256GB simロックあり MQ9Q2J/A 家電 中古
ARCHERY
中古
¥15,500
【美品】iPhone 8 plus 64GB
PayPayフリマ
中古
¥15,800
iPhone 8 Plus
PayPayフリマ
中古
¥16,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 8 Plus (スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,000
iPhone 8 Plus 64GB ホワイト
メルカリ
中古
¥16,000
iPhone 8Plus 64GB スペースグレイ SIMロック解除済み No.03
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
iPhone 8 Plusの関連商品
iPhone 8
新品
13,724円
中古
7,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
22,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
27,300~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
25,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
30,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
30,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
33,148~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 Plus SIMフリー 128GB の紹介
iPhone 8 Plus 概要
2017年発売の5.5型 True Tone 液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載。ポートレートライティング機能を持つデュアルカメラを搭載し、カメラ性能にこだわる人にもおすすめ。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
デュアルカメラの一つが望遠レンズとなっており、光学2倍ズームインに対応。背景をぼかした写真も撮影可能
IP67等級の耐水防塵性能を搭載しており、水場で使用する場合でも安心
指紋認証に対応しているため、画面ロックの解除が非常にスムーズ
良くないポイント
サイズは少し大きいため、ポケットに入れて持ち運ぶ場合にはあまりお勧めできない
背面がガラスパネルになっているため、落下時に破損する可能性が高い。利用時には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 10位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 479位
/
ヨドバシ 6732位
/
価格コム 301位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月13日
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
64GB
ジャンル
スマートフォン、iPhone本体
型名
iPhone 8 Plus SIMフリー, 128GB
もっと見る
JANコード
4547597992456
もっと見る
更新日
2024年05月02日 23時05分
iPhone 8 Plus 価格推移
新品 15,400円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
表示サイト
メルカリ
楽天市場
PayPayフリマ
ヤフー
ソフマップ
リコレ
au PAY マーケット