新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8 Plus
ピンク
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 Plus ピンク 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/4/28 22:34
iPhone 8 Plus ピンク 最安値
12位
3.8
Apple
iPhone 8
新品最安値
¥
50,700
中古最安値
¥
15,400
訳有最安値
¥
17,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ピンク
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple / アップル docomoiPhone 8 Plus 256GB simロックあり MQ9Q2J/A 家電 中古
ピンク
Docomo
ゴールド
256GB
ARCHERY
中古
¥
15,400
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
美品 SIMフリー iPhone8 PLUS 64GB スペースグレイ ブラック 中古 即日発送 スマホ Apple 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ピンク
64GB
スペースグレー
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
17,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
日曜1.5万以上で+5%
他1件
iPhone 8 Plus ピンク 256GB ローズゴールド SIMフリー
ピンク
ゴールド
256GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
17,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone8plus ピンク ゴールド 64GB(スマートフォン本体)
ピンク
64GB
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
37,899
SIMフリー新品ドコモXperia XZ2 compact SO-0K携帯本体(スマートフォン本体)
ピンク
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
新品
¥
50,700
更新日: 2024/4/28 22:34
iPhone 8 Plus オススメお買い得商品
中古
¥12,000
iPhone8Plus RED 美品
モバオク
中古
¥13,200
[SIMフリー] IPHONE 8 PLUS NQ9K2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥13,350
iPhone8 Plus 64GB スペースグレイ SIMフリー au版 バッテリー70%
ムスビー
中古
送料込み
¥13,959
【価格見直し】【2024/04/23】Apple / アップル ◆【docomo】iPhone 8 Plus 256GB【simロックあり】 MQ9Q2J/A 【携帯電話/スマートフォン/スマホ】 【docomo】 家電【中古】
アーチェリー2(Archery)
中古
¥14,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ドコモ版 バッテリー85%
ムスビー
中古
¥15,000
iPhone 8 Plus Space Gray 64 GB au
メルカリ
中古
¥15,000
アップル(Apple)の中古☆Apple iPhone8Plus NQ9M2J/A 64GB(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,350
【SIMフリー】iPhone8 Plus 64GB ゴールド 電池94% 利用制限保証
ムスビー
中古
¥15,350
SIMフリー iPhone8 Plus 64GB 良品 おまけ付
ムスビー
中古
送料込み
¥15,400
Apple / アップル docomoiPhone 8 Plus 256GB simロックあり MQ9Q2J/A 家電 中古
ARCHERY
中古
¥15,500
【美品】iPhone 8 plus 64GB
PayPayフリマ
中古
¥15,600
アイフォーン(iPhone)のiPhone8plus(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,800
iPhone 8 Plus
PayPayフリマ
中古
¥16,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 8 Plus (スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥16,000
iPhone 8 Plus 64GB ホワイト
メルカリ
中古
¥16,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー75%
ムスビー
中古
¥16,350
iPhone8 Plus 64GB ゴールド SIMフリー ソフトバンク版 バッテリー94%
ムスビー
中古
¥16,350
iPhone8 Plus 64GB シルバー SIMフリー ドコモ版 バッテリー70%
ムスビー
中古
¥16,500
IPHONE8PLUS MQ9Q2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhone8 plus シルバー SIMフリー 64G(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
iPhone 8 Plusの関連商品
iPhone 8
新品
14,366円
中古
8,800円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
50,700~
中古
¥
37,899~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 Plus ピンク の紹介
iPhone 8 Plus 概要
2017年発売の5.5型 True Tone 液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載。ポートレートライティング機能を持つデュアルカメラを搭載し、カメラ性能にこだわる人にもおすすめ。
ピンク 概要
色はピンク(桃色)がメインです。
良いポイント
デュアルカメラの一つが望遠レンズとなっており、光学2倍ズームインに対応。背景をぼかした写真も撮影可能
IP67等級の耐水防塵性能を搭載しており、水場で使用する場合でも安心
指紋認証に対応しているため、画面ロックの解除が非常にスムーズ
良くないポイント
サイズは少し大きいため、ポケットに入れて持ち運ぶ場合にはあまりお勧めできない
背面がガラスパネルになっているため、落下時に破損する可能性が高い。利用時には注意が必要
評判
(4.4)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 12位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 479位
/
ヨドバシ 6732位
/
価格コム 299位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月13日
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
スマートフォン、iPhone本体
型名
iPhone 8 Plus ピンク
もっと見る
JANコード
4547597992456
もっと見る
更新日
2024年04月28日 22時04分
iPhone 8 Plus 価格推移
新品 15,400円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
23,500円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 8
8,800円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
レッド
ピンク
ブルー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ