iPad 10.2 2019 (第7世代)のメイン画像
iPad 10.2 2019 (第7世代) 中古最安値
||| 絞り込み
324 更新 2026/6/2 23:40

中古
最安順324件

(PR)
||| 絞り込み
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー

【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197/スペースグレー(MW742J/A)

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197/スペースグレー(MW742J/A) 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【良品】iPad 第7世代/10.2インチ/Wi-Fi/A2197/128GB〈NW792J/A〉バッテリー85%

【良品】iPad 第7世代/10.2インチ/Wi-Fi/A2197/128GB〈NW792J/A〉バッテリー85% 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
美品 電池96% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ iPad7 本体【動作確認・初期化済み】

美品 電池96% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ iPad7 本体【動作確認・初期化済み】 32GB SIMフリー スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
電池75% Apple iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ【動作確認・初期化済み】

電池75% Apple iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ【動作確認・初期化済み】 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【動作確認・初期化済み】Apple iPad 第7世代電池93% Wi-Fi 128GB Gold

【動作確認・初期化済み】Apple iPad 第7世代電池93% Wi-Fi 128GB Gold ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
電池85% apple iPad 第7世代 128GB WiFiモデル ゴールド【動作確認・初期化済み】

電池85% apple iPad 第7世代 128GB WiFiモデル ゴールド【動作確認・初期化済み】 ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB ゴールド

【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB ゴールド ゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular ゴールド A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1223

【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular ゴールド A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1223 ゴールド 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
超美品 電池98% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】

超美品 電池98% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】 シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
美品 iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:303

美品 iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:303 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:308

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:308 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
美品 国内版 iPad 第7世代 32GB Wi-Fi版 スペースグレイ色

美品 国内版 iPad 第7世代 32GB Wi-Fi版 スペースグレイ色 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:467

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:467 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:407

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:407 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:101

第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:101 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:0314

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:0314 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
Apple iPad 第7世代 32GB Wi-Fi|付属品セット (電源アダプタ・ケーブル)

Apple iPad 第7世代 32GB Wi-Fi|付属品セット (電源アダプタ・ケーブル) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,920
Apple iPad 10.2インチ ゴールド 本体

Apple iPad 10.2インチ ゴールド 本体 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
【美品】iPad 7世代 10.2インチ(7世代)32GB

【美品】iPad 7世代 10.2インチ(7世代)32GB 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
iPad mini 第4世代128GB 10.2インチ スペースグレー

iPad mini 第4世代128GB 10.2インチ スペースグレー 128GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
105 美品 iPad 第7世代 10.2 A10◆32GB◆バッテリー86%

105 美品 iPad 第7世代 10.2 A10◆32GB◆バッテリー86% 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
【H】Apple iPad 第7世代 32GB Apple Pencilセット

【H】Apple iPad 第7世代 32GB Apple Pencilセット 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,200
美品 電池100% SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー ipad7 本体【動作確認・初期化済み】

美品 電池100% SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー ipad7 本体【動作確認・初期化済み】 シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,300
美品 電池100% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー ipad7 本体【動作確認・初期化済み】

美品 電池100% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー ipad7 本体【動作確認・初期化済み】 シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,300
美品 電池100% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】

美品 電池100% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】 シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,300
【電池99%・美品・Aランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー

【電池99%・美品・Aランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,300
美品 電池100%(充放電11回)SIMフリー iPad 第7世代 32GB【動作確認・初期化済み】

美品 電池100%(充放電11回)SIMフリー iPad 第7世代 32GB【動作確認・初期化済み】 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,300
MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ

MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,520
MW752J/A iPad Wi-Fi 32GB シルバー

MW752J/A iPad Wi-Fi 32GB シルバー シルバー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,520
美品 電池90% iPad 第7世代 128GB SIMフリー ゴールド 【動作確認・初期化済み】

美品 電池90% iPad 第7世代 128GB SIMフリー ゴールド 【動作確認・初期化済み】 ゴールド 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW762JA〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW762JA〉 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 32GB 2019年秋モデル MW752J/A [シルバー] 展示美品/激安

Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 32GB 2019年秋モデル MW752J/A [シルバー] 展示美品/激安 シルバー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
美品 電池100% Apple iPad 10.2インチ (第7世代) 32GB ゴールド【動作確認・初期化済】

美品 電池100% Apple iPad 10.2インチ (第7世代) 32GB ゴールド【動作確認・初期化済】 ゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW742J/A〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW742J/A〉 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
iPad 第7世代 大容量32GB A2197

iPad 第7世代 大容量32GB A2197 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
iPad 第7世代Cellular Simフリー

iPad 第7世代Cellular Simフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【電池100%・美品・Aランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー

【電池100%・美品・Aランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー シルバー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
電池100% Apple iPad 10.2インチ (第7世代) 32GB ゴールド【動作確認・初期化済】

電池100% Apple iPad 10.2インチ (第7世代) 32GB ゴールド【動作確認・初期化済】 ゴールド 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
icon updated 更新日: 2026/6/2 23:40
安い順   3/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPad 10.2 2019 (第7世代) の紹介

icon 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
良いポイント
icon 10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
icon Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
icon 本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
icon 処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年10月04日
icon ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon CPU
Apple A10
icon OS
iPadOS 最新
icon 画面サイズ
10.2インチ
icon 解像度
2160x1620
icon 重量
483g
icon ストレージ
32GB
icon 前面カメラ
120万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon 型名
A2197、Air7、Apple iPad 10.2 (第7世代) 128GB 訳あり最安値、Apple iPad 10.2 第7世代 128GB、Apple iPad 第7世代、FW6A2J/A、FW6D2J/A、FW6E2J/A、FW6F2J/A、FW6G2J/A、FW742J/A、FW762J/A、FW772J/A、FW782J/A、FW792J/A、IPAD 7 WI-FI+CELL 32GB、IPAD7WI-FI+CELL 32GB、IPad 7世代 simフリー、Ipad air 7、MW742J/A、MW752J/A、MW762J/A、MW772J/A、MW782J/A、MW792J/A、Pad 2019(第7世代)128GB、i pad 2019、i pad SIMフリー、i pad 第7世代、iPad 10.2、iPad 10.2 第7世代、iPad 2019 32GB、iPad 7、iPad 7 128GB、iPad 7 WiFi Cellular 32GB、iPad 7世代、iPad だい、iPad 第7世代、iPad 第7世代、iPad 第7世代 64GB、iPad10.2インチ 7世代、iPad2019、iPad7世代、iPad7世代 64g、iPad 128G第7世代、iPad 第7世代、iPad だい7世代、iPadの第七世代、iPad第7世代、iPad第七世代、iPad第7世代、ipad 2019 10.2、ipad 本体 第7世代 wifi、ipad 7、ipad7、ipad 2019 セルラー、第7世代 ipad
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995080674
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 23時06分

iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移

新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト