新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
128GB
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
115
件
更新
2024/5/4 1:23
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB 中古最安値
5位
4.6
Apple
新品最安値
¥
84,800
中古最安値
¥
30,800
訳有最安値
¥
18,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順115件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【第7世代】iPad2019 Wi-Fi 128GB ゴールド MW792J/A A2197 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
ゴールド
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
30,800
(308P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB
128GB
メルカリ
中古
¥
34,000
Apple iPad 第7世代 Wi-Fi 128GB シルバー MW782J/A 7th Touch ID【中古】
128GB
シルバー
電脳倉庫 サイバーカナモト
中古
¥
34,100
(341P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の◆ 128GB! ios最新17 iPad 第7世代 Apple(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,500
【SIMロック解除済】【第7世代】SoftBank iPad2019 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MW6F2J/A A2198 中古Bランク 128GB nanoSIM
128GB
シルバー
SoftBank
イオシス
中古
¥
34,800
◆ 128GB! ios最新17 iPad 第7世代 Apple
128GB
メルカリ
中古
¥
34,900
iPad 第7世代 128GB Wi-Fiモデル バッテリー97% 極美品[134292]
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
35,800
5%上限800円(週末限定)
【第7世代】iPad2019 Wi-Fi 128GB スペースグレイ MW772J/A A2197 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
36,800
(368P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad(第7世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MW772J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
38,600
(386P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad(第7世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ MW772J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
スペースグレー
じゃんぱら
中古
¥
38,600
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【第7世代】iPad2019 Wi-Fi+Cellular 128GB スペースグレイ FW6E2J/A A2198【国内版SIMフリー】 Apple 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
128GB
SIMフリー
スペースグレー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
38,800
(388P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】iPad (第7世代) Wi-Fi 128GB ゴールド MW792J/A Apple A2197 4549995080728 #MPZF28VMF3V
128GB
ゴールド
panda mobile
中古
¥
39,800
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【あす楽、土日、祝日発送、店舗受取可】中古品【Cランク】iPad (第7世代) Wi-Fi 128GB ゴールド MW792J/A Apple A2197 10.2インチ 2019年モデル 本体送料無料 4549995080728 #MPZF28VMF3V
128GB
ゴールド
Panda Mobile
中古
¥
39,800
(398P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/Apple A10]
128GB
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,980
送料込み
iPad 第7世代 128GB APPLE Wi-Fiモデル 中古 Cランク 商品補償100日間 本体
128GB
モバステ
中古
¥
39,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/Apple A10]〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/Apple A10]
128GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
39,980
(1,999P)
送料込み
〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/Apple A10]〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/Apple A10]
128GB
スペースグレー
ソフマップ
中古
¥
39,980
送料込み
〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW6G2J/A docomoロック解除SIMフリー [10.2インチ液晶/Apple A10]〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB ゴールド MW6G2J/A docomoロック解除SIMフリー [10.2インチ液晶/Apple A10]
128GB
ゴールド
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
39,980
(1,999P)
送料込み
【ポイント最大20倍】【ポイント最大20倍】Apple iPad7 2019モデル 32GB/128GB 10.2インチ Wi-Fi+Cellularモデル Retinaディスプレイ 中古タブレット 中古iPad アイパッド7 アップル 第7世代 送料無料
128GB
32GB
パソコン専門店pc-eco
中古
¥
39,999
(399P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF Apple iPad 第7世代 10.2インチ A2197 128GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
40,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF Apple iPad 第7世代 10.2インチ A2198 128GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー [Cランク] 中古 タブレット
128GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
40,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/A10 Fusion]
128GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
40,480
送料込み
アップル(Apple)の美品★iPad 第7世代 128GB 10.2インチ WiFi ゴールド 箱付き(タブレット)
128GB
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
40,600
【中古】Apple iPad(第7世代) Wi-Fiモデル 128GB シルバー MW782J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクA】
128GB
シルバー
じゃんぱら
中古
¥
40,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
第7世代ipad 128GB MW772J/A APPLE
128GB
ハードオフ
中古
¥
40,700
【中古】 Apple iPad 第7世代 10.2インチ A2197 128GB Wi-Fiモデル Wi-Fi [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証付き 端末 あす楽 土日祝も発送
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
41,000
(410P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad 第7世代 128GB ゴールド MW6G2J/A docomoロック解除SIMフリー(258-ud)
128GB
ゴールド
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
42,378
(423P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【5/3-5/6 限定12%OFFクーポン開催中】iPad 第7世代 2019 Wi-Fi 128GB【中古】 中古 iPad タブレット Apple MW782J/A シルバー 10.2インチ iPadOS 付属品無 1ヶ月保証【ヤマダ ホールディングスグループ】
128GB
シルバー
ショップ・インバース
中古
¥
42,800
(428P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第7世代 128GB ゴールド MW792J/A Wi-Fi [10.2インチ液晶/Apple A10]
128GB
ゴールド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
42,980
送料込み
【中古】 Apple iPad 第7世代 10.2インチ A2198 128GB Wi-Fi+Cellularモデル SIMフリー [Cランク] 中古 タブレット アイパッド 本体 保証付き 端末 あす楽 土日祝も発送
128GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
43,000
(430P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi 【276-ud】
128GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,280
(432P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi(276-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
43,280
(432P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi〔196-ud〕
128GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,280
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】Apple(アップル) iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi 【196-ud】
128GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,280
(432P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi(384-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
43,280
(432P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
(中古)Apple iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi(196-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
43,280
(432P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi〔384-ud〕
128GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,280
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi〔276-ud〕
128GB
スペースグレー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,280
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古〕Apple(アップル) iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi〔196-ud〕
128GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,780
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
(中古)Apple iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi(196-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
43,780
(437P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
更新日: 2024/5/4 1:23
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
34,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
39,980~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
49,143~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
30,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
34,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
35,800~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
34,500~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
38,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
39,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
40,700~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
42,378~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 74位
/
楽天 27位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 249位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
128GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) 128GB、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2024年05月04日 01時05分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 17,800円
中古 17,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 2018 (第6世代)
14,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
ヤフオク
楽天市場
イオシス
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
リコレ
ハードオフ
au PAY マーケット