新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
スペースグレー
買いたい
売買相場
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
149
件
更新
2026/6/3 11:17
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー 最安値
234位
4.6
Apple
新品最安値
¥
12,260
中古最安値
¥
12,000
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順149件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アップル(Apple)のiPad 第7世代 WiFi 32GB スペースグレイBT86%(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
MightySkins Apple iPad 第7世代 (10.2" 2019) 用ビニールスキン「Solid Seafoam」保護デカールラップ 着脱簡単
スペースグレー
ベストインポーター
新品
¥
12,260
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
中古 中古 Apple docomo SIMロック解除済み iPad 第7世代 32GB MW6A2J/A Wi-Fi + Cellular スペースグレイ 181781 181781
スペースグレー
Docomo
32GB
ジャンクワールド
中古
¥
12,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【外観美品】iPad7 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fi 動作良好 ※液晶画面に微細なホコリあり※
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
12,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB/スペースグレイ〈MW742J/A〉
スペースグレー
32GB
中古パソコンショップNS
中古
¥
12,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【美品】iPad7 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fiモデル 動作良好
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
12,800
《SALE》【中古】iPad 第7世代 10.2インチ 32GB 128GB スペースグレイ シルバー ゴールド ipad第7世代 ipad7
スペースグレー
32GB
シルバー
128GB
ゴールド
WORLDMOBILE
中古
¥
13,000
(130P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
電池82% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ【動作確認・初期化済】
スペースグレー
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,800
【中古】iPad 第7世代 2019年モデル iPad7 32GB 128GB Wi-Fiモデル Wi-Fi + Cellularモデル SIMフリー Wi-fi スペースグレイ シルバー ゴールド 本体 10.2インチ Retinaディスプレイ アイパッド
スペースグレー
128GB
シルバー
ゴールド
32GB
SIMフリー
GIRAMOBA
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 32GB SIMフリー スペースグレイ 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
スペースグレー
32GB
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
13,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
セイモバイル★中古SIMフリー iPad 7 Wi-Fi+Cellular 32GB スペースグレー MW6A2J/A コンディションA:程度が良い・良好
スペースグレー
32GB
SIMフリー
セイモバイル
中古
¥
14,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古品】Apple アップル 第7世代 iPad 32GB wi-fiモデル MW742J/A スペースグレー 〇YR-54771〇
スペースグレー
32GB
リサイクルーチェ
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 良品 Wi-Fi スペースグレイ A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2234(タブレット)
スペースグレー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
【中古】 iPad 第7世代 32GB 128GB SIMフリー Wi-Fi+Cellularモデル Wi-Fiモデル ゴールド シルバー スペースグレイ 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【保証あり】【送料無料】 ipd7mtm-80
スペースグレー
シルバー
128GB
ゴールド
32GB
SIMフリー
ニューズドフォン
中古
¥
15,000
(150P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad7 Wi-Fi 32GB 10.2インチ スペースグレイ A2197 ipd7mtm2234
スペースグレー
32GB
ムスビー
中古
¥
15,550
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 Wi-Fi スペースグレイ A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】【保証あり】【送料無料】 ipd7mtm2234
スペースグレー
32GB
ニューズドフォン
中古
¥
16,000
(160P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular スペースグレイ A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1234(タブレット)
スペースグレー
32GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,000
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular スペースグレイ A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】【保証あり】【送料無料】 ipd7mtm1234
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ニューズドフォン
中古
¥
16,000
(160P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Apple iPad 中古 第7世代 MW742J/A MW752J/A 32GB A2197 10.2インチ iOS18対応 Wi-Fi スペースグレイ シルバー ちょいキズ
スペースグレー
シルバー
32GB
OAステーション
中古
¥
16,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】 iPad7 Wi-Fi+Cellular 32GB 10.2インチ スペースグレイ A2198 ipd7mtm1234
スペースグレー
32GB
ムスビー
中古
¥
16,550
【中古】iPad 第7世代 Wi-Fi 32GB MW742J/A スペースグレー【即日発送、土、祝日発送 】 【送料無料】
スペースグレー
32GB
モバイル販売
中古
¥
16,979
(169P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB スペースグレイ MW742J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
16,980
(169P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular スペースグレイ A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】【保証あり】【送料無料】 ipd7mtm1234
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ニューズドフォン
中古
¥
17,000
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 Wi-Fi スペースグレイ A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】【保証あり】【送料無料】 ipd7mtm2234
スペースグレー
32GB
ニューズドフォン
中古
¥
17,000
(170P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 第7世代 32GB Wi-Fiモデル Wi-Fiモデル スペースグレイ 2019年 中古 タブレット iPad7 本体 良品 7日間返品OK ipd7mtm2234
スペースグレー
32GB
ニューズドフォン
中古
¥
17,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Apple iPad 中古 第7世代 Wi-Fi+Cellularモデル MW6A2J/A 32GB A2198 10.2インチ iOS18対応 スペースグレイ simフリー ちょいキズ シール痕
スペースグレー
32GB
SIMフリー
OAステーション
中古
¥
17,050
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fi +Cellular 32GB SIMフリー スペースグレイ 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
スペースグレー
32GB
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
17,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPad 第7世代 (2019年モデル) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ 最大1年保証 中古 タブレット iPad7 Apple アップル 10.2インチ
スペースグレー
32GB
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
17,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ
スペースグレー
32GB
SIMフリー
JM-Mobile
中古
¥
18,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】 iPad 第7世代 32GB Aランク SIMフリー Wi-Fi+Cellular スペースグレイ A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】【保証あり】【送料無料】 ipd7mtm1233
スペースグレー
32GB
SIMフリー
ニューズドフォン
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPad(第7世代/2019) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MW742J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
18,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPad 第7世代 (2019年モデル) Wi-Fi + セルラーモデル 32GB スペースグレイ SIMフリー 最大1年保証 中古 タブレット iPad7 Apple アップル 10.2インチ Cellular
スペースグレー
32GB
SIMフリー
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
18,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB スペースグレイ MW742J/A【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
18,980
(189P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB スペースグレイ MW742J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
32GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
18,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 32GB スペースグレイ ACアダプターとケーブル付き
スペースグレー
32GB
JM-Mobile
中古
¥
19,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】iPad 第7世代 2019年モデル iPad7 32GB 128GB Wi-Fiモデル Wi-Fi + Cellularモデル SIMフリー Wifi スペースグレイ シルバー ゴールド 本体 10.2インチ Retinaディスプレイ アイパッド
スペースグレー
シルバー
SIMフリー
ゴールド
32GB
128GB
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB スペースグレイ MW742J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクB】
スペースグレー
32GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
20,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB スペースグレイ MW742J/A【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
32GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
20,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPad 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fi
スペースグレー
32GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
20,980
送料込み
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB スペースグレイ MW742J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクC】
スペースグレー
32GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
20,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/6/3 11:17
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
58,000~
中古
¥
12,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
12,260~
中古
¥
12,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
30,000~
中古
¥
12,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
54,450~
中古
¥
13,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,550~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
20,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
20,980~
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 234位
/
アマゾン 82位
/
楽天 27位
/
ヤフー 90位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 297位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
128GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2026年06月03日 11時06分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
9位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
10位
iPad Pro 11
27,800円〜
11位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
12位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,350円〜
13位
iPad mini 2019 (第5世代)
10,240円〜
タブレットの人気アイテム
1位
KC-T308
35,076円〜
2位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
3位
MediaPad T1 7.0
2,250円〜
4位
NXTPAPER 14
72,138円〜
5位
Note A1 NXTPAPER 9566X
70,950円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフー
メルカリ
楽天市場
ムスビー
ソフマップ
リコレ