新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
スペースグレー
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2024/4/30 23:15
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー 新品最安値
6位
4.6
Apple
新品最安値
¥
46,800
中古最安値
¥
24,000
訳有最安値
¥
23,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
未開封品 シュリンク破れ アップル iPad MK2K3J/A スペースグレイ 10.2インチ Wi-Fiモデル 64GB タブレット Apple 送料無料
スペースグレー
64GB
あるYAN
新品
¥
46,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
未開封品 シュリンク破れ アップル iPad MK2K3J/A スペースグレイ 10.2インチ Wi-Fiモデル 64GB タブレット Apple 送料無料
スペースグレー
64GB
あるYAN
新品
¥
47,800
(478P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
iPad 10.2インチRetinaディスプレイ 2021Wi-Fiモデル 64GB MK2K3J/A (スペースグレイ)/Apple
スペースグレー
64GB
アキバ倉庫
新品
¥
48,220
(482P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
新品未開封 Apple 10.2インチiPad (Wi-Fi, 64GB) - スペースグレイ
スペースグレー
64GB
au PAY マーケット
新品
¥
48,999
(489P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【新品未開封】iPad 10.2インチ Wi-Fi 256GB スペースグレイ 2021年モデル
スペースグレー
256GB
PayPayフリマ
新品
¥
66,980
iPad 10.2インチRetinaディスプレイ 2021Wi-Fiモデル 256GB MK2N3J/A (スペースグレイ)/Apple
スペースグレー
256GB
アキバ倉庫
新品
¥
69,980
(699P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
新品未開封 Apple 10.2インチiPad (Wi-Fi, 256GB) - スペースグレイ
スペースグレー
256GB
au PAY マーケット
新品
¥
70,560
(705P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【新品】【即納】【スペースグレイ】 2021 Apple 10.2インチiPad (Wi-Fi, 256GB) アイパッド アップル 便利 デバイス 持ち運び
スペースグレー
256GB
SPW
新品
¥
72,268
(722P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
2021 Apple 10.2インチiPad (Wi-Fi, 256GB) - スペースグレイ
スペースグレー
256GB
K.N.H
新品
¥
79,172
(791P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
2021 Apple 10.2インチiPad (Wi-Fi, 256GB) - スペースグレイ
スペースグレー
256GB
メープル日用品セラー
新品
¥
79,172
(791P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
更新日: 2024/4/30 23:15
iPad 10.2 2019 (第7世代) オススメお買い得商品
中古
¥19,800
IPAD(第7世代) MW742J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥23,800
6日迄! 494) Apple iPad 第7世代 WiFi 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥24,000
アップル(Apple)のiPad 第7世代 WiFi 32GB スペースグレイ 84.4%(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥24,297
Apple iPad 第7世代 10.2インチ MW742J/A Wi-Fiモデル ペンシルセット タブレット アップル IT0O763RUW6R-YR-Z20-byebye
ヤフオク
中古
¥24,500
iPad7(2019) SIMフリー 32G(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥25,000
Apple iPad 第7世代 Wi-Fi+Cellular 32GB
メルカリ
中古
¥25,200
iPad7(2019) SIMフリー 32G
メルカリ
中古
¥26,000
iPad 第7世代 MW752J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥26,400
Apple iPad 第7世代 MW762J/A: Wi-Fi 32GB 7th ゴールド Touch ID【中古】
電脳倉庫 サイバーカナモト
中古
¥26,500
アップル(Apple)の中古☆Apple iPad 第7世代 Cellularモデル MW6A2J/A(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥26,800
Apple | アップル iPad Wi-Fi 32GB Space Gray (第7世代) MW742J/A [FZB06030][10.2インチ /2019年~][中古品]
パソコンショップドーム
中古
送料込み
¥26,980
(中古) iPad(第7世代/2019) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MW742J/A
PCワンズ
中古
送料込み
¥26,980
Apple MW752J/A iPad (第7世代) Wi-Fiモデル 10.2インチ 32GB シルバー NO.230725030
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
送料込み
¥26,980
(中古) iPad(第7世代/2019) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MW742J/A
PCワンズ
中古
¥27,000
iPad 第7世代32GB
メルカリ
中古
¥27,000
iPad 第7世代 MW752J/A シルバー 32GB Wi-Fi
メルカリ
中古
¥27,500
iPad (第7世代) Wifi モデル 32GB MW742J/A
メルカリ
中古
¥27,500
iPad 7 Wi-Fiモデル 32GB MW762J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥27,500
iPad 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fiモデル 10.2インチ
メルカリ
中古
¥27,500
I PAD 第7世代 MW742J/A APPLE
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
64GB
256GB
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
27,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
24,000~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
33,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
46,800~
中古
¥
26,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
47,800~
中古
¥
27,660~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
32,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
66,980~
中古
¥
28,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
29,350~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
48,999~
中古
¥
30,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
33,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
34,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 74位
/
楽天 27位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 249位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
128GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2024年04月30日 23時04分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 17,800円
中古 17,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
64GB
256GB
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天市場
PayPayフリマ
au PAY マーケット