iPad 10.2 2019 (第7世代)のメイン画像
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー 訳あり最安値
||| 絞り込み
18 更新 2026/6/2 23:40

訳あり
最安順18件

(PR)
||| 絞り込み
iPad 10.2インチ (第7世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ ジャンク品

iPad 10.2インチ (第7世代) Wi-Fi 128GB スペースグレイ ジャンク品 スペースグレー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥12,300
【中古品】Apple アップル 第7世代 iPad 32GB wi-fiモデル MW742J/A スペースグレー 〇YR-54771〇

【中古品】Apple アップル 第7世代 iPad 32GB wi-fiモデル MW742J/A スペースグレー 〇YR-54771〇 スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,000
au iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi+Cellular 32GB MW6A2J/A スペースグレイ 本体のみ ※中古/利用○

au iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi+Cellular 32GB MW6A2J/A スペースグレイ 本体のみ ※中古/利用○ スペースグレー AU 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
【訳あり品】iPad 8 10.2インチ Wi-Fi+Cellularモデル 32GB スペースグレイ【保証なし】

【訳あり品】iPad 8 10.2インチ Wi-Fi+Cellularモデル 32GB スペースグレイ【保証なし】 スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,500
第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:103

第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:103 スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,900
【ジャンク】iPad 8 128GB 10.2インチ スペースグレー

【ジャンク】iPad 8 128GB 10.2インチ スペースグレー スペースグレー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 32GB スペースグレイ ACアダプターとケーブル付き

Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 32GB スペースグレイ ACアダプターとケーブル付き スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB 2019年秋モデル スペースグレイ MW772J/A ※中古

Apple iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB 2019年秋モデル スペースグレイ MW772J/A ※中古 スペースグレー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【377】 スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【297】 スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【349】 スペースグレー 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【348】 スペースグレー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【305】 スペースグレー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A docomoロック解除SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A docomoロック解除SIMフリー【377】 スペースグレー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【349】 スペースグレー 32GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,554
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW772J/A Wi-Fi【258】 スペースグレー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,854
MW772J/A iPad Wi-Fi 128GB スペースグレイ

MW772J/A iPad Wi-Fi 128GB スペースグレイ スペースグレー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,610
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW6E2J/A auロック解除SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB スペースグレイ MW6E2J/A auロック解除SIMフリー【352】 スペースグレー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
icon updated 更新日: 2026/6/2 23:40

販売サイトごとの価格

iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー の紹介

icon iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
icon スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
icon 10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
icon Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
icon 本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
icon 処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年10月04日
icon ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon CPU
Apple A10
icon OS
iPadOS 最新
icon 画面サイズ
10.2インチ
icon 解像度
2160x1620
icon 重量
483g
icon ストレージ
128GB
icon 前面カメラ
120万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー、FW6A2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995080674
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 23時06分

iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移

新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト