iPad 10.2 2019 (第7世代)のメイン画像
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB 中古最安値
||| 絞り込み
241 更新 2026/6/2 23:40

中古
最安順241件

(PR)
||| 絞り込み
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
【Wi-Fi+セルラー】iPad 第7世代/10.2インチ/A2198/32GB〈MW6A2J/A〉バッテリー90%

【Wi-Fi+セルラー】iPad 第7世代/10.2インチ/A2198/32GB〈MW6A2J/A〉バッテリー90% 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
MW752J/A iPad Wi-Fi 32GB シルバー

MW752J/A iPad Wi-Fi 32GB シルバー 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,810
iPad 第7世代 Wi-Fi 32GB シルバー MW752J/A A2197 アイパッド タブレット 中古iPad ipad7 バッテリー95%

iPad 第7世代 Wi-Fi 32GB シルバー MW752J/A A2197 アイパッド タブレット 中古iPad ipad7 バッテリー95% 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,000
Apple iPad 第7世代 32GB Silver MW752J/A

Apple iPad 第7世代 32GB Silver MW752J/A 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,000
【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 Wi-Fi シルバー A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2228

【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 Wi-Fi シルバー A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2228 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,000
電池97% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】

電池97% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,300
Apple iPad 第7世代(2019) 32GB Wi-Fi 10.2インチ 本体

Apple iPad 第7世代(2019) 32GB Wi-Fi 10.2インチ 本体 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,600
【美品】AppleiPad第7世代 シルバー 本体32GB 付属品ありおまけ付き

【美品】AppleiPad第7世代 シルバー 本体32GB 付属品ありおまけ付き 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,777
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW742J/A〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW742J/A〉 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,800
良品 電池91% SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー iPad7 本体【動作確認・初期化済み】

良品 電池91% SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー iPad7 本体【動作確認・初期化済み】 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,800
液晶美品 電池96%(充放電134回) SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】

液晶美品 電池96%(充放電134回) SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,800
iPad 第7世代 wifiモデル 32GB 管理番号:307

iPad 第7世代 wifiモデル 32GB 管理番号:307 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,900
【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular シルバー A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1228

【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular シルバー A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1228 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
P238 超美品 iPad 第7世代 32GB おまけ付き

P238 超美品 iPad 第7世代 32GB おまけ付き 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
【電池99%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB ゴールド

【電池99%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB ゴールド 32GB ゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,300
【電池99%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー

【電池99%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,300
MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ

MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,520
Apple iPad MW752J/A 32GB 10.2インチ シルバー

Apple iPad MW752J/A 32GB 10.2インチ シルバー 32GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,700
【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular ゴールド A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1223

【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular ゴールド A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1223 32GB ゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
超美品 電池98% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】

超美品 電池98% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197/スペースグレー(MW742J/A)

【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197/スペースグレー(MW742J/A) 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
超美品 電池99% Apple iPad 10.2インチ (第7世代) 32GB ゴールド【動作確認・初期化済】

超美品 電池99% Apple iPad 10.2インチ (第7世代) 32GB ゴールド【動作確認・初期化済】 32GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
美品 電池96% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ iPad7 本体【動作確認・初期化済み】

美品 電池96% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ iPad7 本体【動作確認・初期化済み】 32GB SIMフリー スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー

【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ

【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ 32GB SIMフリー スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB ゴールド

【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB ゴールド 32GB ゴールド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,800
美品 iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:303

美品 iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:303 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
美品 国内版 iPad 第7世代 32GB Wi-Fi版 スペースグレイ色

美品 国内版 iPad 第7世代 32GB Wi-Fi版 スペースグレイ色 32GB スペースグレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:407

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:407 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:467

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:467 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:101

第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:101 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:308

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:308 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:0314

iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:0314 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,900
Apple iPad 第7世代 32GB Wi-Fi|付属品セット (電源アダプタ・ケーブル)

Apple iPad 第7世代 32GB Wi-Fi|付属品セット (電源アダプタ・ケーブル) 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,920
【美品】iPad 7世代 10.2インチ(7世代)32GB

【美品】iPad 7世代 10.2インチ(7世代)32GB 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
105 美品 iPad 第7世代 10.2 A10◆32GB◆バッテリー86%

105 美品 iPad 第7世代 10.2 A10◆32GB◆バッテリー86% 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
【H】Apple iPad 第7世代 32GB Apple Pencilセット

【H】Apple iPad 第7世代 32GB Apple Pencilセット 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,200
美品 電池100% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】

美品 電池100% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】 32GB シルバー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,300
icon updated 更新日: 2026/6/2 23:40
安い順   2/7 ページ

販売サイトごとの価格

iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB の紹介

icon iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
icon 32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
良いポイント
icon 10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
icon Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
icon 本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
icon 処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2019年10月04日
icon ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
icon CPU
Apple A10
icon OS
iPadOS 最新
icon 画面サイズ
10.2インチ
icon 解像度
2160x1620
icon 重量
483g
icon ストレージ
32GB
icon 前面カメラ
120万画素
icon 背面カメラ
800万画素
icon バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
icon 型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB、FW6A2J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995080674
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 23時06分

iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移

新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト