新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
AU
新品
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 10.2 2019 (第7世代) AU 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
iPad 10.2 2019 (第7世代) AU 新品最安値
6位
4.6
Apple
中古最安値
¥
27,980
訳有最安値
¥
29,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
更新日: 2024/4/30 17:43
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
iPad 10.2 2019 (第7世代) オススメお買い得商品
中古
¥19,800
IPAD(第7世代) MW742J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥23,800
6日迄! 494) Apple iPad 第7世代 WiFi 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥24,000
アップル(Apple)のiPad 第7世代 WiFi 32GB スペースグレイ 84.4%(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥24,297
Apple iPad 第7世代 10.2インチ MW742J/A Wi-Fiモデル ペンシルセット タブレット アップル IT0O763RUW6R-YR-Z20-byebye
ヤフオク
中古
¥24,500
iPad7(2019) SIMフリー 32G(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥25,000
Apple iPad 第7世代 Wi-Fi+Cellular 32GB
メルカリ
中古
¥25,200
iPad7(2019) SIMフリー 32G
メルカリ
中古
¥26,000
iPad 第7世代 MW752J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥26,400
Apple iPad 第7世代 MW762J/A: Wi-Fi 32GB 7th ゴールド Touch ID【中古】
電脳倉庫 サイバーカナモト
中古
¥26,500
アップル(Apple)の中古☆Apple iPad 第7世代 Cellularモデル MW6A2J/A(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥26,800
Apple | アップル iPad Wi-Fi 32GB Space Gray (第7世代) MW742J/A [FZB06030][10.2インチ /2019年~][中古品]
パソコンショップドーム
中古
送料込み
¥26,980
(中古) iPad(第7世代/2019) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MW742J/A
PCワンズ
中古
送料込み
¥26,980
Apple MW752J/A iPad (第7世代) Wi-Fiモデル 10.2インチ 32GB シルバー NO.230725030
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
送料込み
¥26,980
(中古) iPad(第7世代/2019) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MW742J/A
PCワンズ
中古
¥27,000
iPad 第7世代32GB
メルカリ
中古
¥27,000
iPad 第7世代 MW752J/A シルバー 32GB Wi-Fi
メルカリ
中古
¥27,500
iPad (第7世代) Wifi モデル 32GB MW742J/A
メルカリ
中古
¥27,500
iPad 7 Wi-Fiモデル 32GB MW762J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥27,500
iPad 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fiモデル 10.2インチ
メルカリ
中古
¥27,500
I PAD 第7世代 MW742J/A APPLE
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,400~
イオシス
(4.14)
中古
¥
32,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
35,539~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
40,167~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 10.2 2019 (第7世代) AU の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 74位
/
楽天 27位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 249位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
493g
ストレージ
32GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) AU、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2024年04月30日 17時04分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 17,800円
中古 17,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
表示サイト