新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
SoftBank
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 10.2 2019 (第7世代) SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
59
件
更新
2024/5/3 12:33
iPad 10.2 2019 (第7世代) SoftBank 最安値
4位
4.6
Apple
中古最安値
¥
28,800
訳有最安値
¥
23,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順59件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
中古 Apple iPad 第7世代 Wi-Fi + Cellular 32GB スペースグレイ MW6A2J/A SoftBank版 ネットワーク利用制限▲判定
SoftBank
32GB
スペースグレー
あきばU-SHOP
中古
¥
28,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPad 第7世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank版 ネットワーク利用制限▲判定
SoftBank
32GB
シルバー
あきばU-SHOP
中古
¥
28,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPad 第7世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank版 ネットワーク利用制限▲判定
SoftBank
シルバー
32GB
あきばU-SHOP
中古
¥
29,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPad 第7世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank版
SoftBank
32GB
シルバー
あきばU-SHOP
中古
¥
31,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Apple iPad 第7世代 Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank版
SoftBank
32GB
シルバー
あきばU-SHOP
中古
¥
31,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ NW6A2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/Apple A10]〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ NW6A2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/Apple A10]
SoftBank
スペースグレー
32GB
ソフマップ
中古
¥
34,480
(1,724P)
送料込み
【SIMロック解除済】【第7世代】SoftBank iPad2019 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MW6F2J/A A2198 中古Bランク 128GB nanoSIM
SoftBank
128GB
シルバー
イオシス
中古
¥
34,800
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
シルバー
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
35,539
(355P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】【第7世代】SoftBank iPad2019 Wi-Fi+Cellular 32GB ゴールド MW6D2J/A A2198 中古Aランク 32GB nanoSIM
SoftBank
32GB
ゴールド
イオシス
中古
¥
35,800
〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/A10 Fusion]〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/A10 Fusion]
SoftBank
32GB
シルバー
ソフマップ
中古
¥
36,480
(1,824P)
送料込み
〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB ゴールド MW6D2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/Apple A10]〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB ゴールド MW6D2J/A SoftBank [10.2インチ液晶/Apple A10]
SoftBank
32GB
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
36,980
(1,849P)
送料込み
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
シルバー
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグレイ
SoftBank
32GB
スペースグレー
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグレイ
SoftBank
32GB
スペースグレー
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
32GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
シルバー
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank ゴールド
SoftBank
ゴールド
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
シルバー
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグレイ
SoftBank
32GB
スペースグレー
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
シルバー
32GB
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
32GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー
SoftBank
32GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
37,411
(374P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
38,159
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,167
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank ゴールド【…
SoftBank
ゴールド
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,167
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,167
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank ゴールド【…
SoftBank
ゴールド
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,167
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank ゴールド【…
SoftBank
ゴールド
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,167
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
40,167
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank ゴールド【…
SoftBank
32GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
40,167
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ヤフオク
中古
¥
40,167
(中古)Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A SoftBank(348-ud)
SoftBank
32GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
40,788
(407P)
送料込み
三太郎の日
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A SoftBank(196-ud)
SoftBank
32GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
40,788
(407P)
送料込み
三太郎の日
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第7世代 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank(368-ud)
SoftBank
シルバー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
40,788
(407P)
送料込み
三太郎の日
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第7世代 32GB シルバー MW6C2J/A SoftBank(305-ud)
SoftBank
シルバー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
41,848
(418P)
送料込み
三太郎の日
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
【開封未使用品】10.2インチiPad WiFi + Cellularモデル 64GB - スペースグレイ
SoftBank
64GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
47,800
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー【…
SoftBank
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
40,167
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ヤフオク
中古
¥
40,167
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank シルバー【…
SoftBank
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
40,167
iPad 10.2インチ 第7世代[32GB] セルラー SoftBank スペースグ…
SoftBank
32GB
ヤフオク
中古
¥
40,167
更新日: 2024/5/3 12:33
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
34,480~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
28,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
34,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
35,539~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
40,167~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
40,788~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
47,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 10.2 2019 (第7世代) SoftBank の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 74位
/
楽天 27位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 249位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
493g
ストレージ
128GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) SoftBank、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2024年05月03日 12時05分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 17,800円
中古 17,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
ソフマップ
ヤフー
イオシス
楽天市場
ヤフオク
au PAY マーケット
PayPayフリマ