新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia Ace
64GB
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia Ace 64GB SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
31
件
更新
2024/5/1 11:27
Xperia Ace 64GB SIMフリー 最安値
241位
3.6
SONY
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順31件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
SIMフリー
全て
新品中古
中古
訳あり
docomo SONY Xperia Ace SO-02L SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブラック
64GB
SIMフリー
ブラック
こめや
中古
¥
5,500
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo SONY Xperia Ace SO-02L SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB パープル
SIMフリー
64GB
パープル
こめや
中古
¥
5,500
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ
中古
¥
7,580
(379P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
SIMフリー
64GB
パープル
ソフマップ
中古
¥
7,580
(379P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
64GB
SIMフリー
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
64GB
SIMフリー
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー〔368-ud〕
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
8,338
(75P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー 【368-ud】
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,338
(83P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー
64GB
SIMフリー
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
8,380
送料込み
【SIMフリー】Xperia ACE SO-02L パープル docomo版SIMロック解除品 #27126
64GB
SIMフリー
パープル
RECO
中古
¥
8,800
(80P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 Xperia Ace 楽天版 64GB ホワイト J3173 SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 楽天版 64GB ホワイト J3173 SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
SIMフリー
64GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
9,380
(469P)
送料込み
Xperia Ace 楽天版 64GB ホワイト J3173 SIMフリー
SIMフリー
64GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
9,380
送料込み
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
64GB
パープル
ソフマップ
中古
¥
9,548
(95P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
64GB
パープル
ソフマップ
中古
¥
9,548
(95P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
64GB
パープル
ソフマップ Yahoo!店
中古
¥
9,548
(86P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー〔247-ud〕
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,658
(87P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー〔247-ud〕
64GB
SIMフリー
ホワイト
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
9,658
(87P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー 【247-ud】
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,658
(96P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB ホワイト SO-02L docomoロック解除SIMフリー 【247-ud】
64GB
SIMフリー
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
9,658
(96P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ブラック J3173 SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]〔中古品〕 Xperia Ace 64GB ブラック J3173 SIMフリー [5インチ液晶/Snapdragon 630]
SIMフリー
64GB
ブラック
ソフマップ
中古
¥
9,680
(484P)
送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ Yahoo!店
中古
¥
9,768
(88P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ
中古
¥
9,768
(97P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 64GB パープル SO-02L docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
64GB
SIMフリー
パープル
ソフマップ
中古
¥
9,768
(97P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】 SO-02L Xperia Ace パープル so02lpu7mtm
64GB
SIMフリー
パープル
ムスビー
中古
¥
9,830
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia Ace 楽天版 64GB ホワイト J3173 SIMフリー〔196-ud〕
SIMフリー
64GB
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,318
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SONY(ソニー) Xperia Ace 楽天版 64GB ホワイト J3173 SIMフリー 【196-ud】
SIMフリー
64GB
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,318
(103P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【SIMフリー】Xperia ACE SO-02L ホワイト docomo版SIMロック解除品 #24927
SIMフリー
64GB
ホワイト
RECO
中古
¥
10,800
(98P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SO-02L Xperia Ace ブラック so02lbk6mtm
64GB
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
8,830
【美品】Xperia Ace White 64 GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
9,600
【美品】Xperia Ace Black 64 GB SIMフリー
SIMフリー
64GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】 Xperia Ace J3173 ホワイト xawh7mtm
SIMフリー
64GB
ホワイト
ムスビー
中古
¥
11,050
更新日: 2024/5/1 11:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,500~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,580~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,338~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
8,380~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,830~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia Ace 64GB SIMフリー の紹介
Xperia Ace 概要
片手におさまる洗練されたデザイン。2年使っても劣化しにくいバッテリーや高速CPUで、快適な操作を実現します。ハイブリッド手ブレ補正搭載で、夜景やイルミネーションなどもきれいに撮影できます。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。ソニーならではの高音質オーディオも搭載しています。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
指紋認証の解除スピードはかなり速い。センサーに触れた瞬間に解除される感覚で、精度もかなりいいので画面ロックの解除にストレスがかからない。
従来比で動作レスポンスが大幅向上!日常使いには十分。
充電時の負荷を軽減する「いたわり充電」にも対応!安心して1日使いできる。
良くないポイント
画質の鮮明さがいまいち。有機ELディスプレイを搭載したスマホを使用している人は違和感を感じる。
暗所・夜景&動画撮影が物足りない!ナイトモードに非対応なため写真を撮るのが好きな人には不向き。
評判
(3.9)
★
3.6
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 243位
/
アマゾン 7位
/
楽天 26位
/
ヨドバシ 747位
/
価格コム 177位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月01日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5インチ
重量
154g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1200万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
液晶保護フィルム
型名
Xperia Ace SIMフリー, 64GB、J3173、SO-02L
もっと見る
ASIN
B07VZ3YTCZ、B07ZY39C11、B085QGMT66、B08TMPS4KJ
もっと見る
JANコード
4942857206036
もっと見る
更新日
2024年05月01日 11時05分
Xperia Ace 価格推移
新品 7,800円
中古 3,850円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
25位
Xperia XZ3
6,800円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
25位
Xperia XZ3
6,800円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
32位
Xperia 10 V
32,800円〜
36位
Xperia XZ1
2,500円〜
40位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブラック
ブルー
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ソフマップ
楽天市場
リコレ
ムスビー