ドラゴンクエストウォークのメイン画像
ドラクエGO(ドラゴンクエストウォーク) リセマラ ゲームトレードのアカウント販売
||| 絞り込み
10 更新 2026/7/26 18:38
価格 ¥590~
件数 10

【リセマラ大当たり】勇者のつるぎ+ユグノアのよろい下 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥590
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ 勇者 ジェム
リセマラです。ストーリー1章2話。・引継ぎ方法 引き継ぎに使用するスクエニIDとパスワードのご用意お願いいたします。そちらにバックアップさせていただく形で引継ぎさせていただきます。/ プレイヤーレベル:1レベル 星5装備の数:3個 ジェムの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

勇者のつるぎ ユグノアのよろい下 リセマラ垢 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥1,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ 勇者 ジェム
10連で出たのでジェム4500残ってます 他チケットも未使用です ストーリー未進行 スクエニ連携してないのでアカウントご用意ください / プレイヤーレベル:1レベル 星5装備の数:2個 ジェムの数:4500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

【良引き】初期垢 リセマラ 超火力🔥勇者のつるぎ:❗️ふくびき券200枚❗️💎5300 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥1,200
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ メタル 勇者 ジェム
初期アカウント リセマラ 魔王ウルノーガふくびき券100枚未使用 40周年ふくびき券100枚未使用 ⭐️5装装備 10個❗️ 超火力!🔥 メタルキングセミコンプ❗️ 勇者のつるぎ 飛天の書 メタルキン / プレイヤーレベル:1レベル 星5装備の数:10個 ジェムの数:5380個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

【良引き】初期垢 リセマラ 超火力🔥勇者のつるぎ:❗️ふくびき券200枚❗️💎5100 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥1,200
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ メタル 勇者 ジェム
初期アカウント リセマラ 魔王ウルノーガふくびき券100枚未使用 40周年ふくびき券100枚未使用 ⭐️5装装備 超火力!🔥 勇者のつるぎ きせきのつるぎ(戦闘毎回復) 闇竜の牙 ゴシック メタル / プレイヤーレベル:1レベル 星5装備の数:6個 ジェムの数:5100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

序盤 勇者のつるぎ2 ユグノアコンプ はてんの月輪 グリザード 他 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥1,800
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ 勇者 ジェム
バックアップ用スクエニアカウントは購入者様でご用意下さい。リセマラで1から作成したアカウントです。ストーリー5章5話までしかクリアしていない為まだまだジェム回収可能です。ランク30 ジェム70 / プレイヤーレベル:30レベル 星5装備の数:28個 ジェムの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

【神引き】初期垢 リセマラ 超火力🔥勇者のつるぎ:❗️ふくびき券200枚❗️💎6600 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥1,900
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ 勇者 ジェム
初期アカウント リセマラ 魔王ウルノーガふくびき券100枚未使用 40周年ふくびき券100枚未使用 ⭐️5装装備 超火力!🔥 11個‼️ 勇者のつるぎ 闇の覇者の魔杖(りゅうおう) ゴールデンクレイ / プレイヤーレベル:1レベル 星5装備の数:11個 ジェムの数:6600個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

リセマラしました✴︎勇者の剣・ 八龍神の剣など | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥10,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ 勇者 こころ ジェム
リセマラしました。なかなかの装備がそろいましたので、ストーリー進めますが、欲しい方いたらゆずります! ジェムや装備、こころは日々成長予定です。⭐︎5 勇者の剣 八龍神の剣 ラミアスの剣 ユグノアの / プレイヤーレベル:15レベル 星5装備の数:6個 ジェムの数:1200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

108000ジェム,クロノスソード,ユグノアの盾,メタルキングの剣,ぎんがのつるぎ,大太刀朝神楽 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥10,800
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ メタル ジェム
若干ストーリーは進んでいますが、ストーリーは読み直しもできますので、これからリセマラしてスタートを考えておられる方にも非常に使い勝手の良いアカウントだと思います。ストーリーは8章途中までクリアして / プレイヤーレベル:42レベル 星5装備の数:1個 ジェムの数:108000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

人権武器、勇者のつるぎとダーマの神杖!特急職最高70レベル!特急職全て、全員59レベル以上です! | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥43,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ 勇者 ジェム ロト
ロトの剣でリセマラしまして ほぼリリース時から無課金でプレイしているアカウントです 職業レベル、手持ち装備は画像を参照頂ければと思います! / プレイヤーレベル:172レベル 星5装備の数:170個 ジェムの数:0個 詳細へ icon-chevron-right

初期アカウント ぺこ様、カメ様 リセマラ | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥999,999
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
リセマラ ジェム
リセマラアカウントになります! ぺこ様3セット カメ様2セット よろしくお願い致します! / プレイヤーレベル:1レベル 星5装備の数:1個 ジェムの数:1000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right
icon updated 更新日: 2026/7/26 18:38

icon-trophy ドラクエGO オススメお買い得商品

⭐️最安値 ドラクエウォーク代行屋 | ドラクエウォークの代行、RMTの販売・買取一覧

¥555
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
こちらの商品は絶対にご購入しないでください。ご購入際はコメント版にてご予約お願いします!その後専用出品致します。⚠️ 主にプレイ代行になります 手作業で代行致します。✨毎日の募集状況はコメント欄にて / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

環境武器多数所持引退アカウント | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥100,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム
最近モチベがなくなってきて別ゲーに課金したいため出品します。ジェムは5万ほどあります。売れるまで多少プレイするのでご了承ください。質問などあればコメントください / プレイヤーレベル:110レベル 星5装備の数:1個 ジェムの数:50000個 詳細へ icon-chevron-right

【微進行】魔王剣、はてん月輪、勇者剣4本、グリザード牙、らいめい剣 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥8,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ジェム
🆕魔王の剣 🆕天使の断頭台 ◾️ストーリー9章攻略済み まだまだジェムGETできます ◾️はてんの月輪、カミュのローブ ◾️勇者のつるぎ4本セミコン(鎧上以外) ◾️希少✨グリザード鋭牙 ◾️MP回 / プレイヤーレベル:50レベル 星5装備の数:1個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

即購入大歓迎♪ 無償ジェム54500-54700 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥2,211
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム
ドラクエウォークの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ 検索用ワード popo123 で探して下さい🙏 クエスト状況 チュートリアル完了時まで 無償ジェ / プレイヤーレベル:2レベル 星5装備の数:0個 ジェムの数:54600個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

魔王の剣・勇者のつるぎ・クロノスソードなど所持 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥68,400
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ジェム
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーレベル:195レベル 星5装備の数:1100個 ジェムの数:62000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

勇者のつるぎ装備一式・魔王の剣装備一式など所持 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥105,900
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ジェム
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーレベル:120レベル 星5装備の数:300個 ジェムの数:5000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

〖特典付💗Lvカンスト・ジェム50万↑・メガモン心全S4・勇者剣2・ロト竜剣2・ケキ輪等無課金〗 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥500,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
カンスト 勇者 メガモン ジェム こころ ロト
【特典付き:今後登場する新メガモンのこころS1つ目1000円で依頼可能】 2019年9月開始、サービス開始一週間遅れて始めてます。以来毎日ログイン&プレイしてます。【総レベル8020以上・プレイ / プレイヤーレベル:200レベル 星5装備の数:500個 ジェムの数:540000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

クロノスソード・ダーマの神杖・勇者のつるぎなど所持 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥60,600
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ジェム
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーレベル:190レベル 星5装備の数:1200個 ジェムの数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

プレイ期間約6年半 ジェム330,000個 魔王の剣 宿王の看板 ダーマの神杖 など | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥70,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム ロト 大剣
プレイする時間が取れなくなってきたので出品します。武器一覧(一部) 魔王の剣 宿王の看板 ダーマの神杖 真竜槍・オチュアーノ ロトの竜剣 白き英雄の旗槍 神喰らいの大剣 ブルフィオーレ 八竜神の剣 / プレイヤーレベル:200レベル 星5装備の数:360個 ジェムの数:339030個 詳細へ icon-chevron-right

ダーマの神杖・ドラゴンクロウ・勇者のつるぎなど所持(ジェム27万個以上) | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥107,700
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ジェム
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / プレイヤーレベル:182レベル 星5装備の数:380個 ジェムの数:270000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

引退 総職業レベル4895 勇者のつるぎ 魔王の剣 ロトの竜剣など色々な武器所持しております | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥63,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ラーミア ジェム ロト
6周年から始めたアカウントになります 6周年より前の武器や心などは未所持です。武器、心などは写真にありますので是非ご検討よろしくお願いします 検索用 ラーミア 引退 ジェム 初期 ケキ 勇者のつるぎ / プレイヤーレベル:4895レベル 星5装備の数:184個 ジェムの数:37290個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

【激安】勇者の剣x2 メタルキングの剣 大神官のさとり | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥650
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 メタル ジェム
商品詳細 勇者の剣x2 メタルキングの剣 大神官のさとり ジェム1700 商品詳細
ゆうしゃのつるぎ 勇者の剣2本あり
メタルキング剣もあるのでメタル狩りも〇
大神官のさとり獲得済 すぐにアンコール可 / プレイヤーレベル:10レベル 星5装備の数:10個 ジェムの数:2000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

【引退】クロノスソード・オチェ槍・らいめい・サマメモ!特級職Lv70台後半 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥6,800
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム 特級職 こころ
ご覧いただきありがとうございます。大切に育ててきたアカウントですが、引退に伴い出品いたします。強力な武器はもちろんですが、このアカウントの最大の強みは「高コストの強力なこころS」がバッチリ揃ってい / プレイヤーレベル:50レベル 星5装備の数:30個 ジェムの数:8850個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

クロノスソード・宿王の看板・とこしえの杖など所持 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥29,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーレベル:80レベル 星5装備の数:410個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

リリース初日アカ ジェム319,000 はてんの月輪 大太刀・桃源郷 クロノスソード | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥75,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム ロト
プレイする時間が取れなくなってきたので出品します。武器一覧(一部) はてんの月輪 大太刀・桃源郷 クロノスソード ロトの竜剣 星海の天球儀 肉球印の大しゃもじ 白き英雄の旗槍 女神セレシアのつえ 神 / プレイヤーレベル:200レベル 星5装備の数:312個 ジェムの数:319750個 詳細へ icon-chevron-right

引退 最強アカウント | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥25,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
勇者 ラーミア メタル ジェム エスタークの魔刃 ロト
はんてんの月輪 勇者のつるぎ ぎんがの時空鞭 ロトの竜剣(セミコンプ) 星海の天球儀 白き英雄の旗槍 神喰らいの大剣 ラーミアの鞭 メタルキングの大剣 グリムガンの三竜鞭 エスタークの魔刃 大太刀・朝神 / プレイヤーレベル:62レベル 星5装備の数:999個 ジェムの数:5000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

【無課金】ジェム150000超✨はてん月輪、勇者剣 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥53,800
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
覚醒 勇者 ジェム こころ
7/26覚醒キラーアーマーこころ ✨生年月未登録のアカウントです。✨豊富なジェムに加え人気武器やサポート武器も揃っています。✨7周年や今後のガチャに向けてジェムを温存したい方にもおすすめです。/ プレイヤーレベル:138レベル 星5装備の数:500個 ジェムの数:156000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

確認よう | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥500
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム
確認用 りゅうおう、メイデン / プレイヤーレベル:198レベル 星5装備の数:1個 ジェムの数:1111個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

Link様専用になります。| ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥1,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム
ウルノーガ20 (手形あり) こちらの商品はLink様専用出品になります / プレイヤーレベル:0レベル 星5装備の数:0個 ジェムの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right

2019/9/13から毎日ログインしてきたガチアカウント 引退 | ドラクエウォークのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧

¥420,000
ゲームトレード ゲームトレード icon-external-link
ジェム
プレイ環境の変化により引退出品いたします。課金力と周回力が相当ないとこのレベルに到達できないので、めったに見つからないアカウントだと思います。リリース当初から途切れることなくプレイしているアカウント / プレイヤーレベル:200レベル 星5装備の数:957個 ジェムの数:620個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品 詳細へ icon-chevron-right
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

ドラクエGO リセマラ の紹介

icon ドラクエGO 概要
現実世界で歩いて移動することでゲームのキャラクターも移動するので、日常が冒険に早変わり!目的地を設定することでその場所でイベントが発生、ストーリーが進んでいく。キミの近くに出現したモンスターと戦って、キャラクターを成長させよう!金閣寺など実在するランドマーク限定のイベントが開催されるので、旅行の楽しみも広がる!
icon リセマラ 概要
「リセマラ」の検索結果です。
良いポイント
icon 歴代のドラクエ要素が多い。歴代のドラクエシリーズファンであれば、よりゲームを楽しめる
icon 実際に移動をしながらプレーするゲームであるため、健康管理にもつながる。楽しくウォーキングしたい人におすすめ
icon 無課金でも十分に楽しめる。課金しなくてもいいゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
icon 位置情報を取得するゲームであるため、電池の消費は激しい
icon 家の中だけではプレーできないため、あまり外に出歩かない場合には楽しめない
icon ジャンル
位置情報RPG、熱血、成長、爽快、冒険、牧場、モンスター、ファンタジーRPG、アクションRPG、ダンジョンRPG、かわいい、アドベンチャー、ロールプレイング、ウォーキングしながらゲームが楽しめる!位置情報ゲームアプリ、ドラクエウォーク-日常の移動がRPGに!位置情報ゲームアプリ、ドラクエウォーク-位置情報ゲームで移動がロールプレイングに!、ドラクエ ウォーク-位置情報ゲームでウォーキングを楽しもう!、ドラクエ ウォーク 歩く楽しみが増える位置情報ゲーム、普段のウォーキングが冒険に!ドラクエ ウォークで散歩にGo!、ロールプレイングターン制 RPG、ゲーム、GameApplication
icon プレイ人数
1人
icon 運営開始日
2019年9月12日
icon 対象OS
iOS 、Android
icon 別名
ドラゴンクエストウォーク リセマラ、ドラクエGO リセマラ
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 18時07分

icon-store ゲームトレードの紹介

icon-info-circle ゲームトレード概要 ゲームトレードはゲームのアカウントやアイテムを売り買いできる国内最大級の売買サイトです。国内No1の月間取引成立数を誇るゲームデータのマーケットプレース。エスクロー決済や、充実したカスタマーサポートで安心・安全に取引できます。
icon-gifts 商品ジャンル PC(RPG、アクション、シミュレーション、スポーツ、カード、音ゲー)、スマートフォン(RPG、アクション、シミュレーション、スポーツ、カード、音ゲー)
icon-store 手数料 取引手数料がかかる。購入者:決済システム料一律3.24%、出品者:売上金の8.64%(税込)
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、Pay-easy(ペイジー)決済、銀行振り込み
icon-truck 配送方法 ウェブページのメッセージにてデータの引き渡し
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
表示サイト
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
もっと見る double-chevron-right