RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
クラロワ
マツブシマーケット
買いたい
売買相場
クラロワ(クラッシュロワイヤル) マツブシマーケットのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
31
件
更新
2024/4/28 2:08
クラッシュロワイヤルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
31
件
絞り込み
絞込みクリア
マツブシマーケット
新着順
安値順
クラロワ
¥12,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:54URカードの数:19枚エメラルドの数:8個
詳細へ
クラロワ
¥10,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:43URカードの数:19枚エメラルドの数:3527個
詳細へ
クラロワ引退垢
¥5,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:29URカードの数:15枚エメラルドの数:45個
詳細へ
クラロワ 課金(12万)アカ
¥8,000
マツブシマーケット
プレイヤーレベル:7340URカードの数:19枚
詳細へ
クラロワ引退 値下げ交渉可能
¥30,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:59エメラルドの数:218個
詳細へ
クラロワ
¥5,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:52エメラルドの数:800個
詳細へ
クラロワ引退垢お譲りします
¥2,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:42URカードの数:19枚エメラルドの数:324個
詳細へ
クラロワ
¥20,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:39URカードの数:18枚エメラルドの数:1154個
詳細へ
クラッシュロワイヤル
¥19,800
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:44URカードの数:19枚エメラルドの数:1218個
詳細へ
クラロワ売ります
¥30,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:42URカードの数:19枚エメラルドの数:93個
詳細へ
クラロワ垢 引退
¥5,500
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:35URカードの数:15枚エメラルドの数:598個
詳細へ
クラロワのアカウント
¥10,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:14URカードの数:16枚エメラルドの数:1800個
詳細へ
クラロワ 引退垢
¥10,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:52URカードの数:19枚エメラルドの数:2261個
詳細へ
✨️クラロワパス有❗️急ぎ‼️引退アカウント✨
¥13,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:55URカードの数:66枚エメラルドの数:1284個
詳細へ
クラロワアカウント
¥30,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:53エメラルドの数:2481個
詳細へ
クラロワ 引退アカウント
¥9,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:44URカードの数:17枚エメラルドの数:2334個
詳細へ
クラロワ バッチ有り
¥3,000
マツブシマーケット
バッチ
プレイヤーレベル:31
詳細へ
クラロワ引退アカウント
¥25,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:54URカードの数:18枚エメラルドの数:1800個
詳細へ
クラッシュロワイヤル
¥2,200
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:39URカードの数:15枚エメラルドの数:600個
詳細へ
クラッシュロワイヤル クラロワ値下げ〇トロ6118
¥2,500
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:39エメラルドの数:31個
詳細へ
クラロワアカウント
¥3,500
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:40URカードの数:18枚エメラルドの数:21個
詳細へ
クラロワ
¥15,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:56URカードの数:47枚エメラルドの数:130個
詳細へ
クラロワ プレイヤーレベル47
¥12,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:47URカードの数:50枚エメラルドの数:1300個
詳細へ
クラロワ
¥10,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:32URカードの数:15枚エメラルドの数:1087個
詳細へ
クラロワ強垢
¥30,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:50URカードの数:20枚エメラルドの数:108個
詳細へ
クラロワ
¥20,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:35URカードの数:109枚エメラルドの数:11個
詳細へ
クラロワ7年間プレイしたアカウント
¥12,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:45URカードの数:19枚エメラルドの数:33個
詳細へ
クラロワ
¥6,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:39URカードの数:18枚エメラルドの数:74個
詳細へ
クラロワ引退垢
¥35,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:14エメラルドの数:6500個
詳細へ
クラロワ引退垢
¥3,500
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:14URカードの数:17枚エメラルドの数:376個
詳細へ
クラロワ引退垢
¥15,000
マツブシマーケット
エメラルド
プレイヤーレベル:7500URカードの数:20枚エメラルドの数:3000個
詳細へ
更新日: 2024/4/28 2:08
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
スタンプ
エメラルド
タワースキン
カンスト
天界
全カード
バッチ
チャンピオン
グラチャレ
ホグ
ふきふき
トロ上げ
!!
レア
フルカン
最多トロ
枯渇
メガナイト
ロイジャイ
ウルトラ
クロス
スパーキー
ペッカ
高トロ
コイン
迫撃
名前変
ラヴァ
レジェンド
ゴレ
トロ7500
高回転
スケラ
コウモリ
ロケット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
583
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
2,000~
件数
31
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
1,100~
件数
18
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
3,000~
件数
14
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
2,400~
件数
2
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
クラロワ の紹介
概要
強くてかわいいキャラクターがタワーをぶっ壊す3分アクションゲーム。デッキに入れた8枚のカードを駆使して、先に相手プレイヤーのタワーを破壊したほうが勝者となる。アリーナで世界中のプレイヤーと1対1のバトルを勝ち抜け!プレイヤー同士のサークルであるクランでカードを交換できたり、世界ランカーの対戦をクラロワTVで観戦できたり、楽しみ方無限大。
良いポイント
ゲームシステム的に運要素がほとんどなく、基本的には実力での勝負となる。対人戦を楽しみたい人におすすめ
無課金でも継続してプレーすることで確実にキャラクターを強化できる。課金者との差が少ないのも特徴
独特の世界観に沿ったキャラクターが魅力的。愛着を持って育成できる
良くないポイント
格差マッチが激しい場面があり、特に序盤は勝ちづらい場面も多い
勝敗がはっきりすると切断するプレイヤーも多い。戦績には影響しないものの、ストレスを感じる可能性もある
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
VR対応、シミュレーションRPG、AR対応、カード、絶望、ファンタジー、微エロ、熱い、残酷、やり込み、頭脳系、ストラテジー、壮絶なリアルタイムPvP対戦、ストラテジー戦術、ストラテジー戦術カジュアル
プレイ人数
1 - 複数人
運営開始日
2016年3月2日
対象OS
iOS 、Android
別名
くらろわ、クラッシュロワイヤル、クラッシュ・ロワイヤル、クラロワ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 00時04分
マツブシマーケットの紹介
マツブシマーケット概要
ゲームアカウントやアイテムを、「簡単」「安心」「安全」に売り買いできるサイトです。出品者は商品が売れた時に手数料 8.8%掛かります。購入者は支払方法により決済システム利用料が 3.3%掛かる場合があります。
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
23位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
32位
エバーテイル
350円〜
42位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
44位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
64位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
エメラルド
バッチ
表示サイト
ゲームトレード
マツブシマーケット
RMT INC
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🔥初期垢スタンプ垢🔥 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エメラルド
スタンプ
ゲームトレード
¥500
グローバル大会代行‼️ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
バッチ
ゲームトレード
¥500
グローバル大会&マルチ代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
マルチ、グラチャレ格安代行! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
グラチャレ
!!
ゲームトレード
¥500
今だけ格安代行!! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
天界
!!
ゲームトレード
¥500
なんでも代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
グラチャレ
ゲームトレード
¥500
伝説の道代行orGC代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
天界
グラチャレ
ゲームトレード
¥500
グローバル大会格安代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
!!
ゲームトレード
¥500
【代行】20勝チャレンジ受付中🔥🔥トロ上げ、グロ大、グラチャレ | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
グラチャレ
トロ上げ
天界
ゲームトレード
¥500
グローバル大会代行まだ間に合います! | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
グローバル大会 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
伝説の道代行、トロ代行 | クラロワ(クラッシュロワイヤル)の代行、RMTの販売・買取一覧
天界
ゲームトレード
¥500
もっと見る