新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2019 16型
MVVL2J/A
PayPayフリマ
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2019 16型 MVVL2J/A のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2024/5/1 13:03
MacBook Pro 2019 16型 MVVL2J/A のPayPayフリマ最安値
28位
4.4
Apple
中古最安値
¥
198,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVVL2J/A
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
【美品】MacBook Pro Retinaディスプレイ 2600/16 MVVL2J/A シルバー
MVVL2J/A
PayPayフリマ
中古
¥
198,000
更新日: 2024/5/1 13:03
MacBook Pro 2019 16型 オススメお買い得商品
中古
¥59,800
MacBookPro2019, core i5,メモリ16GB,SSD256GB
メルカリ
中古
¥60,000
Macbook pro 2019 本体
メルカリ
中古
¥71,499
MacBook pro 2019 corei5 メモリ16GB
メルカリ
中古
送料込み
¥72,800
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Pro 16インチ MVVJ2J/A Late 2019 スペースグレイ【Core i7(2.6GHz)/16GB/512GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥73,000
Y-4281aN MacBook Pro 16-inch A2141 Apple マックブックプロ ノートPC キズ・汚れあり 箱あり 充電器あり 中古品 現状品
ヤフオク
中古
¥73,800
アップル(Apple)の479)MacBook Pro 16インチ 2019 i9-16GB-512GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥74,800
479)MacBook Pro 16インチ 2019 i9-16GB-512GB
メルカリ
中古
¥75,000
MacBook Pro 16インチ 2019 Core i7 16G 512G
メルカリ
中古
¥79,800
467) MacBook Pro 16インチ 2019 i9-16GB-1TB
メルカリ
中古
¥80,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MVVJ2J/A
メルカリ
中古
¥80,000
アップル(Apple)のMacBook Pro 16,3(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥80,982
〔中古〕MacBook Pro (16-inch・2019) MVVJ2J/A スペースグレイ(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥82,800
中古パソコン MacBook Pro 16インチ MVVL2J/A Late 2019 シルバー【Core i7(2.6GHz)/16GB/512GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥83,600
MacBook Pro 16インチ 2019 Core i9 16GB 1TB
メルカリ
中古
¥83,683
〔中古〕MacBook Pro (16-inch・2019) MVVJ2J/A スペースグレイ(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥84,084
MacBookPro 2019年発売 MVVJ2J/A【安心保証】
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥85,000
Macbook pro 16インチ 2019 512GB
PayPayフリマ
中古
¥85,498
アップル(Apple)のMacBook Pro 16インチ 2019 i7/16GB/512GB(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥86,383
〔中古〕MacBook Pro (16-inch・2019) MVVJ2J/A スペースグレイ(中古保証3ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥86,878
ノートパソコン 9世代Corei7 TYPE-C(Thunderbolt3)x4 MacBook Pro 16 2019 i7-9750H RAM16G SSD512G 16.0インチRetina カメラ OS 14 Sonoma
エコレンヤフーショップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
115,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
82,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
87,120~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
89,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
100,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
138,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
198,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
240,000~
中古
¥
200,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2019 16型 MVVL2J/A の紹介
MacBook Pro 2019 16型 概要
2019年11月発売の16型モデル。16型のTrue Tone液晶(3072x1920)と、第9世代のIntel Core i7・i9を搭載。再設計されたシザーメカニズムのMagic Keyboardでタイピングがさらに快適に。最大2.1倍高速化したAMD Radeon Proでさらに表示が美しく。
MVVL2J/A 概要
色はシルバー、CPUはIntel Core i7、512GB SSDストレージを搭載したモデル。
良いポイント
充電アダプタは96Wが付属しているため、充電時間が短い。急ぎで充電できるモデルを探している人向き
16インチの液晶を搭載し、ノートパソコンの中では大き目のディスプレイで作業できる。複数のタブを開く人におすすめ
内蔵スピーカーはフォースキャンセリングウーファーを搭載した6スピーカーシステム。スピーカーからの音質にこだわる人におすすめ
良くないポイント
Wi-Fi6非対応。最新のWi-Fi規格で利用したい人には不向き
重量が2kgと、ノートパソコンとしては重めに設計されている。持ち運びをメインに考えている人は注意が必要
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 28位
/
アマゾン 29位
/
楽天 17位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 38位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年11月14日
CPU
第9世代 Core i7 2.6GHz/6コア
解像度
3072x1920
画面サイズ
16インチ
重量
2kg
ストレージ
SSD: 512GB
発売時期
Late2019
バッテリー駆動時間
11時間
ビデオチップ
Radeon Pro 5300M/Intel UHD Graphics 630
メモリ
16GB
ジャンル
MacBook Pro
OS
macOS 最新
型名
MVVL2J/A、G1208J/A、G0ZP3J/A
もっと見る
JANコード
4549995112757
もっと見る
更新日
2024年05月01日 13時05分
MacBook Pro 2019 16型 価格推移
新品 59,800円
中古 59,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
9位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
174,500円〜
17位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
5位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
表示サイト
ヤフオク
楽天市場
パソコン工房
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ