新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2019 16型
MVVK2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2019 16型 MVVK2J/A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2024/4/25 1:57
MacBook Pro 2019 16型 MVVK2J/A 最安値
35位
4.4
Apple
新品最安値
¥
189,000
中古最安値
¥
70,499
訳有最安値
¥
82,335
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MVVK2J/A
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
APPLE MacBook Pro 2019MVVK2J/A
MVVK2J/A
メルカリ
中古
¥
70,499
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Pro 16インチ MVVK2J/A Late 2019 スペースグレイ【Core i9(2.3GHz)/16GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVVK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
90,800
(908P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Apple MacBook Pro(Retina,16インチ, 2019 ) MVVK2J/A【Core i9/16GB/1TB/ Radeon Pro 5500M】【中古】【送料無料】(沖縄・離島を除く)
MVVK2J/A
アールキューブ
中古
¥
94,800
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
APPLE MacBook Pro 16インチ 2019 MVVK2J/A【Core i9(8コア)2.3GHz/16GB/SSD1TB/Radeon Pro 5500M】【中古】【中古Macintosh】【送料無料】(沖縄・離島を除く)
MVVK2J/A
中古PCのアールキューブ
中古
¥
94,800
(948P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
美品2! 2019 MVVK2J/A MacBook Pro 16” Retina Core i9 8コア 2.3GHz 16GB SSD1TB OS14.3.1 Sonoma SpaceGray
MVVK2J/A
ヤフオク
中古
¥
102,300
5のつく日 5%クーポン
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Pro 16インチ MVVK2J/A Late 2019 スペースグレイ【Core i9(2.3GHz)/32GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVVK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
102,800
(1,028P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
MacノートPC MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
104,500
【中古】Apple MacBook Pro 16インチ Corei9:2.3GHz 1TB スペースグレイ MVVK2J/A (Late 2019)【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
MVVK2J/A
じゃんぱら
中古
¥
105,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】Apple MacBook Pro 16インチ Corei9:2.3GHz 1TB スペースグレイ MVVK2J/A (Late 2019)【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
MVVK2J/A
じゃんぱら
中古
¥
105,980
(1,059P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
MACBOOK PRO(2019) MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
110,000
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Pro 16インチ MVVK2JA/A Late 2019 スペースグレイ【Core i9(2.4GHz)/32GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVVK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
110,800
(1,108P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古パソコン 【電源アダプタ欠品】MacBook Pro 16インチ MVVK2J/A Late 2019 スペースグレイ【Core i9(2.4GHz)/32GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVVK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
110,800
(1,108P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古パソコン MacBook Pro 16インチ MVVK2JA/A Late 2019 スペースグレイ【Core i9(2.3GHz)/32GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVVK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
112,800
(1,128P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古パソコン MacBook Pro 16インチ MVVK2JA/A Late 2019 スペースグレイ【Core i9(2.4GHz)/32GB/1TB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
MVVK2J/A
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
115,800
(1,158P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】Apple 16インチ MacBook Pro 2019 Retinaディスプレイ ノートPC MVVK2J/A A2141[19]
MVVK2J/A
お宝創庫
中古
¥
115,950
(1,159P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
116,424
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】Apple MacBook Pro 16インチ Corei9:2.3GHz 1TB スペースグレイ MVVK2J/A (Late 2019)【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】
MVVK2J/A
じゃんぱら
中古
¥
117,000
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】Apple MacBook Pro 16インチ Corei9:2.3GHz 1TB スペースグレイ MVVK2J/A (Late 2019)【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】
MVVK2J/A
じゃんぱら
中古
¥
117,000
(1,170P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕MacBook Pro (16-inch・2019) MVVK2J/A スペースグレイ(中古保証3ヶ月間)
MVVK2J/A
パソコン工房
中古
¥
119,801
楽天リベーツ(2.5%還元)
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A
MVVK2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
121,968
(12,196P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
130,284
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
130,284
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
130,284
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ヤフオク
中古
¥
130,284
5のつく日 5%クーポン
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVK2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
136,000
(1,360P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】【安心保証】 MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A
MVVK2J/A
ゲオモバイル
中古
¥
136,488
(13,648P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
中古 ノートパソコン Apple MacBook Pro (16インチ, 2019) MVVK2J/A Core i9 Mac OS 11.7 半年保証
MVVK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
139,300
(1,393P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
美品 MacBook Pro 16インチi9/16GB/1TB/MVVK2J/A
MVVK2J/A
メルカリ
中古
¥
179,800
Apple MacBook Pro 16inch MVVK2J/A A2141 2019 USキー 選べるOS TouchBar TouchID [core i9 9980HK 64GB 1TB 無線 カメラ 16 Space Gray] :アウトレット
MVVK2J/A
ワットファン
中古
¥
179,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Apple MacBook Pro 2019 年モデル未使用近い
MVVK2J/A
PayPayフリマ
新品
¥
189,000
Apple MacBook Pro 16inch MVVK2J/A A2141 2019 USキー RP 5500M 選べるOS TouchBar TouchID [core i9 9980HK 32GB 1TB 無線 カメラ 16 Space Gray] :美品
MVVK2J/A
ワットファン
中古
¥
189,980
送料込み
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
(中古)Apple MacBook Pro 16-inch Late 2019 MVVK2J/A Core_i9 2.3GHz 32GB SSD1TB スペースグレイ (11.7 Big Sur)(297-ud)
MVVK2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
212,130
(2,121P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ヤフオク
中古
¥
130,284
5のつく日 5%クーポン
MacBookPro 2019年発売 MVVK2J/A【安心保証】
MVVK2J/A
ヤフオク
中古
¥
130,284
5のつく日 5%クーポン
MACBOOK PRO MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
137,500
MACBOOK PRO MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
159,500
MACBOOKPRO MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
165,000
MACBOOK PRO MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
165,000
MACBOOK PRO MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
165,000
MACBOOK PRO MVVK2J/A APPLE
MVVK2J/A
ハードオフ
中古
¥
179,300
更新日: 2024/4/25 1:57
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
70,499~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
102,300~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
90,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
94,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
104,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
119,801~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
136,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
189,000~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2019 16型 MVVK2J/A の紹介
MacBook Pro 2019 16型 概要
2019年11月発売の16型モデル。16型のTrue Tone液晶(3072x1920)と、第9世代のIntel Core i7・i9を搭載。再設計されたシザーメカニズムのMagic Keyboardでタイピングがさらに快適に。最大2.1倍高速化したAMD Radeon Proでさらに表示が美しく。
MVVK2J/A 概要
色はスペースグレイ、CPUはIntel Core i9、1TB SSDストレージを搭載したモデル。
良いポイント
充電アダプタは96Wが付属しているため、充電時間が短い。急ぎで充電できるモデルを探している人向き
16インチの液晶を搭載し、ノートパソコンの中では大き目のディスプレイで作業できる。複数のタブを開く人におすすめ
内蔵スピーカーはフォースキャンセリングウーファーを搭載した6スピーカーシステム。スピーカーからの音質にこだわる人におすすめ
良くないポイント
Wi-Fi6非対応。最新のWi-Fi規格で利用したい人には不向き
重量が2kgと、ノートパソコンとしては重めに設計されている。持ち運びをメインに考えている人は注意が必要
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 35位
/
アマゾン 29位
/
楽天 17位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 36位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年11月14日
CPU
第9世代 Core i9 2.3GHz/8コア
解像度
3072x1920
画面サイズ
16インチ
重量
2kg
ストレージ
SSD: 1TB
発売時期
Late2019
バッテリー駆動時間
11時間
ビデオチップ
Radeon Pro 5500M/Intel UHD Graphics 630
メモリ
16GB
ジャンル
MacBook Pro
OS
macOS 最新
型名
MVVK2J/A、G1208J/A、G0ZP3J/A
もっと見る
JANコード
4549995112733
もっと見る
更新日
2024年04月25日 01時04分
MacBook Pro 2019 16型 価格推移
新品 109,980円
中古 59,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
10位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
12位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
13位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
15位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
168,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MVVK2J/A
MVVL2J/A
MVVJ2J/A
MVVM2J/A
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
ハードオフ
パソコン工房
au PAY マーケット
PayPayフリマ