5,509
件
更新
2024/4/27 9:47
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にまはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム50000-81000個 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ジェム
進化素材、おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。(必ず入っているわけではなく、ランダムですので、あまりお気になさらないでください。) IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希な望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださりい、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥749
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者なので、対応面に関してもご心配いりません。安心感満載の手動作業で、BANのおそれはありません。XHZ IOS版とAndroid版どちらでも引継ぎできます。資源が足りなければ、メールボックス / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム14万-36万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違っなて 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム50000-81000個 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ジェム
進化素材、おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。(必ず入っているわけではなく、ランダムですので、あまりお気になさらないでください。) IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウンみトと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になさってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチアカウント 6年 200〜300万課金 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ジェム
半年前までガチでプレイしていました。仕事が忙しく出来なくなった為売ることにしました。課金総額の見方が分かりませんが200~300万くらい課金しているはずです。職業レベルはプレイしていた時点ですがカ / 冒険ランク:211ランク ジェムの数:550個 星5装備の数:800個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
他のアイテムとは異なり、本店から提供するアイテムはBANの心配がありません。安心してご利用ください。日本人エキスパートによる、安全かつ信頼性の高いゲームアイテムを提供しています。アフターサービスに自信を / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくかださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場け合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム165200-52万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
進化素材、おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。(必ず入っているわけではなく、ランダムですので、あまりお気になさらないでください。) IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にちはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対れ応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 9:47
星ドラ の紹介
概要
冒険王として祖父のガイアスにアドバイスをもらいながら、ブルリア星に迫りくる危機を救うため、世界中を冒険するiPhone/AndroidのRPGゲームです。ドラゴンが潜む灯台や航路の大王イカを退けながら、バトラシア大陸、ツンドラ大陸、マホラッド大陸を旅していきます!
良くないポイント
装備の限界突破仕様が無課金では厳しめ
リセマラが簡単にできない
公式
ジャンル
ロールプレイング、ニュース&雑誌、ファンタジーRPG、ファンタジー、お手軽、定番、協力・マルチ、2D、名作、星まるごと探索型RPG、アクションアクション アドベンチャー、ロールプレイングアクション ストラテジー
運営
スクウェア・エニックス
プレイ人数
1-4人協力プレイ(通信時)
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年10月15日
別名
星のドラゴンクエスト、星ドラ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 09時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム