新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air MMGF2J/A
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air MMGF2J/A 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
9
件
更新
2024/4/20 0:04
MacBook Air MMGF2J/A 訳あり最安値
91位
4.0
Apple
中古最安値
¥
14,300
訳有最安値
¥
10,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順9件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
APPLE MacBook Air 13インチMMGF2J/A
メルカリ
訳あり
¥
10,800
【ジャンク扱】Apple MacBook Air 13inch Early 2015 MMGF2J/A Monterey/Core i5 1.6GHz/8GB/128GB/A1466 240415SK281173
ヤフオク
訳あり
¥
17,490
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2016年発売 MMGF2J/A【安心保証】
ヤフオク
訳あり
¥
22,869
週末限定クーポン200-2500円
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGF2J/A
メルカリ
訳あり
¥
25,000
【中古・訳アリ】MacBook Air(2016) MMGF2J/A
メルカリ
訳あり
¥
28,000
【ジャンク品】MacBook Air Early 2015 MMGF2J/A
メルカリ
訳あり
¥
29,000
MacBook Air A1466 MMGF2J/A 放電回数少元箱有おまけ多数
PayPayフリマ
訳あり
¥
36,842
5%上限800円(週末限定)
MacBookAir 2016年発売 MMGF2J/A【安心保証】
ヤフオク
訳あり
¥
22,869
週末限定クーポン200-2500円
MacBookAir 2016年発売 MMGF2J/A【安心保証】
ヤフオク
訳あり
¥
27,489
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/20 0:04
MacBook Air MMGF2J/A オススメお買い得商品
中古
¥14,300
MACBOOK AIR MMGF2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥17,800
APPLE MACBOOK AIR MMGF2J/A
メルカリ
中古
送料込み
¥19,800
Apple | アップル MacBook Air (13-inch, Early 2015) MMGF2J/A [MZC03013][中古 ノートパソコン /13.3型 /解像度:1440 x 900 /macOS 12.7.4 /Intel Core i5 /メモリ:8GB /ストレージ:128GB][13.3インチ /送料無料]
パソコンショップドーム
中古
¥20,000
極美品 Apple アップル MacBook Air 1600/13.3 MMGF2J/A Corei5 1.6GHz 128GB マックブック ノートPC
ヤフオク
中古
送料込み
¥21,890
【中古】Apple◆ノートパソコン MacBook Air MMGF2J/A A1466【パソコン】
2nd STREET
中古
送料込み
¥22,480
〔中古品〕 MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥22,480
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥23,958
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2016年発売 MMGF2J/A
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥23,958
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2016年発売 MMGF2J/A
ゲオモバイル
中古
¥24,200
MMGF2J/A/MAC BOOK AIR/13.3インチ MMGF2J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥25,230
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB (10.15 Catalina)(297-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥25,230
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔344-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥25,230
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥25,230
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥25,230
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕 【297-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥25,230
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
送料込み
¥25,230
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥25,230
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB (10.15 Catalina)(276-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥25,230
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕 【344-ud】
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥25,230
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGF2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD128GB (10.15 Catalina)(344-ud)
au PAY マーケット
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
14,300~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
20,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
22,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
22,480~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
25,230~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
25,230~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
54,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air MMGF2J/A の紹介
概要
重量が1.35kgで外に持ち出し易い機種。バッテリーもカタログでは12時間持ち、実際に使っていても8時間位持つ印象です。キーボードが絶妙の深さで、静かに気持ちよくタイピングできます。デメリットはRetinaディスプレイではない点ですが、外付けディスプレイを使えばデメリットも解消できます。
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 91位
/
楽天 47位
/
ヨドバシ 21位
/
価格コム 72位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年04月19日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
WXGA+(1440x900)
ストレージ
SSD:128GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 6000
重量
1.35kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
ジャンル
MacBook Air
型名
MMGF2J/A、macbook air 2016、FMGF2J/A
もっと見る
JANコード
4547597951439
もっと見る
更新日
2024年04月20日 00時04分
MacBook Air MMGF2J/A 価格推移
中古 13,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
10位
MacBook Air M2 2022
97,000円〜
16位
MacBook Air 2020
48,600円〜
18位
MacBook Air 2018
40,000円〜
27位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
62,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
Surface Pro 7
29,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフオク
PayPayフリマ