新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air MMGG2J/A
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air MMGG2J/A 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
101
件
更新
2024/4/24 18:30
MacBook Air MMGG2J/A 中古最安値
211位
4.3
Apple
新品最安値
¥
190,000
中古最安値
¥
17,800
訳有最安値
¥
14,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順101件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MacBook Air 2015 13インチ 256GB
PayPayフリマ
中古
¥
17,800
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
23,100
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
24,980
送料込み
マック(Mac (Apple))のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,000
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,729
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,729
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
27,729
(277P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(305-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
27,729
(277P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,729
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(297-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
27,729
(277P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,731
(277P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【305-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,731
(277P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【297-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,731
(277P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,230
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(305-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
28,230
(282P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【305-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,230
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(348-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
28,730
(287P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,730
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,730
(287P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
31,730
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
31,730
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
31,730
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
31,730
(317P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(297-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
31,730
(317P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
31,730
(317P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(258-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
31,730
(317P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【297-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
31,730
(317P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(258-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
31,730
(317P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 256GB MMGG2J/A (Early 2015)(2016モデル)【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥
32,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 256GB MMGG2J/A (Early 2015)(2016モデル)【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】
じゃんぱら
中古
¥
32,100
(321P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔252-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,230
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
32,230
(322P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【252-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,230
(322P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(252-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
32,230
(322P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔258-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,730
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(258-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
32,730
(327P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【258-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,730
(327P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
32,730
(327P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,730
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,730
(327P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/24 18:30
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,980~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
17,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
27,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
45,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
23,100~
リコレ
(3.56)
中古
¥
24,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
190,000~
中古
¥
27,729~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
27,729~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
190,000~
中古
¥
27,731~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
36,729~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air MMGG2J/A の紹介
概要
1回の充電で最大12時間のバッテリー駆動時間。1.7mmの驚くほど薄いユニボディでパワフルにタスクをこなすことができる。Wifiは802.11acに対応しており、最大で1300Mbpsに対応。SSDストレージを搭載でスリープから一瞬で再起動してすぐに作業を再開できる!
評判
(4.6)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.2
/
★
4.8
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 211位
/
楽天 48位
/
ヨドバシ 25位
/
価格コム 58位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年04月19日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
WXGA+(1440x900)
ストレージ
SSD:256GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 6000
重量
1.35kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
ジャンル
MacBook Air
型名
MMGG2J/A、macbook air 2016
もっと見る
JANコード
4547597805299
もっと見る
更新日
2024年04月24日 18時04分
MacBook Air MMGG2J/A 価格推移
新品 190,000円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
16位
MacBook Air 2018
29,999円〜
19位
MacBook Air 2020
48,800円〜
26位
MacBook Air 2015
15,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
59,999円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
Surface Laptop 3
30,000円〜
4位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
5位
MacBook Air M2 2022
96,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
メルカリ
ハードオフ
リコレ
ヤフー
au PAY マーケット
楽天市場
ヤフオク