新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2016 13型
MLH12J/A
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2016 13型 MLH12J/A 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2024/4/28 23:57
MacBook Pro 2016 13型 MLH12J/A 訳あり最安値
85位
2.8
Apple
中古最安値
¥
40,780
訳有最安値
¥
36,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MLH12J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
MacBook Pro 13インチ 2016 256GB MLH12J/A A1706[96792]
MLH12J/A
PayPayフリマ
訳あり
¥
36,800
MacBook Pro 13インチ 2016 256GB MLH12J/A A1706[96792]
MLH12J/A
ヤフオク
訳あり
¥
36,800
更新日: 2024/4/28 23:57
MacBook Pro 2016 13型 オススメお買い得商品
中古
¥27,980
MacBook Pro 13-inch 2016 Thunderbolt T
メルカリ
中古
送料込み
¥29,100
Apple MacBook Pro A1708 2016 スペースグレイ Core i5 6360U 2GHz/8GB/256GB(SSD)/13.3W/WQXGA バッテリーメッセージあり【中古】【20240425】
TCEダイレクト
中古
¥30,000
【中古品】MacBook Pro 2016 13 inch
メルカリ
中古
¥30,000
Macbook Pro 2016
メルカリ
中古
¥32,000
Macbook Pro 2016 Touchbarあり
メルカリ
中古
¥32,000
「週末セール MACBOOK PRO 2016
メルカリ
中古
¥34,960
MacBook Pro 13 2016 13インチ i5 8GB 250GB
メルカリ
中古
¥35,000
MacBookPRO 2016 A1706 16G/512GB/usキーボード
メルカリ
中古
¥35,500
Macbook Pro 2016 A1708 中古
メルカリ
中古
送料込み
¥37,000
【中古】 美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥37,480
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLH12J/A Core_i5 2.9GHz スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥37,820
【中古】MacBook Pro 13-inch 2016
メルカリ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLL42J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLL42J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥38,000
MacBook Pro 13インチ 2016 スペースグレー
メルカリ
中古
¥38,700
超美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
送料込み
¥38,700
【中古】 超美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥39,000
MacBook Pro 13-inch, 2016 動作確認済み
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
57,519~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
40,780~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
43,890~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
44,999~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2016 13型 MLH12J/A の紹介
MacBook Pro 2016 13型 概要
明るさを改善したRetinaと最大2倍のサイズになった感圧トラックパッド、Thunderbolt 3対応のUSB Type-Cポート4基を搭載。ボディも1.37kg、厚さ14.9mmと更に軽量に。
MLH12J/A 概要
Core i5 2.9GHzのCPUと256GBのSSDを搭載、タッチバー搭載。色はスペースグレイ。ハイスペックで、仕事に使えてバランスが良い。
評判
(4.4)
★
2.8
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 85位
/
ヨドバシ 163位
/
価格コム 51位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年10月28日
CPU
Core i5 2.9GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
SSD:512GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ビデオチップ
Intel Iris Graphics 550
重量
1.37kg
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
ジャンル
MacBook Pro
型名
MLH12J/A、MNQF2J/A、MLUQ2J/A、MLVP2J/A、MNQG2J/A、Z0T2-MLVP23
もっと見る
JANコード
4547597956816
もっと見る
更新日
2024年04月28日 23時04分
MacBook Pro 2016 13型 価格推移
新品 36,100円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
10位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
13位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
175,000円〜
16位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
55,000円〜
5位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
表示サイト
ヤフオク
PayPayフリマ