新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2016 13型
MLH12J/A
新品
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2016 13型 MLH12J/A 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
MacBook Pro 2016 13型 MLH12J/A 新品最安値
64位
2.8
Apple
中古最安値
¥
40,780
訳有最安値
¥
36,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MLH12J/A
全て
新品中古
中古
訳あり
更新日: 2024/5/7 22:48
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
MacBook Pro 2016 13型 オススメお買い得商品
中古
¥29,700
【バックライト不良】MacBook Pro (2016)
メルカリ
中古
¥29,800
MacBook Pro 2016 マックブックプロ T
メルカリ
中古
¥29,800
MacBook Pro 2016 マックブックプロ E
メルカリ
中古
¥30,000
【中古品】MacBook Pro 2016 13 inch
メルカリ
中古
¥30,000
MacBook Pro 2016 13インチ Core i5 8GB 256GB
メルカリ
中古
¥32,500
MacBookPRO 2016 A1706 16G/512GB/usキーボード
メルカリ
中古
¥32,500
★☆全額返金保証!最速発送!【MacBook Pro 2016 13インチ i5 /16GB /256GB スペースグレイ 動作確認済】★☆(202403-19166-PCkaitori)
ヤフオク
中古
¥33,500
Macbook Pro 2016 13インチ Core i5 8GB 256GB
メルカリ
中古
¥34,000
【美品】MacBook Pro スペースグレイ [MLL42J/A] 2016モデル 13インチ
PayPayフリマ
中古
¥34,200
MacBook Pro 2016(値下げ交渉可能)
メルカリ
中古
¥35,000
MacBook Pro 13インチ2016 スペースグレー
メルカリ
新品
¥35,700
新品部品多数 MacBook Pro Retina13 2015年式(2016)
メルカリ
中古
¥36,000
Apple MacBook Pro (13-inch, 2016, Thunderbolt 3ポートx 2 スペースグレー
PayPayフリマ
中古
送料込み
¥37,000
【中古】 美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥37,480
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLH12J/A Core_i5 2.9GHz スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥37,500
Macbook Pro 2016 A1708 中古
メルカリ
中古
¥37,700
MacBookPro 2016 Touch Bar 13-inch
メルカリ
中古
¥37,820
【中古】MacBook Pro 13-inch 2016
メルカリ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
57,519~
ストア限定10%オフ
開催期間:2024/05/07 00:00〜2024/05/14 23:59
割引割合:10%
注意事項:Yahoo!オークションストアの購入手続きにて利用できます。 適用せずに決済した場合、後からクーポンは利用できません。 他のクーポンとの併用はできません。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
40,780~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:500円
注意事項:スマプレ会員限定!対象店舗・お酒商品使える500円クーポン 総額5,000円以上のお買い物で 500円OFF 先着550名まで利用可能 ※一部ご利用いただけない商品がございます。 利用条件 : 対象商品の合計金額が5,000円以上
詳細なセールの内容はこちら
父の日特集2024
開催期間:2024/05/01 10:00〜2024/06/01 09:59
割引上限:350円
注意事項:対象店舗・商品で使える350円クーポン 総額3,500円以上のお買い物で 350円OFF
詳細なセールの内容はこちら
ポイント超超祭
開催期間:2024/05/05 10:00〜2024/05/11 09:59
割引割合:35%
注意事項:Pontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。上限あり。特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
43,890~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
44,999~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2016 13型 MLH12J/A の紹介
MacBook Pro 2016 13型 概要
明るさを改善したRetinaと最大2倍のサイズになった感圧トラックパッド、Thunderbolt 3対応のUSB Type-Cポート4基を搭載。ボディも1.37kg、厚さ14.9mmと更に軽量に。
MLH12J/A 概要
Core i5 2.9GHzのCPUと256GBのSSDを搭載、タッチバー搭載。色はスペースグレイ。ハイスペックで、仕事に使えてバランスが良い。
評判
(4.4)
★
2.8
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 64位
/
ヨドバシ 163位
/
価格コム 51位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年10月28日
CPU
Core i5 2.9GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
SSD:512GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ビデオチップ
Intel Iris Graphics 550
重量
1.37kg
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
ジャンル
MacBook Pro
型名
MLH12J/A、MNQF2J/A、MLUQ2J/A、MLVP2J/A、MNQG2J/A、Z0T2-MLVP23
もっと見る
JANコード
4547597956816
もっと見る
更新日
2024年05月07日 22時05分
MacBook Pro 2016 13型 価格推移
新品 35,700円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
6位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
8位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
16位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
34,800円〜
23位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
24位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
165,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
MateBook
16,800円〜
3位
Dell Latitude 7390
16,799円〜
4位
Surface Laptop Go
34,000円〜
5位
Surface Pro 7
26,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
表示サイト