新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Pro
MacBook Pro 2016 13型
MLVP2J/A
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Pro 2016 13型 MLVP2J/A 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2024/5/3 12:19
MacBook Pro 2016 13型 MLVP2J/A 新品&中古最安値
76位
2.8
Apple
新品最安値
¥
124,800
中古最安値
¥
46,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
MLVP2J/A
全て
新品中古
新品
中古
MAC BOOK PRO MLVP2J/A APPLE
MLVP2J/A
ハードオフ
中古
¥
46,200
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLVP2J/A Core_i5 2.9GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MLVP2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
46,780
(467P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLVP2J/A Core_i5 2.9GHz 8GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(349-ud)
MLVP2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
50,829
(508P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLVP2J/A Core_i5 2.9GHz 16GB SSD256GB シルバー (10.15 Catalina)(262-ud)
MLVP2J/A
au PAY マーケット
中古
¥
64,930
(649P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【値下げ!】APPLE MacBook Pro MLVP2J/A
MLVP2J/A
メルカリ
中古
¥
69,800
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MLVP2J/A
MLVP2J/A
メルカリ
中古
¥
85,000
アップル(Apple)のAPPLE MacBook Pro MLVP2J/A(ノートPC)
MLVP2J/A
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
新品未開封★MacBook Pro Retinaディスプレイ 2900/13.3 MLVP2J/A [シルバー] Apple★第6世代 Core i5 2.9GHz/2コア/SSD:256GB/8GB/13.3型
MLVP2J/A
ヤフオク
新品
¥
124,800
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MLVP2J/A
MLVP2J/A
メルカリ
中古
¥
90,000
APPLE MacBook Pro MACBOOK PRO MLVP2J/A
MLVP2J/A
メルカリ
中古
¥
100,000
更新日: 2024/5/3 12:19
MacBook Pro 2016 13型 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥29,800
中古パソコン MacBook Pro 13インチ MLL42J/A Late 2016 スペースグレイ【Core i5(2.0GHz)/8GB/256GB SSD】 Apple 当社3ヶ月間保証 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥30,000
【中古品】MacBook Pro 2016 13 inch
メルカリ
中古
¥33,000
MacBook Pro 13 2016 13インチ i5 8GB 250GB
メルカリ
中古
¥33,000
MacBookPRO 2016 A1706 16G/512GB/usキーボード
メルカリ
中古
¥33,400
MacBook Pro 13インチ 2016 i5 8GB 256GB グレイ
メルカリ
中古
¥34,300
MacBook Pro 2016(値下げ交渉可能)
メルカリ
新品
¥34,400
新品部品多数 MacBook Pro Retina13 2015年式(2016)
メルカリ
中古
¥35,000
MacBook Pro 13インチ2016 スペースグレー
メルカリ
中古
¥35,500
Macbook Pro 2016 A1708 中古
メルカリ
中古
送料込み
¥37,000
【中古】 美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥37,480
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLH12J/A Core_i5 2.9GHz スペースグレイ 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥37,820
【中古】MacBook Pro 13-inch 2016
メルカリ
中古
送料込み
¥37,980
MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
送料込み
¥37,980
〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕〔中古品〕 MacBook Pro 13.3-inch Late 2016 MLUQ2J/A Core_i5 2GHz 8GB SSD256GB シルバー 〔10.15 Catalina〕
ソフマップ
中古
¥38,000
MacBook Pro 13-inch, 2016 動作確認済み
メルカリ
中古
送料込み
¥38,700
【中古】 超美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥38,700
超美品 MacBook Pro 2016 13インチ 第6世代 Core i5 8GB SSD 256GB ノートパソコン Apple 中古 即日発送 あすつく 土日祝発送OK
ヤフオク
中古
¥39,000
MacBook Pro 13-inch 2016
メルカリ
中古
¥39,800
中古 美品 充放電3回 MacBook Pro 13インチ touch bar Corei5 SSD512GB Apple 2016
ヤフオク
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
46,200~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
46,780~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
69,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
85,000~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
124,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Pro 2016 13型 MLVP2J/A の紹介
MacBook Pro 2016 13型 概要
明るさを改善したRetinaと最大2倍のサイズになった感圧トラックパッド、Thunderbolt 3対応のUSB Type-Cポート4基を搭載。ボディも1.37kg、厚さ14.9mmと更に軽量に。
MLVP2J/A 概要
Core i5 2.9GHzのCPUと256GBのSSDを搭載、タッチバーは非搭載。色はシルバー。コストパフォーマンスは一番良いモデル。
評判
(4.4)
★
2.8
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 76位
/
ヨドバシ 163位
/
価格コム 51位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年10月28日
CPU
Core i5 2.9GHz/2コア
OS
macOS 最新
ストレージ
SSD:512GB
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
ビデオチップ
Intel Iris Graphics 550
重量
1.37kg
画面サイズ
13.3インチ
解像度
WQXGA (2560x1600)
バッテリー駆動時間
10時間
ジャンル
MacBook Pro
型名
MLVP2J/A、MLH12J/A、MNQF2J/A、MLUQ2J/A、MNQG2J/A、Z0T2-MLVP23
もっと見る
JANコード
4547597956830
もっと見る
更新日
2024年05月03日 12時05分
MacBook Pro 2016 13型 価格推移
新品 34,500円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Proの人気アイテム
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
8位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
34,800円〜
10位
MacBook Pro 2019 13型
39,999円〜
13位
MacBook Pro 14インチ M2 Pro / M2 Max (2023)
174,000円〜
14位
MacBook Pro 14インチ M3(2023)
181,700円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
54,000円〜
2位
MacBook Pro 2017 13型
22,484円〜
3位
Surface Laptop 5
86,000円〜
4位
Dell Latitude 7390
15,799円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
MLH12J/A
MLUQ2J/A
MLVP2J/A
MNQF2J/A
MNQG2J/A
表示サイト
ハードオフ
au PAY マーケット
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク