RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PCゲーム
RPG
ポケモン剣盾
ケルディオ
買いたい
売買相場
ポケモン剣盾(ポケットモンスターソード・シールド) ケルディオ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/27 13:10
ポケットモンスターソード・シールドのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
600
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
ケルディオ
新着順
安値順
ムンボ入り色違い3闘 ケルディオ セット バラ売り可能 ポケモンソードシールド
¥660
ゲームクラブ
ケルディオ
乱数
ID
【商品内容】 色違いビリジオン(ムンボ) 色違いコバルオン(ムンボ) 色違いテラキオン(ムンボ) 配布ケルディオ(プレシャス) 【商品説明】 過去作乱数産と配布場ぼろしの合計4体セットです。バラ売り可能 コメントなし即購入可ですが、コメント頂ければ専用ページ作ります。 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5663998
詳細へ
幻、色幻など15体セット バラ売り可能 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
ケルディオ
ビクティニ
マーシャドー
ジラーチ
ゼラオラ
マギアナ
【商品内容】 ケルディオ ゲノセクト 色ゲノセクト ボルケニオン マーシャドー ビクティニ(他言語あり) ゼラオラ マギアナ ディアンシー 色ディアンシー ジラーチ 色ジラーチ セレビィ ミュウ 色ミュ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【103体】バラ売り150円、200円~ 配布ポケモン 色ポケモン ポケモンソードシールド
¥600
ゲームクラブ
ケルディオ
ID
【商品説明】 ◆バラ売りは各200円~(マホイップ150円) 希望の方はポケモン名をコメントください。 ※当サイトの最低出品価格は500円となります。 【配布】 ビビヨン(モンボ柄) ビビヨン(ファンシー) ゼニガメ フシギダネ リザードン 色ゼルネアス 色イベルタル ジガルデ 色ジガルデ ゾロアーク オノノクス 色サザンドラ ウルガモス ランドロス トルネロス ボルトロス レシラム ゼクロム キュレム ケルディオ ゲノセクト 色ゲノセクト 色ミミッキュ 色ゴルーグ ラグラージ バシャーモ ジュカイ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5733182
詳細へ
最新伝説セット23匹 6V LV100 マスターボール モバイルゲーム >ポケモン剣盾(ポケットモンスターソード・シールド)
¥2,300
RMT INC
ケルディオ
通常色
図鑑
ムゲンダイナ
メルメタル
ジラーチ
伝説23匹 持ち物はマスターボールです 6V LV100 技、努力値はボケモンと性格によって一番最優で組み合わせます 色違い:11匹 セレビィ ジラーチ メルタン メルメタル ミュウツー コバルオン テラキオン ビリジオン レシラム ゼクロム キュレム 通常色:12匹 ケルディオ コスモッグ コスモウム ルナアーラ ネクロズマ ソルガレオ マーシャドー ゼラオラ ミュウ ザシアン ザマゼンタ ムゲンダイナ ●交換手順 購入 → 支払い → 支払い確認 → YYコミュニケーション通信交換(パスワード)での受け渡し ※こちらで厳選後、通信交換にてトレード致しますので ・Nintendo Switch Onlineへの加入が必要となります。・交換の際に希望のポケモンと同じ数の不要なポケモンをご用意下さい。・ポケモン図鑑を貰えるあたりまでストーリーを進めておく必要がございます。ご不明点ありましたら、コメントにて済ませてから購入してください 全ての内容はゲームへの悪影響がありませんので、お気軽い使えます。今まででは、利用制限やBANされるなどの報告が一切ありませんので、ご安心にお使います。ご利用をお待ちしております . 掲載日時:2023-09-24 12:51:07
詳細へ
最新伝説セット23匹 6V LV100 マスターボール モバイルゲーム >ポケモン剣盾(ポケットモンスターソード・シールド)
¥2,300
RMT INC
ケルディオ
通常色
図鑑
ムゲンダイナ
メルメタル
ジラーチ
伝説23匹 持ち物はマスターボールです 6V LV100 技、努力値はボケモンと性格によって一番最優で組み合わせます 色違い:11匹 セレビィ ジラーチ メルタン メルメタル ミュウツー コバルオン テラキオン ビリジオン レシラム ゼクロム キュレム 通常色:12匹 ケルディオ コスモッグ コスモウム ルナアーラ ネクロズマ ソルガレオ マーシャドー ゼラオラ ミュウ ザシアン ザマゼンタ ムゲンダイナ ●交換手順 購入 → 支払い → 支払い確認 → YYコミュニケーション通信交換(パスワード)での受け渡し ※こちらで厳選後、通信交換にてトレード致しますので ・Nintendo Switch Onlineへの加入が必要となります。・交換の際に希望のポケモンと同じ数の不要なポケモンをご用意下さい。・ポケモン図鑑を貰えるあたりまでストーリーを進めておく必要がございます。ご不明点ありましたら、コメントにて済ませてから購入してください 全ての内容はゲームへの悪影響がありませんので、お気軽い使えます。今まででは、利用制限やBANされるなどの報告が一切ありませんので、ご安心にお使います。ご利用をお待ちしております . 掲載日時:2023-09-24 12:54:25
詳細へ
更新日: 2024/4/27 13:10
ポケモン剣盾 オススメお買い得商品
【価格交渉OK】配布ポケモン200円~ オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布【300円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ) 色ダ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5640383
詳細へ
【価格交渉OK】配布ポケモン200円~ オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布【300円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ) 色ダ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5644470
詳細へ
【価格交渉OK】配布ポケモン200円~ オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布【300円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ) 色ダ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5642253
詳細へ
【価格交渉OK】配布ポケモン、オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布、伝説幻【400円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5689606
詳細へ
【価格交渉OK】配布ポケモン200円~ オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布【300円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ) 色ダ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5721954
詳細へ
【価格交渉OK】配布ポケモン200円~ オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布【300円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ) 色ダ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5686997
詳細へ
【価格交渉OK】配布ポケモン200円~ オシャボ色伝説・色幻250円~ ポケモンソードシールド
¥300
ゲームクラブ
◆一部はSVやHOME交換となります。 コレクションで集めていた物を出品しております。 自己受け取り、中古ロム産、海外コレクター産 など混ざっていますので予めご了承ください。 ◆価格は相談OKです。お気軽にコメントくださいm(_ _)m 他店より安くなどの提案大歓迎 ・複数受け取り配布など【200円~】 ・トレーナー配布、現地配布【300円~】 ・レア配布、海外配布、大会配布【500円~】 【乱数産色違い250円~】 過去作乱数産色違い ※一部、中古ROM産いますのでご了承ください。 色ミュウ(マスボ、ダイブ) 色ダ… 種別: フリマ販売 ユーザー: siron ID: 5677933
詳細へ
あかつや様専用 ポケモンソードシールド
¥400
ゲームクラブ
セレビィ色違い ウバメセレビィ 種別: フリマ販売 ユーザー: マル ID: 5727029
詳細へ
正規 色違いジラーチ 東北限定 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい。過去にポケモンセンタートウホクで配布された色違いジラーチです。性格ランダ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いゼラオラ ポケモンHOME配信 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい。過去に配信された色違いのゼラオラです。性格はせっかち固定で個体値はB抜け / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 とうちゃんザルード ポケモン映画入場者特典 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい。過去にポケモン映画入場者特典で配布されたザルード(とうちゃん)です。性格 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シュウ様専用 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
4/24 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いガラル三鳥 フリーザー サンダー ファイヤー | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは『ポケモン剣盾』で交換になります。お間違えの無いようお願い致します。ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いザシアン&色違いザマゼンタ&色違いムゲンダイナセット | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは『ポケモン剣盾』で交換になります。お間違えの無いようお願い致します。ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いザシアン&色違いザマゼンタ&色違いムゲンダイナセット | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは『ポケモン剣盾』で交換になります。お間違えの無いようお願い致します。ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 ゲノセクト、ボルケニオン、マーシャドー ゲッチャレキャンペーン | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい。過去にキャンペーンで配信された幻のポケモンのセットです。ゲノセクト、ボル / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
過去産 色違いファイヤー(モンボ) | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
モンボ入色違いファイヤーとなります! 引き渡しはポケモンHOME、スカバイとなります! お気軽にお声がけください🙇♀️ / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いザシアン&色違いザマゼンタ&色違いムゲンダイナセット | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは『ポケモン剣盾』で交換になります。お間違えの無いようお願い致します。ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いザシアン&色違いザマゼンタ&色違いムゲンダイナセット | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは『ポケモン剣盾』で交換になります。お間違えの無いようお願い致します。ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
正規 色違いゼラオラ ポケモンHOME配信 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ゲーム内のYYコミュニケーションの通信交換でお渡し致します。必ずSwitch Onlineにご加入頂いてからご購入下さい。過去に配信された色違いのゼラオラです。性格はせっかち固定で個体値はB抜け / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
オシャボ
マーシャドー
親名
図鑑
通常色
ID
特性
ジラーチ
ザシアン
ガラル
HOME
冠の雪原
ソルガレオ
理想個体
ムゲンダイナ
解禁
正規
ゼラオラ
配信
ネクロズマ
ミュウ
海外
ザマゼンタ
ザルード
乱数
メタモン
ホーム
ラティアス
マスターボール
セレビィ
メルメタル
道具
ルナアーラ
ビクティニ
レジドラゴ
マギアナ
タマゴ
孵化
コンペ
DLC
ケルディオ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
64
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
19
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
6,910
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ポケモン剣盾 ケルディオ の紹介
ポケモン剣盾 概要
穏やかな田園風景が広がるガラル地方を舞台に8つのジムを周り、ジムリーダーとのポケモンバトルを制しながらガラル地方のチャンピオンを目指していくRPG。ポケモンたちが巨大化する現象ダイマックスが登場。YY通信を返して近くのフレンド、遠くのフレンドとポケモンを交換することが可能。
ケルディオ 概要
「ケルディオ」の検索結果です。
良いポイント
ストーリーがわかりやすく、年齢問わず楽しめる。複雑なストーリーが苦手な人におすすめ
キャラクターの魅力が高い。各キャラクターの性格や背景などがしっかり描かれているため、敵味方問わず愛着がわく
大型の追加コンテンツが用意されているため、1本のソフトを長く楽しめる
良くないポイント
ソードシールドに登場しない過去作のポケモンも多い。旧作のファンや復帰勢は物足りなさを感じるかも
オンライン対戦で勝つにはポケモンの厳選作業が必要。作業ゲーは苦手な人には不向き
公式
公式ページ
対応機種
Nintendo Switch
ジャンル
ロールプレイングゲーム
運営開始日
2019年11月15日
別名
ポケットモンスターソード・シールド ケルディオ、ポケモン剣盾 ケルディオ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
オンラインPCゲーム/RPGの人気アイテム
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ファイナルファンタジー14
320円〜
6位
ドラゴンクエスト10
300円〜
7位
Fallout76
100円〜
8位
千年戦争アイギス
400円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
Fortnite
200円〜
2位
APEX Legends
200円〜
3位
ヴァロラント
100円〜
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ファイナルファンタジー14
320円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
オシャボ
マーシャドー
親名
図鑑
通常色
ID
特性
ジラーチ
ザシアン
ガラル
HOME
冠の雪原
ソルガレオ
理想個体
ムゲンダイナ
解禁
正規
ゼラオラ
配信
ネクロズマ
ミュウ
海外
ザマゼンタ
ザルード
乱数
メタモン
ホーム
ラティアス
マスターボール
セレビィ
メルメタル
道具
ルナアーラ
ビクティニ
レジドラゴ
マギアナ
タマゴ
孵化
コンペ
DLC
ケルディオ
表示サイト
ゲームクラブ
RMT INC
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
幻、色幻など15体セット バラ売り可能 | ポケモン剣盾(ソードシールド)のポケモン、RMTの販売・買取一覧
ケルディオ
ビクティニ
マーシャドー
ゲームトレード
¥6,500
もっと見る