ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパックのメイン画像

ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 4,800円
商品紹介

『ポケットモンスター スカーレット』『ポケットモンスター バイオレット』の2本がセットになったダブルパックです。ポケモンを捕まえたり、交換したり、育ててバトルに挑んだり。大自然や街には、至る所にポケモンたちが息づいており、境目なく広がるフィールドを自由に冒険することができます。あなたは、くさタイプの「ニャオハ」、ほのおタイプの「ホゲータ」、みずタイプの「クワッス」の3匹の中から1匹を選び冒険に出ることになります。「コライドン」「ミライドン」の背に乗ることで、陸を走ったり、水上を泳いだり、滑空したり、崖を登ったりすることができ、さらに冒険の幅が広がります。パルデア地方特有の現象で、この地で暮らすすべてのポケモンが「テラスタル」をすることができます。パルデア地方でのポケモンバトルでは、この「テラスタル」が、勝負のカギを握ります。本作は最大で4人同時のマルチプレイが可能。

ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパックの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 4,800円 取得日時:07/18

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
ラクウル (4.1)

中古 ~ 4,700円 取得日時:07/18

ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/22 8:16)

ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック 詳細情報

スペック
対象機種 : Nintendo Switch
ジャンル : Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
公式ページへのリンク
型名 : スカーレット ソフト、スカーレットバイオレット 本体、ポケットモンスター SV ダブルパック、ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック、ポケットモンスター バイオレット スカーレット、ポケットモンスター ヴァイオレット、ポケットモンスターヴァイオレット、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモン バイオレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ZAAEA
ASIN : B09W8KDJ3N
JANコード : 4902370550702

ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 4,800円

ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパックの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 4,800円 取得日時:07/18

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
ラクウル (4.1)

中古 ~ 4,700円 取得日時:07/18

無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
| (更新日: 2026/7/22 8:16)
商品紹介
『ポケットモンスター スカーレット』『ポケットモンスター バイオレット』の2本がセットになったダブルパックです。ポケモンを捕まえたり、交換したり、育ててバトルに挑んだり。大自然や街には、至る所にポケモンたちが息づいており、境目なく広がるフィールドを自由に冒険することができます。あなたは、くさタイプの「ニャオハ」、ほのおタイプの「ホゲータ」、みずタイプの「クワッス」の3匹の中から1匹を選び冒険に出ることになります。「コライドン」「ミライドン」の背に乗ることで、陸を走ったり、水上を泳いだり、滑空したり、崖を登ったりすることができ、さらに冒険の幅が広がります。パルデア地方特有の現象で、この地で暮らすすべてのポケモンが「テラスタル」をすることができます。パルデア地方でのポケモンバトルでは、この「テラスタル」が、勝負のカギを握ります。本作は最大で4人同時のマルチプレイが可能。
スペック
icon 概要
『ポケットモンスター スカーレット』『ポケットモンスター バイオレット』の2本がセットになったダブルパックです。ポケモンを捕まえたり、交換したり、育ててバトルに挑んだり。大自然や街には、至る所にポケモンたちが息づいており、境目なく広がるフィールドを自由に冒険することができます。あなたは、くさタイプの「ニャオハ」、ほのおタイプの「ホゲータ」、みずタイプの「クワッス」の3匹の中から1匹を選び冒険に出ることになります。「コライドン」「ミライドン」の背に乗ることで、陸を走ったり、水上を泳いだり、滑空したり、崖を登ったりすることができ、さらに冒険の幅が広がります。パルデア地方特有の現象で、この地で暮らすすべてのポケモンが「テラスタル」をすることができます。パルデア地方でのポケモンバトルでは、この「テラスタル」が、勝負のカギを握ります。本作は最大で4人同時のマルチプレイが可能。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2022年11月18日
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
スカーレット ソフト、スカーレットバイオレット 本体、ポケットモンスター SV ダブルパック、ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ダブルパック、ポケットモンスター バイオレット スカーレット、ポケットモンスター ヴァイオレット、ポケットモンスターヴァイオレット、ポケモン スカーレット ソフト、ポケモン バイオレット ソフト、ポケモンすかー、ポケモンスカーレット、HAC-P-ZAAEA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09W8KDJ3N
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370550702
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分