Nintendo Switchのメイン画像
Nintendo Switch ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
2,097 更新 2026/6/5 22:09
Nintendo Switch 本体のみ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,000
Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
任天堂Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
W149 Switch HAC-001-01 動作良好 2021年製

W149 Switch HAC-001-01 動作良好 2021年製 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
◆Nintendo Switch Joy-Con(L)/(R) グレー (HAC-S-KAAAA) ジャンク 0012568394

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,000
Nintendo Switch 本体 初期型【動作確認・初期化済み】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
Nintendo Switch 本体 青/赤 Joy-Con、充電器付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,000
Switch 本体 充電器

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
Nintendo Switch 本体 旧型グレー キャリングケース付

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,000
中古 Nintendo Switch 本体のみ 箱無し YD5074 c090

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,100
[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル ドック・Joy-Conなし 液晶画面いたみ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,180
[bn:12] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル ドック・Joy-Conなし

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,180
未対策機 Nintendo Switch 2016年製 訳あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,190
箱あり・初期化済Nintendo Switch 本体 ネオンブルー/ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,200
Nintendo Switch本体[2019年8月モデル](本体単品/付属品無) (箱説なし)(ジャンク品) ニンテンドースイッチハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥14,240 送料込み
【ジャンク品】NINTENDO SWITCH HAC-001 NINTENDO

【ジャンク品】NINTENDO SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
訳あり ¥14,300
SWITCH HAD-S-KABAA NINTENDO

SWITCH HAD-S-KABAA NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
NINTENDO SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO

NINTENDO SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
NINTENDO SWITCH HAC-001-01 NINTENDO

NINTENDO SWITCH HAC-001-01 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
SWITCH HAC-001-01 NINTENDO

SWITCH HAC-001-01 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
SWITCH HAC-001 NINTENDO

SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
SWITCH HAC-001 NINTENDO

SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO

SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
NINTENDO SWITCH マリオオデッセイセット HAC-001 NINTENDO / 任天堂

NINTENDO SWITCH マリオオデッセイセット HAC-001 NINTENDO / 任天堂 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
Nintendo Switch 本体 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,300
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNintendo Nintendo Switch NINTENDO SWITCH(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥14,300
Nintendo Switch 本体 ネオンブルー/ネオンレッド ジャンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,300
※ジャンク※NINTENDO SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO / 任天堂

※ジャンク※NINTENDO SWITCH HAC-001(-01) NINTENDO / 任天堂 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
訳あり ¥14,300
NINTENDO SWITCH HAC-001 NINTENDO / 任天堂

NINTENDO SWITCH HAC-001 NINTENDO / 任天堂 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
SWITCH HAC-001 NINTENDO

SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
【ジャンク品】SWITCH HAC-001 NINTENDO

【ジャンク品】SWITCH HAC-001 NINTENDO 2019年8月モデル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
訳あり ¥14,300
新品 コナミ ティーンエイジ・ミュータント・ニンジャ・タートルズ コワブンガコレクション - スイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥14,367
Nintendo Switch バッテリー強化型 本体のみ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,380
Nintendo Switch本体 カラー中古●マイクロSDカード付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,400
Nintendo Switch バッテリー強化版 BANなし 動作品 001

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,400
Switch本体のみ 初期化済み ニンテンドー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,444
Switch Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブ…

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,444
【中古】Nintendo Switch 本体のみ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,444
Nintendo switch 本体 ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,444
【限定値下げ】Switch 箱無し

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,444
icon updated 更新日: 2026/6/5 22:09
安い順   15/53 ページ

販売サイトごとの価格

Nintendo Switch の紹介

icon 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
良いポイント
icon 据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
icon 携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
icon 携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
icon 付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
icon 初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2020年03月20日
icon ストレージ
32GB
icon タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
icon ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
icon 別名
HAC-001、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HAD-S-KABGF、HAD-S-KBAEA、HAD-S-KFAGE、HAD-S-RAAAF、NINTENDOスィッチ、Nintendo Switch、Nintendo Switch HAD-S-KABAH [ネオンブルー・ネオンレッド]、Nintendo Switch あつまれ どうぶつの森セット、Nintendo Switch ゲーム機セット、Nintendo スィッチ、Switch、Switch あつ森 本体、Switch 本体 中古、Switch ほん、nintendo switch chuuko、swichHAC-001、swichi、switch 本体 限定、switch[、switch本体 限定、swtich 本体、あつまれ動物の森セット Switch、にんてんどー すいっち、にんてんどーすいっち、ゲーム スイッチ、スイッチ、スイッチ 本体、スイッチ中古安い、スイッチ値段中古、スイッチ本体、スイッチ本体のみ、ニンテンドーす、ニンテンドーすい、ニンテンドースイッチ、ニンテンドースイッチ スマブラ セット、ニンテンドースイッチ 中古、ニンテンドースイッチ 本体セット、マリオレッド×ブルー セット、任天堂すい、任天堂スイッチ、任天堂スイッチプラスあつもり、任天堂スイッチ中古、任天堂スイッチ本体、HADS-KGAGL、HAC-S-KAELJ、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 22時06分

Nintendo Switch 価格推移

新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト