Nintendo Switchのメイン画像
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
128 更新 2026/6/5 7:23

中古
最安順128件

(PR)
||| 絞り込み
Nintendo Switch HAC-001(-01) バッテリー強化版グレー

Nintendo Switch HAC-001(-01) バッテリー強化版グレー 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,780
Nintendo Switch 本体 セット 旧型HAC-001

Nintendo Switch 本体 セット 旧型HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
Nintendo Switchバッテリー強化版HAC-001(-01) ケース付

Nintendo Switchバッテリー強化版HAC-001(-01) ケース付 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,980
〇〇Nintendo ニンテンドウ Nintendo Switch 本体 HAC-001

〇〇Nintendo ニンテンドウ Nintendo Switch 本体 HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
[bn:12] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド Joy-Con(R)なし 元箱あり

[bn:12] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド Joy-Con(R)なし 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,390
[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ

[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,390
Nintendo Switch 本体 HAC-001 Joy-Con (L)

Nintendo Switch 本体 HAC-001 Joy-Con (L) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
●Nintendo Switch●ニンテンドースイッチ 旧型 HAC-001 本体 充電ドッグなし 動作品 中古 質

●Nintendo Switch●ニンテンドースイッチ 旧型 HAC-001 本体 充電ドッグなし 動作品 中古 質 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
NintendoSwitch本体 グレー HAC-001 すぐ遊べる 動作確認済

NintendoSwitch本体 グレー HAC-001 すぐ遊べる 動作確認済 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
【未対策機、液晶美品】Nintendo Switch HAC-001 付属品多数

【未対策機、液晶美品】Nintendo Switch HAC-001 付属品多数 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Nintendo Switch HAC-001本体 追加品あり

Nintendo Switch HAC-001本体 追加品あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 液晶画面いたみ

[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 液晶画面いたみ 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,420
[bn:10] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:10] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,420
[bn:6] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー ゴムなし 元箱あり

[bn:6] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー ゴムなし 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,420
[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー スタンドなし・液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー スタンドなし・液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,420
[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 本体・液晶画面いたみ

[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・Joy-Conのみ 本体・液晶画面いたみ 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,420
Nintendo Switch HAC-001 2024年2月購入 動作確認◯/初期化済

Nintendo Switch HAC-001 2024年2月購入 動作確認◯/初期化済 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 本体いたみ 元箱あり

[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 本体いたみ 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,140
Nintendo Switch 本体&追加Joy-Con付HAD-S-KABAA

Nintendo Switch 本体&追加Joy-Con付HAD-S-KABAA 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,380
[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,450
[bn:7] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 背面スタンドなし・本体・液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:7] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 背面スタンドなし・本体・液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,450
[bn:7] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ

[bn:7] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,450
Nintendo Switch 本体+付属品 箱あり HAD-S-KAAAA

Nintendo Switch 本体+付属品 箱あり HAD-S-KAAAA 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Nintendo Switch 本体 グレー 型番HAC-001(-01)

Nintendo Switch 本体 グレー 型番HAC-001(-01) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Nintendo Switch 本体セット 新モデルHAC-001(-01)

Nintendo Switch 本体セット 新モデルHAC-001(-01) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【完品】Nintendo Switch 本体 ネオン 動作確認済 HAC-001

【完品】Nintendo Switch 本体 ネオン 動作確認済 HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,480
[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド Joy-Conいたみ 元箱あり

[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド Joy-Conいたみ 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,480
[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド Joy-Conいたみ 元箱あり

[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド Joy-Conいたみ 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,480
[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ

[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,870
[bn:5] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ

[bn:5] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,870
Nintendo Switch 本体 ネオンブルー ネオンレッド HAC-001

Nintendo Switch 本体 ネオンブルー ネオンレッド HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
[bn:17] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド

[bn:17] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,190
[bn:17] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 元箱あり

[bn:17] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
5m7364c4rほぼ未使用 スイッチ 本体一式 任天堂 HAC-001 初期型

5m7364c4rほぼ未使用 スイッチ 本体一式 任天堂 HAC-001 初期型 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,700
【新古品】ニンテンドー スイッチ Nintendo Switch 本体 Joy-Con L / R グレー 2019年8月発売モデル(バッテリー強化版) HAD-S-KAAAA

【新古品】ニンテンドー スイッチ Nintendo Switch 本体 Joy-Con L / R グレー 2019年8月発売モデル(バッテリー強化版) HAD-S-KAAAA 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,980
Nintendo switch HAC-001 ニンテンドースイッチ ゲーム機 中古 Y11307104

Nintendo switch HAC-001 ニンテンドースイッチ ゲーム機 中古 Y11307104 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
リユースのサカイ栃木店 Nintendo Nintendo Switch (L)ネオンブルー (R)ネオンレッド HAC-001 美品! TC260405-02

リユースのサカイ栃木店 Nintendo Nintendo Switch (L)ネオンブルー (R)ネオンレッド HAC-001 美品! TC260405-02 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
[bn:1] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:1] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,280
[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,280
icon updated 更新日: 2026/6/5 7:23
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

Nintendo Switch 2019年8月モデル の紹介

icon Nintendo Switch 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
icon 2019年8月モデル 概要
2019年8月に発売したモデル。バッテリー持続時間が長くなった。
良いポイント
icon 据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
icon 携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
icon 携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
icon 付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
icon 初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2020年03月20日
icon ストレージ
32GB
icon タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
icon ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
icon 別名
HAC-001、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HADS-KGAGL、HAD-S-RAAAF、HAC-S-KAELJ、HAD-S-KABGF、HAD-S-KFAGE、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KBAEA、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 04時06分

Nintendo Switch 価格推移

新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト