新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
Nintendo Switch
2019年8月モデル
新品
買いたい
売買相場
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/6/5 4:10
Nintendo Switch 2019年8月モデル ゲーム機本体 新品最安値
51位
4.0
Nintendo Switch モンスターハンターライズ スペシャルエディション
Nintendo Switch Lite ディアルガ・パルキア
Nintendo Switch (有機ELモデル)
Nintendo Switch Lite
新品最安値
¥
19,800
中古最安値
¥
8,800
訳有最安値
¥
8,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
2019年8月モデル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Nintendo Switch バッテリー強化版 HAD-S-KAAAA グレー 2019年 ニンテンドースイッチ 【108053321006】
2019年8月モデル
Treasure Hunter
新品
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
値下げ Nintendo Switch Hac-001 新品未開封 2022年製
2019年8月モデル
メルカリ
新品
¥
25,000
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNintendo Switch ドック HAC-001(家庭用ゲーム機本体)
2019年8月モデル
Rakuten ラクマ
新品
¥
27,000
【即納新品】Nintendo Switch本体 (ニンテンドースイッチ) HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド (バッテリー持続時間が長くなったモデル)
2019年8月モデル
ネオンブルー・ネオンレッド
pandora-a3
新品
¥
47,130
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のNINTENDO SWITCH HAD-S-KABAA(家庭用ゲーム機本体)
2019年8月モデル
Rakuten ラクマ
新品
¥
49,100
更新日: 2026/6/5 4:10
Nintendo Switch オススメお買い得商品
新品
送料込み
¥7,980
即納 Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ オールインワン お片付け ケース キャリーケース キャリングケース 持ち運び 収納 ドック収納可能
SMART PARK Yストア
新品
送料込み
¥7,980
即納 SPIGEN シュピゲン Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ ケース ストラップ付き キャリーケース キャリングケース 持ち運び 収納 ハードケース
SMART PARK Yストア
中古
送料込み
¥7,980
Nintendo Switch 空箱6セット!HAC-S-KABAA/HAC-S-KAAAA
中古パソコンショップNS
中古
¥7,980
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【ほぼ新品】希少カラー Joy-Con 左 ネオンピンク ニンテンドースイッチ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥7,980
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【ほぼ新品】~希少品~ Joy-Con 右 ティアキンモデル 純正品 任天堂(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥7,980
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【ほぼ新品】~希少品~ Joy-Con 左 ティアキンモデル 純正品 任天堂(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥7,986
ダービースタリオン/NintendoSwitch
ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店
中古
送料込み
¥7,986
星空鉄道とシロの旅 [限定版]/NintendoSwitch
ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店
中古
送料込み
¥7,986
空の軌跡 the 1st [通常版]/NintendoSwitch
ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店
新品
¥7,991
【セール中】The DioField Chronicle -Switch
メルカリ
新品
送料込み
¥7,998
[メール便] 【新品】Nintendo Switch オメガラビリンスライフ
ネコヤ商会
新品
¥7,999
switch スイッチ 付属品
メルカリ
新品
¥8,000
Nintendo Switch Joy-Con (R) グレー
メルカリ
中古
¥8,000
Nintendo Switch 本体
メルカリ
中古
¥8,000
Nintendo Switch 本体
メルカリ
中古
¥8,000
Nintendo Switch 本体 ブラック
メルカリ
新品
送料込み
¥8,006
エターナイツ Eternights Nintendo Switch 北米版 スイッチ 任天堂
パンダ雑貨店
新品
¥8,011
新品 【Switch】ミストニアの翅望 -The Lost Delight-
メルカリ
新品
¥8,033
新品 恋の花咲く百花園 - Switch
メルカリ
新品
¥8,114
新品 月姫 -A piece of blue glass moon- - Switch
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
2019年8月モデル
マリオレッド×ブルー セット
Minecraftセット
ネオンブルー・ネオンレッド
Nintendo Switchの関連商品
Nintendo Switch モンスターハンターライズ スペシャルエディション
新品
27,720円
中古
19,499円
Nintendo Switch Lite ディアルガ・パルキア
新品
25,550円
中古
17,910円
Nintendo Switch (有機ELモデル)
新品
29,000円
中古
18,800円
Nintendo Switch Lite
新品
13,980円
中古
9,100円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
25,000~
中古
¥
9,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
8,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,800~
中古
¥
14,575~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
27,000~
中古
¥
12,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
47,130~
中古
¥
13,800~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,600~
Nintendo Switch 2019年8月モデル の紹介
Nintendo Switch 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
2019年8月モデル 概要
2019年8月に発売したモデル。バッテリー持続時間が長くなった。
良いポイント
据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 2位
/
アマゾン 1位
/
楽天 5位
/
ヤフー 10位
/
価格コム 34位
公式
公式ページ
特集ページ
ポケモンアルセウスを始めよう!スタートキット
/
モンスターハンターライズを楽しもう!初めての狩猟セット
メーカー
Nintendo
発売日
2020年03月20日
ストレージ
32GB
タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
別名
HAC-001、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HADS-KGAGL、HAD-S-RAAAF、HAC-S-KAELJ、HAD-S-KABGF、HAD-S-KFAGE、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KBAEA、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る
JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る
更新日
2026年06月04日 16時06分
Nintendo Switch 価格推移
新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/Nintendo Switchの人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
14,000円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
7位
Nintendo Switch 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIALセット
14,300円〜
10位
Nintendo Switch Sports セット
8,600円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
14,000円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
2019年8月モデル
マリオレッド×ブルー セット
Minecraftセット
ネオンブルー・ネオンレッド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場