Nintendo Switchのメイン画像
Nintendo Switch ゲーム機本体 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
520 更新 2026/6/5 10:34

新品&中古
最安順520件

(PR)
||| 絞り込み
[bn:1] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:1] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり ネオンブルー・ネオンレッド 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,280
[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 液晶画面いたみ 元箱あり ネオンブルー・ネオンレッド 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,280
Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット本体 美品 数回使用

Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット本体 美品 数回使用 マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
任天堂 Switch 本体 HAC-0001 スイッチ 付属品完備

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
Nintendo Switch本体セット+ Joy-Conネオングリーン/ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ HAC-001 Joy-Con(L)/(R) グレー バッテリー強化版 【整備済み品】 (セ)

Nintendo Switch ニンテンドー スイッチ HAC-001 Joy-Con(L)/(R) グレー バッテリー強化版 【整備済み品】 (セ) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,980
Nintendo Switch 本体 マリオレッド モンスターハンター ポケモン

Nintendo Switch 本体 マリオレッド モンスターハンター ポケモン マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,999
★美品★Nintendo Switch 本体 グレー HAC-001 箱付 完品

★美品★Nintendo Switch 本体 グレー HAC-001 箱付 完品 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Nintendo Switch ディズニー ツムツム フェスティバルver

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 元箱あり

[bn:4] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 元箱あり ネオンブルー・ネオンレッド 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
[bn:14] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:14] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 本体・液晶画面いたみ 元箱あり ネオンブルー・ネオンレッド 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 元箱あり

[bn:13] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KABAA ネオンブルー・ネオンレッド 元箱あり 2019年8月モデル ネオンブルー・ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
[bn:14] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 元箱あり

[bn:14] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
Switch本体 ナイトメア任天堂Switchコラボ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥30,500
[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch Minecraft(マインクラフト)セット 液晶いたみ 元箱あり

[bn:15] 任天堂 Nintendo Switch Minecraft(マインクラフト)セット 液晶いたみ 元箱あり Minecraftセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,610
[bn:5] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 元箱あり

[bn:5] 任天堂 Nintendo Switch バッテリー拡張モデル HAD-S-KAAAA グレー 元箱あり 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,610
Nintendo 任天堂 Switch HAC-001 スイッチ 家庭用ゲーム機 ゲーム 中古 良好 K11284788

Nintendo 任天堂 Switch HAC-001 スイッチ 家庭用ゲーム機 ゲーム 中古 良好 K11284788 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,800
Nintendo Switch マリオレッド×ブルーセット

Nintendo Switch マリオレッド×ブルーセット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥32,000
[bn:10] 任天堂 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF 液晶画面いたみ 元箱あり

[bn:10] 任天堂 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF 液晶画面いたみ 元箱あり マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,670
★未使用品★極美品NintendoSwitchマリオブルー セット

★未使用品★極美品NintendoSwitchマリオブルー セット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF 元箱あり

[bn:0] 任天堂 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF 元箱あり マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,690
【中古】ニンテンドースイッチハード Nintendo Switch本体 マリオレッド×ブルー セット

【中古】ニンテンドースイッチハード Nintendo Switch本体 マリオレッド×ブルー セット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,900
★美品★Nintendo Switch本体 マリオレッド×ブルー セット

★美品★Nintendo Switch本体 マリオレッド×ブルー セット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,500
(本体)(未使用)Nintendo Switch(ニンテンドースイッチ) マリオレッド×ブルー セット(HAD-S-RAAAF) 任天堂

(本体)(未使用)Nintendo Switch(ニンテンドースイッチ) マリオレッド×ブルー セット(HAD-S-RAAAF) 任天堂 マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥36,860
【新品・未使用】 Nintendo Switch 初期・改良版 本体 ケース付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,777
【希少・未対策機】任天堂Switch 初期型 XAJ40008 ストア限定赤箱付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
即発送 新品展示品 Nintendo Switch バッテリー強化型 ネオン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,999
Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット

Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥40,000
Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット

Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥40,000
【新品未開封】Nintendo Switch 本体 ネオンブルー/ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥40,000
未使用品 任天堂 Nintendo Switch 本体 新モデル 強化版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,980
Switch Joy-Con4本/512GB microSD/有線LAN等完備

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,980
新品 ヤマト発送 Nintendo Switch モデル ネオン スイッチ 即配

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥41,000
Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット

Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥42,000
即発送 新品 Nintendo Switch バッテリー強化型 ネオン スイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥43,777
新品 NINTENDO SWITCH スイッチ ネオン ピクミン4 三点セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥44,444
Switch本体+大型グリップ装着セット 動作品【価格相談歓迎】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
【未使用品】 【任天堂】 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF ニンテンドー スイッチ

【未使用品】 【任天堂】 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF ニンテンドー スイッチ マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,700
[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF

[bn:9] 任天堂 Nintendo Switch マリオレッド×ブルー セット HAD-S-RAAAF マリオレッド×ブルー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥62,810
YK75【動作OK 本体 10台まとめ】Nintendo Switch HAC-001 大量 セット 任天堂 ニンテンドー スイッチ 液晶 画面 モニター 据置機型ゲーム機 携帯型ゲーム機 家庭用ゲーム機 第9世代

YK75【動作OK 本体 10台まとめ】Nintendo Switch HAC-001 大量 セット 任天堂 ニンテンドー スイッチ 液晶 画面 モニター 据置機型ゲーム機 携帯型ゲーム機 家庭用ゲーム機 第9世代 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥138,889
icon updated 更新日: 2026/6/5 10:34
安い順   13/13 ページ

販売サイトごとの価格

Nintendo Switch の紹介

icon 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
良いポイント
icon 据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
icon 携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
icon 携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
icon 付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
icon 初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2020年03月20日
icon ストレージ
32GB
icon タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
icon ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
icon 別名
HAC-001、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HAD-S-KABGF、HAD-S-KBAEA、HAD-S-KFAGE、HAD-S-RAAAF、NINTENDOスィッチ、Nintendo Switch、Nintendo Switch HAD-S-KABAH [ネオンブルー・ネオンレッド]、Nintendo Switch あつまれ どうぶつの森セット、Nintendo Switch ゲーム機セット、Nintendo スィッチ、Switch、Switch あつ森 本体、Switch 本体 中古、Switch ほん、nintendo switch chuuko、swichHAC-001、swichi、switch 本体 限定、switch[、switch本体 限定、swtich 本体、あつまれ動物の森セット Switch、にんてんどー すいっち、にんてんどーすいっち、ゲーム スイッチ、スイッチ、スイッチ 本体、スイッチ中古安い、スイッチ値段中古、スイッチ本体、スイッチ本体のみ、ニンテンドーす、ニンテンドーすい、ニンテンドースイッチ、ニンテンドースイッチ スマブラ セット、ニンテンドースイッチ 中古、ニンテンドースイッチ 本体セット、マリオレッド×ブルー セット、任天堂すい、任天堂スイッチ、任天堂スイッチプラスあつもり、任天堂スイッチ中古、任天堂スイッチ本体、HADS-KGAGL、HAC-S-KAELJ、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 10時06分

Nintendo Switch 価格推移

新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト