Nintendo Switchのメイン画像
Nintendo Switch ゲーム機本体 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
864 更新 2026/6/5 10:34

新品&中古
最安順864件

(PR)
||| 絞り込み
÷2 【通電動作確認済み】 【初期化済み】 Nintendo Switch 本体 Kingdom Hearts Melody of Memory 【ゲーム機本体】 【15】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 青/赤 Joy-Con

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Switch Nintendo Switch Joy-Con (L) ネオンブ…

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
※Joy-Con無し Nintendo Switch 充電器セット 初期化済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 ニンテンドースイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
【Joy-Conなし、Proコン付き】Nintendo Switch 本体セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
【ややジャンク】Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
任天堂Switch 液晶画面ジャンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch ゴールドと黒 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 + Joy-Conグリップ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
【説明をお読みください】Nintendo Switch 本体+proコン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch グレー 任天堂スイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 ドック グリップ セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
◆Nintendo Switch Joy-Con(L)/(R) グレー (HAC-S-KAAAA) ジャンク 0012568394

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch本体のみバッテリー強化版 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch グレー 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
【中古品】 Switch 動作確認 スイッチ 初期化済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
新品 魔法使いの夜(初回限定版) - Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥15,000
Nintendo Switch スイッチ 本体 ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch 本体セット初期化済み 動作確認済み ジャンク扱い

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch 任天堂スイッチ 旧型 中古

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
任天堂 ニンテンドー Nintendo Switch 本体 Joy-Con 現状

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Switch本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
スイッチ本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch グレー 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
【最終値下げ】Nintendo Switch 本体 ブラック 付属付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 青/緑 Joy-Con

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 初期版 Proコン付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
【動作初期化済】Nintendo Switch 本体 ネオンブルー/ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 青/緑 Joy-Con、任天堂スイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 ネオンレッド ネオングリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 ネオンブルー ネオンレッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 ネオンブルー ネオンイエロー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Nintendo Switch 本体 周辺機器

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
通電確認 Nintendo Switch 本体 他 箱あり ジャンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch 本体 グレー セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch 本体 のみ ジャンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
icon updated 更新日: 2026/6/5 10:34
安い順   14/22 ページ

販売サイトごとの価格

Nintendo Switch の紹介

icon 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
良いポイント
icon 据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
icon 携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
icon 携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
icon 付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
icon 初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2020年03月20日
icon ストレージ
32GB
icon タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
icon ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
icon 別名
HAC-001、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HAD-S-KABGF、HAD-S-KBAEA、HAD-S-KFAGE、HAD-S-RAAAF、NINTENDOスィッチ、Nintendo Switch、Nintendo Switch HAD-S-KABAH [ネオンブルー・ネオンレッド]、Nintendo Switch あつまれ どうぶつの森セット、Nintendo Switch ゲーム機セット、Nintendo スィッチ、Switch、Switch あつ森 本体、Switch 本体 中古、Switch ほん、nintendo switch chuuko、swichHAC-001、swichi、switch 本体 限定、switch[、switch本体 限定、swtich 本体、あつまれ動物の森セット Switch、にんてんどー すいっち、にんてんどーすいっち、ゲーム スイッチ、スイッチ、スイッチ 本体、スイッチ中古安い、スイッチ値段中古、スイッチ本体、スイッチ本体のみ、ニンテンドーす、ニンテンドーすい、ニンテンドースイッチ、ニンテンドースイッチ スマブラ セット、ニンテンドースイッチ 中古、ニンテンドースイッチ 本体セット、マリオレッド×ブルー セット、任天堂すい、任天堂スイッチ、任天堂スイッチプラスあつもり、任天堂スイッチ中古、任天堂スイッチ本体、HADS-KGAGL、HAC-S-KAELJ、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 10時06分

Nintendo Switch 価格推移

新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト