Nintendo Switchのメイン画像
Nintendo Switch ゲーム機本体 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
481 更新 2026/6/5 4:10

中古
最安順481件

(PR)
||| 絞り込み
任天堂 Nintendo switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch1本体+付属品セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体 HAC-001

Nintendo Switch 本体 HAC-001 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体 たわし専用

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
任天堂スイッチ Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
ニンテンドースイッチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体 使用感あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体 グレー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Switch 本体なります 旧型 画面フィルム貼りました。

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
Nintendo Switch 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,150
Nintendo Switch 未対策 未対策機 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,200
Nintendo Switch 本体 黒 スクラッチあり

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,222
Nintendo Switch本体 HORIグリップ付き 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,300
Nintendo Switch Joy-Con 赤2つ 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
ニンテンドーswitch 2017年製 未対策 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch 本体 ネオンブルー ネオンピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch 新型「バッテリー強化型」 本体 セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch 本体(SDカード付き)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch 本体 ステッカー付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,500
Nintendo Switch本体 2017年 初期型未対策機 液晶キズなし

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,600
Nintendo Switch 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,700
【中古】「非常に良い」カルマルカ*サークル 完全生産限定版 -Switch 【特典】アクリルレイヤーフレーム(3層)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,780
Switch 本体 モンハン 2021年 バッテリー強化モデル 限定

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,780
Nintendo Switch 本体 ドック付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,800
Nintendo Switch 本体 HAC-001/2018年製 (1)

Nintendo Switch 本体 HAC-001/2018年製 (1) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,800
Nintendo Switch 本体 HAC-001/2017年製 (5)

Nintendo Switch 本体 HAC-001/2017年製 (5) 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,800
Nintendo SWITCH HAC-001 任天堂 スイッチ

Nintendo SWITCH HAC-001 任天堂 スイッチ 2019年8月モデル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,800
【動作確認済】Nintendo Switch 本体 2017年製 未対策

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,899
ニンテンドーSwitch本体 2017年製

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,980
Nintendo Switch 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
Nintendo Switch 本体 バッテリー強化版

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
Nintendo Switch 本体 赤/青

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
Nintendo Switch グリーン/ピンク 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
Nintendo Switch画面のみ 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
Nintendo Switch ※箱無し 充電器付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,000
icon updated 更新日: 2026/6/5 4:10
安い順   2/13 ページ

販売サイトごとの価格

Nintendo Switch の紹介

icon 概要
大画面で楽しむ「TV モード」、画面をシェアする「テーブルモード」、「携帯モード」の3つのプレイモード。最大8台までローカル通信でつながって、対戦や協力などのマルチプレイが楽しめる。左右一対のコントローラー「 Joy-Con 」を相手に手渡しておすそわけできたり、色々な楽しみ方ができる。
良いポイント
icon 据え置き機、携帯機のどちらでも使える。自分の利用スタイルに合わせられ、ゲーム機としての自由度が高い
icon 携帯モードであってもHD画質で楽しめる。きれいな映像でゲームをプレーしたい人におすすめ
icon 携帯ゲーム機としてみればスペックが高く、家庭用ゲーム機に劣らない環境でゲームが楽しめる。
良くないポイント
icon 付属のコントローラーである「Joy-Con」が少し使いづらい。快適な操作性を求めるなら別売りのプロコンが必須。
icon 初期の付属品ではインターネットの有線接続には対応していない。無線でプレーするため、通信の安定性は悪い。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2020年03月20日
icon ストレージ
32GB
icon タイプ
据え置き/携帯ゲーム機
icon ジャンル
Nintendo Switch本体、Nintendo Switch用コントローラー、Switch用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、本体
icon 別名
HAC-001、HAC-S-KAAGE、HAC-S-KACEA、HAC-S-KADEE、HAD-S-KAAAA、HAD-S-KABAA、HAD-S-KABGF、HAD-S-KBAEA、HAD-S-KFAGE、HAD-S-RAAAF、NINTENDOスィッチ、Nintendo Switch、Nintendo Switch HAD-S-KABAH [ネオンブルー・ネオンレッド]、Nintendo Switch あつまれ どうぶつの森セット、Nintendo Switch ゲーム機セット、Nintendo スィッチ、Switch、Switch あつ森 本体、Switch 本体 中古、Switch ほん、nintendo switch chuuko、swichHAC-001、swichi、switch 本体 限定、switch[、switch本体 限定、swtich 本体、あつまれ動物の森セット Switch、にんてんどー すいっち、にんてんどーすいっち、ゲーム スイッチ、スイッチ、スイッチ 本体、スイッチ中古安い、スイッチ値段中古、スイッチ本体、スイッチ本体のみ、ニンテンドーす、ニンテンドーすい、ニンテンドースイッチ、ニンテンドースイッチ スマブラ セット、ニンテンドースイッチ 中古、ニンテンドースイッチ 本体セット、マリオレッド×ブルー セット、任天堂すい、任天堂スイッチ、任天堂スイッチプラスあつもり、任天堂スイッチ中古、任天堂スイッチ本体、HADS-KGAGL、HAC-S-KAELJ、HAC-S-KACEK、HAD-S-KEAGC
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370542905、4902370546910、4902370539912、4902370545203、4902370546828、4902370541670、4902370543919、4902370540024
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 04時06分

Nintendo Switch 価格推移

新品 7,900円
中古 7,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト