RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
虹キャラ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 虹キャラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
198
件
更新
2024/5/2 4:24
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
198
件
絞り込み
絞込みクリア
虹キャラ
新着順
安値順
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
虹キャラ
龍石
android
Lr
フェス限、育成前LR多数 未クリアステージ多数あり 虹キャラ多数 / プレイヤーランク:366 LRキャラクターの数:34体 龍石の数:357個 プラットフォーム:Android
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
虹キャラ
龍石
Lr
ゴジータ
IOS
虹キャラ多数!、9周年ブロリー1凸、9周年ゴジータ / プレイヤーランク:329 LRキャラクターの数:38体 龍石の数:50個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト有りLR90体‼️ 虹キャラ250以上直近までのUR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
虹キャラ
Lr
質問
IOS
龍石
ビースト
7年程プレイしていましたが流石に飽きてしまったので販売します🙇 フェスメダル 678 降臨メダル 62 聞きたい事とかあれば質問してください / プレイヤーランク:605 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:29個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
GW魔人ブウ虹🌈超3悟空虹🌈サイヤの日ベジータ虹🌈他虹キャラ多数❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
虹キャラ
Lr
ブウ
ボスラッシュ
IOS
龍石
龍石は350こあります! メダルがあまり無い為、安価にてお売り致しますが一応500枚ありますので一体交換する事は可能です(^^) ノーマルクエストはクリアしていますが、ボスラッシュ及びイベントはかなり残 / プレイヤーランク:273 LRキャラクターの数:8体 龍石の数:350個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
lr84体(イベ産含む)虹キャラ100体以上 技上げ素材キャラ10体分以上 ドッカンバトル
¥6,580
ゲームクラブ
虹キャラ
Lr
七年弱プレイしていましたがログインしてない時期もあるのでログインボーナスの日数や戦闘力、ランクは他の人より低いかもです、モチベが9周年で死んだので出品いたしました 種別: フリマ販売 ユーザー: とれP ID: 5765440
詳細へ
ドッカン引退強アカウント※龍石1000!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
虹キャラ
龍石
ガンマ
ブルマ
android
ロゼ
こちらはGoogleアカウントを譲渡する引き継ぎ方法です 2年ほど前から始めました 虹キャラはガンマコンビ、キラベジ、ロゼ、4コンビ、少年ブルマ、奮起コンビ、改悟空などが虹キャラです。9周年…コンプリ / プレイヤーランク:300 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:1000個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢、9周年コンプ、ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ無凸、ゴジータ無凸、未来ご飯完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
虹キャラ
ブルーコンビ
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
値下げ交渉します かなり強いと思います 虹キャラ多数! キャラ内容は画像の通りです 6周年身勝手な極意2凸、ベジータ完凸 9周年ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ 合体ザマス虹凸、ブルーコンビ虹凸 / プレイヤーランク:449 LRキャラクターの数:68体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限LR、祭り限定コンプ❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
虹キャラ
龍石
IOS
Lr
ご覧いただきありがとうございます。こちらのアカウントは、ガシャ限LRキャラ、フェス限URキャラ多数所持しています。フェス限LR、祭限定コンプしてます。ガシャ産、イベント産など虹キャラ多数所持してい / プレイヤーランク:476 LRキャラクターの数:142体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
虹キャラ
天下一
フリーザ
Lr
IOS
龍石
引退品です。LR125体。虹キャラ約300体。天下一武道会Best1000位称号あり。ランク636。ログイン日数2600日程です。周年以降のイベントはほとんどやっていないため、フリーザ伝、ドラゴン / プレイヤーランク:636 LRキャラクターの数:125体 龍石の数:35個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
虹キャラ
龍石
ヒルデガーン
IOS
虹🌈
Lr
ログイン日数1070日 虹キャラ🌈100.LR120 フェス限URそこそこ揃っています。ヒルデガーン無凸持ち UR1凸多め 虹🌈有り 強化素材2000⤴︎ サポートアイテムウイス2000⤴︎ 値下げ多少 / プレイヤーランク:999 LRキャラクターの数:120体 龍石の数:57個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
虹キャラ
虹🌈
悟飯
Lr
ゴジータ
悟天
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:421 LRキャラクターの数:70体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
虹キャラ
Lr
ご飯
IOS
ビースト
龍石
現環境強キャラ多数います。ご飯ビースト虹など 虹キャラ144体 / プレイヤーランク:509 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年🌈強アカ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
虹キャラ
龍石
ガンマ
ゴッドコンビ
虹🌈
悟飯
9周年キャラ全て虹その他虹キャラ多数 虹🌈キャラ 奮起コンビ 9周年ブロリー 9周年ゴジータ 9周年ビースト 9周年ガンマ 悟飯悟天 7周年ゴッドコンビ 7周年ゴジータ 7周年悟飯 6周年ベジータ 5周 / プレイヤーランク:417 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ👑LRキャラ111体!虹キャラ157体👑 ドッカンバトル
¥26,000
ゲームクラブ
虹キャラ
Lr
悟飯
ゴジータ
ビースト
ガンマ
9周年コンプしてます。 孫悟飯ビースト、ガンマ、ブロリー、ゴジータなど。 攻略サイト掲載の最強キャラは ほぼ居ます 引き継ぎはGoogleです 100 GAL 種別: フリマ販売 ユーザー: りせびあ ID: 5779643
詳細へ
【重課金!龍石740個付!】ガンマ1.2号追加【LR130⤴︎【強垢】ガチャ限LR虹18体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,000
ゲームトレード
虹キャラ
Lr
IOS
龍石
LR虹
ガンマ
ランク 753 値下げ提案〇 【虹キャラ100%解放🌈】 335体✨️ ババぽ 110万 戦闘力66万 LR大量です!😎 気になることコメントください 全然プレイしてるので強くなるほど値 / プレイヤーランク:753 LRキャラクターの数:135体 龍石の数:740個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品!戦闘力100万!悟飯ビースト有り! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
虹キャラ
悟飯
Lr
SR
IOS
ビースト
プレイヤーランク660 LR130 UR800 SSR1200あります! 虹キャラは470体いました。戦闘力は100万です! 8年間ほど遊んでいたアカウントになります。9周年が始まって辞めたので9周 / プレイヤーランク:663 LRキャラクターの数:130体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
課金垢、9周年4体有り、LR、虹キャラ大量 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
虹キャラ
ヒルデガーン
龍石
ビースト
IOS
Lr
引退の為出品します! 1周年ぐらいから始めてかなり課金もしてきました。最近のキャラですと、 祭りフェス 3大サイヤ人 2凸 年末ドッカンフェス 悟空3、ヒルデガーン 9周年 ブロリー1凸、ビースト1 / プレイヤーランク:890 LRキャラクターの数:144体 龍石の数:500個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル
¥500
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:60体虹キャラクターの数:40体RANK:523
詳細へ
ドッカンバトル
¥1,500
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:90体虹キャラクターの数:200体RANK:250龍石の数:51個
詳細へ
ドカバト始めやすいアカウントです
¥1,500
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:10体虹キャラクターの数:3体RANK:154龍石の数:32個
詳細へ
24時間限定値下げ ドッカンバトル 龍石8300-11000 即購入✖
¥1,650
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:0体虹キャラクターの数:0体RANK:250龍石の数:8300個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:33体虹キャラクターの数:17体RANK:400龍石の数:43個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:35体虹キャラクターの数:2体RANK:233龍石の数:224個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:59体虹キャラクターの数:36体RANK:529龍石の数:3個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:8体虹キャラクターの数:0体RANK:303龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥2,500
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:34体虹キャラクターの数:15体RANK:361龍石の数:10個
詳細へ
ドッカンバトルLR26体
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:26体虹キャラクターの数:3体RANK:284龍石の数:5個
詳細へ
ドッカンバトル ゲームデータ
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:39体虹キャラクターの数:7体RANK:261龍石の数:11個
詳細へ
ドッカンバトル環境最強キャラ引退垢 虹多数3凸多数
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:88体虹キャラクターの数:150体RANK:575龍石の数:15個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:46体虹キャラクターの数:37体RANK:367龍石の数:14個
詳細へ
ドカバト引退品
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:35体虹キャラクターの数:12体RANK:343龍石の数:4個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:8体RANK:342龍石の数:87個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:62体虹キャラクターの数:29体RANK:412龍石の数:200個
詳細へ
ドッカンバトル❗️LRピッコロまだやってました!
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
ピッコロ
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:70体RANK:516龍石の数:5個
詳細へ
ドッカンバトルデータ
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:15体虹キャラクターの数:8体RANK:192龍石の数:2個
詳細へ
ドラゴンボール ドッカンバトル
¥3,500
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:30体虹キャラクターの数:3体RANK:400
詳細へ
ドッカンバトル虹多数、ヒーローズキャラ多数、強垢売ります。
¥3,500
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:0体虹キャラクターの数:0体RANK:0龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル引退
¥3,500
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:87体虹キャラクターの数:175体RANK:492龍石の数:8個
詳細へ
ドッカンバトル
¥4,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:54体虹キャラクターの数:2体RANK:226龍石の数:3個
詳細へ
ドッカンバトル
¥4,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:22体虹キャラクターの数:2体RANK:235
詳細へ
更新日: 2024/5/2 4:24
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
キャラ豊富
ヒルデガーン
龍拳
悟天
すべて見る
販売サイトごとの価格
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
221
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
7,994
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
193
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 虹キャラ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
虹キャラ 概要
「虹キャラ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 虹キャラ、ドカバト 虹キャラ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
7位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
21位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
23位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
37位
パズル&サバイバル
700円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
ゴットコンビ
キャラ豊富
ヒルデガーン
龍拳
悟天
表示サイト
マツブシマーケット
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
android
ゲームトレード
¥2,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
Lr
ゲームトレード
¥2,000
ビースト有りLR90体‼️ 虹キャラ250以上直近までのUR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
質問
ゲームトレード
¥3,000
GW魔人ブウ虹🌈超3悟空虹🌈サイヤの日ベジータ虹🌈他虹キャラ多数❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
ブウ
ゲームトレード
¥4,000
引退垢、9周年コンプ、ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ無凸、ゴジータ無凸、未来ご飯完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥10,000
ドッカン引退強アカウント※龍石1000!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥10,000
フェス限LR、祭り限定コンプ❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
IOS
ゲームトレード
¥10,000
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
虹🌈
悟飯
ゲームトレード
¥12,000
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
天下一
フリーザ
ゲームトレード
¥12,000
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
ヒルデガーン
ゲームトレード
¥12,000
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
ご飯
ゲームトレード
¥14,000
9周年🌈強アカ!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥17,000
もっと見る