RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
マツブシマーケット
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) マツブシマーケットのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
220
件
更新
2024/4/28 9:27
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
220
件
絞り込み
絞込みクリア
マツブシマーケット
新着順
安値順
ドッカンバトル
¥25,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:49体虹キャラクターの数:23体RANK:360龍石の数:124個
詳細へ
値下げ交渉可ドカバト引退垢
¥90,000
マツブシマーケット
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:117体虹キャラクターの数:235体RANK:620
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥4,500
マツブシマーケット
詳細へ
ドッカンバトル
¥500
マツブシマーケット
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:60体虹キャラクターの数:40体RANK:523
詳細へ
ドッカンバトル
¥5,000
マツブシマーケット
詳細へ
ドラゴンボールドッカンバトル 引退垢
¥25,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:86体虹キャラクターの数:126体RANK:485龍石の数:4個
詳細へ
ドッカンバトル
¥10,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:53体虹キャラクターの数:39体RANK:362龍石の数:30個
詳細へ
ドッカンバトル引退
¥50,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:99体虹キャラクターの数:89体RANK:637龍石の数:93個
詳細へ
ドカバト引退アカウント
¥100,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:60体虹キャラクターの数:100体RANK:437龍石の数:15個
詳細へ
ドカバト引退アカウント
¥150,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:87体虹キャラクターの数:108体RANK:471龍石の数:14個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 環境キャラ完凸キャラ多数
¥70,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:92体虹キャラクターの数:20体RANK:341龍石の数:28個
詳細へ
引退垢 ドッカンバトルアカウント販売
¥5,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:25体虹キャラクターの数:19体RANK:455龍石の数:108個
詳細へ
ドッカンバトル
¥40,000
マツブシマーケット
龍石
RANK:357龍石の数:36個
詳細へ
ドッカンバトル
¥15,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
LRキャラクターの数:29体RANK:434龍石の数:14個
詳細へ
ドッカンバトル
¥1,000,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:125体虹キャラクターの数:424体RANK:704龍石の数:30個
詳細へ
ドッカンバトル垢
¥67,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:74体虹キャラクターの数:122体RANK:509龍石の数:17個
詳細へ
ドッカンバトル 引退垢
¥9,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:93体虹キャラクターの数:69体RANK:475龍石の数:33個
詳細へ
ドッカンバトル
¥10,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:71体虹キャラクターの数:57体RANK:401龍石の数:57個
詳細へ
ドッカンバトル引退アカウント
¥8,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:69体虹キャラクターの数:66体RANK:339龍石の数:78個
詳細へ
ドッカンバトル
¥7,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:40体虹キャラクターの数:27体RANK:361龍石の数:104個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥15,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:103体虹キャラクターの数:196体RANK:552龍石の数:38個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥20,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:76体虹キャラクターの数:50体RANK:381龍石の数:38個
詳細へ
ドッカンバトルアカウント販売
¥8,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:39体虹キャラクターの数:8体RANK:190龍石の数:119個
詳細へ
ドッカンバトル引退 LR多数 完凸多数 新フェス限ベジータ ビ...
¥50,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
虹キャラ
LRキャラクターの数:65体虹キャラクターの数:84体RANK:371龍石の数:16個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
龍石
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:8体RANK:342龍石の数:87個
詳細へ
ドッカンバトル9周年コンプサイヤの日ベジ有り
¥9,200
マツブシマーケット
RANK:375
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
龍石
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:59体虹キャラクターの数:36体RANK:529龍石の数:3個
詳細へ
ドッカンバトル
¥4,000
マツブシマーケット
龍石
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:14体虹キャラクターの数:4体RANK:143龍石の数:38個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,080
マツブシマーケット
龍石
Lr
LRキャラクターの数:25体RANK:319龍石の数:67個
詳細へ
ドッカンバトル環境キャラ
¥2,000
マツブシマーケット
龍石
Lr
LRキャラクターの数:28体RANK:366龍石の数:52個
詳細へ
ドッカンバトル 引退垢❗️
¥43,000
マツブシマーケット
龍石
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:138体虹キャラクターの数:200体RANK:820龍石の数:9個
詳細へ
ドカバト 9周年凸コンプ!!
¥7,800
マツブシマーケット
Lr
龍石
LRキャラクターの数:82体RANK:551龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
RANK:131
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥30,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:104体虹キャラクターの数:105体RANK:452龍石の数:141個
詳細へ
ドカバト引退 9周年コンプ
¥15,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
LRキャラクターの数:50体龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢!9周年コンプ
¥19,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
LRキャラクターの数:109体RANK:494龍石の数:33個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:35体虹キャラクターの数:2体RANK:233龍石の数:224個
詳細へ
ドッカンバトル
¥15,980
マツブシマーケット
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:63体虹キャラクターの数:10体RANK:336龍石の数:137個
詳細へ
ドッカンバトルLR14体 LR育成前35体 限定有りランク300↑微課金
¥7,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
LRキャラクターの数:49体RANK:302龍石の数:61個
詳細へ
急ぎ!課金額200万以上!ドカバト最強アカウント ブロリー、ビー...
¥13,000
マツブシマーケット
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:113体虹キャラクターの数:380体RANK:672龍石の数:9個
詳細へ
更新日: 2024/4/28 9:27
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
龍拳
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,536
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
220
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
188
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
1,800~
件数
28
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
2,200~
件数
22
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト の紹介
概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
doragonnbo-ru、ドッカンバトル、ドッカンバトルアカウント、ドッカンバトルドラゴンボールレジェンズ、ドラゴンボールz、ドカバト
もっと見る
更新日
2024年04月28日 09時04分
マツブシマーケットの紹介
マツブシマーケット概要
ゲームアカウントやアイテムを、「簡単」「安心」「安全」に売り買いできるサイトです。出品者は商品が売れた時に手数料 8.8%掛かります。購入者は支払方法により決済システム利用料が 3.3%掛かる場合があります。
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
28位
パズル&サバイバル
700円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
35位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
47位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
龍石
ベジット
ピッコロ
Lr
ゴジータ
クウラ
虹キャラ
ビースト
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT Dream
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
早い者勝ち‼️超超お得‼️‼️‼️ 100個なんと500円! | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
ゲームトレード
¥500
即代行可能⭕️ iOSのみ 龍石100個 500円代行 サイヤの日のために貯めましょう^^ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
限定激安‼️Android&IOS版どちらも可能です‼️すぐ対応します | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
龍石
android
IOS
ゲームトレード
¥500
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
龍石
android
ゲームトレード
¥500
石155 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
IOS
Lr
龍石
ゲームトレード
¥500
LR フェス限 多数所持 😈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
冒険
IOS
Lr
ゲームトレード
¥500
春の大感謝祭セール!ドッカンバトル引退垢!その他ゲーム3種類 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
Lr
android
ゲームトレード
¥500
祭ゴジータ★未来トランクス | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
龍石
リセマラ
IOS
ゲームトレード
¥500
ドッカンバトルアカウントデータ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
悟飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
i9920様専用 | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
ガチャ100連分同じゲームまとめ購入割引あり! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
龍石
ゲームトレード
¥500
🌈業界最安代行🌈iOS版 即対応‼️ | ドッカンバトルの代行、RMTの販売・買取一覧
Lr
IOS
ゲームトレード
¥500
もっと見る