新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
96
件
更新
2024/4/25 13:29
iPad Air 2 Docomo 最安値
19位
4.0
Apple
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
5,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順96件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
docomo アップル iPad Air 2 WiFi+Cellular 16GB MH1C2J/A A1567 ゴールド SIMロック解除済
Docomo
16GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
5,500
5のつく日 5%クーポン
アップル(Apple)のApple iPad Air2 16GB docomo(タブレット)
Docomo
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,500
セイモバイル★中古Bランク docomo iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MGHY2J/A コンディションB:多少のキズや汚れがある
Docomo
64GB
シルバー
32GB
セイモバイル
中古
¥
12,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
Docomo
ゴールド
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
ゴールド
16GB
エコスタ!
中古
¥
12,500
(125P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
16GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
ゴールド
16GB
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
アップル(Apple)の超美品 docomo iPad Air 2 16GB ゴールド M333(タブレット)
Docomo
ゴールド
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,500
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
16GB
ゴールド
ヤフオク
中古
¥
12,500
5のつく日 5%クーポン
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
ゴールド
16GB
エコスタ
中古
¥
12,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A docomo [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A docomo [9.7インチ液晶/Apple A8X]
Docomo
シルバー
16GB
ソフマップ
中古
¥
13,980
(699P)
送料込み
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
32GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
14,000
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
シルバー
32GB
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
ゴールド
64GB
エコスタ!
中古
¥
14,600
(146P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
ゴールド
64GB
エコスタ
中古
¥
14,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
(中古並品) docomo Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MNVQ2J/A(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
Docomo
シルバー
32GB
リユスマ
中古
¥
14,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】(並品) docomo Apple iPad Air 第2世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MNVQ2J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
Docomo
シルバー
32GB
トラディア
中古
¥
14,800
(148P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
シルバー
16GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 アップル iPad Air 2 Wi-Fi+Cellular 16GB Silver シルバー docomo A1567 白ロム 本体
Docomo
16GB
シルバー
モバ・リスonline shop
中古
¥
14,980
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
iPadAir2 32GB Wi-Fi+Cellular シルバー 中古 本体 タブレット iPadAir 第2世代 ドコモ 2014年 良品 7日間返品OK ipda2mtm914
Docomo
シルバー
32GB
トリスマ
中古
¥
15,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
シルバー
32GB
エコスタ!
中古
¥
15,200
(152P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
32GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
32GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB スペースグレイ 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
32GB
スペースグレー
エコスタ!
中古
¥
15,200
(152P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
Docomo
32GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
15,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A docomo〔269-ud〕
Docomo
シルバー
16GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
15,378
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A docomo [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 16GB ゴールド MH1C2J/A docomo [9.7インチ液晶/Apple A8X]
Docomo
16GB
ゴールド
ソフマップ
中古
¥
15,480
(774P)
送料込み
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
32GB
ゴールド
エコスタ!
中古
¥
15,500
(155P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー A1567 2014年 本体 ipadair2 ipadair 第2世代 ドコモ タブレット アイパッド アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ipda2mtm914
Docomo
シルバー
32GB
トリスマ
中古
¥
15,500
(155P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 超美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
ゴールド
64GB
エコスタ!
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】(良品) docomo Apple iPad Air 第2世代 MGHY2J/A 64GB シルバー【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
Docomo
シルバー
64GB
トラディア
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
Docomo
シルバー
64GB
エコスタ!
中古
¥
16,100
(161P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古)Apple iPad Air 2 16GB シルバー MGH72J/A docomo(262-ud)
Docomo
シルバー
16GB
au PAY マーケット
中古
¥
16,478
(164P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
IPAD AIR2 MHIG2J/A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
16,500
更新日: 2024/4/25 13:29
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
5,500~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
11,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
15,860~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
12,300~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
12,500~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,478~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,481~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 Docomo の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 19位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
iPad Air 2 Docomo
もっと見る
ASIN
B095711FCL
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年04月25日 13時04分
iPad Air 2 価格推移
新品 5,258円
中古 4,870円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
3位
iPad 2018 (第6世代)
12,900円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ヤフオク
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ハードオフ
パソコン工房