新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
AU
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
54
件
更新
2024/5/4 10:57
iPad Air 2 AU 訳あり最安値
14位
4.0
Apple
新品最安値
¥
236,929
中古最安値
¥
9,200
訳有最安値
¥
6,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順54件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アイパッド(iPad)の電池最良好 iPad Air2 第2世代 32GB au(タブレット)
AU
32GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,900
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M222(タブレット)
AU
スペースグレー
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
ゴールド
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
9,200
週末限定クーポン200-2500円
アップル(Apple)の中古 au iPad Air 2 64GB ゴールド M333(タブレット)
AU
ゴールド
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
9,200
中古 au iPad Air 2 Cellular 64GB ゴールド 中古本体
AU
ゴールド
64GB
ムスビー
訳あり
¥
9,530
iPad Air2 16GB Wi-Fi + cellular au利用◯ バッテリー最大容量84.9%
AU
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,700
5%上限800円(週末限定)
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
16GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
週末限定クーポン200-2500円
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,250
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,250
iPad Air2 16GB au版 Cellular
AU
スペースグレー
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
5%上限800円(週末限定)
中古 動作確認済み iPad Air 2 ブラック Wi-Fi + Cellular 16GB Au ネットワーク制限 ○ バッテリー93%
AU
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,800
5%上限800円(週末限定)
安心保証付 超美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 中古本体
AU
ゴールド
32GB
ムスビー
訳あり
¥
13,050
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB シルバー M666(タブレット)
AU
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB シルバー M666(タブレット)
AU
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB シルバー M666(タブレット)
AU
16GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
AU
16GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
16GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
16GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
16GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
週末限定クーポン200-2500円
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,250
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,250
【9.7インチ】iPad Air2 16GB シルバー 電池87% au版 利用制限○
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,350
安心保証付 超美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,750
安心保証付 超美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,750
安心保証付 超美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
16GB
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,750
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
12,200
週末限定クーポン200-2500円
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
AU
シルバー
16GB
ムスビー
訳あり
¥
12,750
中古 動作確認済み iPad Air 2 ブラック Wi-Fi + Cellular 16GB Au ネットワーク制限 ○ バッテリー93%
AU
スペースグレー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
12,800
週末限定クーポン200-2500円
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
13,500
週末限定クーポン200-2500円
安心保証付 新品同様 au iPad Air 2 Cellular 16GB ゴールド 中古本体
AU
16GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
13,850
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB ゴールド 中古本体
AU
32GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
14,050
安心保証付 超美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 中古本体
AU
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
14,550
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au シルバー c02195
AU
シルバー
32GB
ムスビー
訳あり
¥
14,550
iPad Air2 WiFi+Cellular 32GB au スペースグレー c02196
AU
32GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
14,550
美品 au iPad Air 2 Cellular 32GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
AU
32GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
14,900
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/5/4 10:57
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
全て
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,900~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
11,200~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,200~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
236,929~
中古
¥
9,200~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
12,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
10,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
13,200~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
22,946~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 AU の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
AU 概要
AUのSIMや、AU回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 AU
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月04日 10時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
ムスビー
PayPayフリマ