新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 シルバー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
397
件
更新
2024/5/5 18:02
iPad Air 2 シルバー 新品&中古最安値
13位
4.0
Apple
新品最安値
¥
18,800
中古最安値
¥
10,500
訳有最安値
¥
6,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順397件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPad Air 2 シルバー Wifi+Cellular ジャンク
シルバー
メルカリ
訳あり
¥
6,000
〔ジャンク品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGKM2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔ジャンク品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGKM2J/A Wi-Fi [9.7インチ液晶/Apple A8X]
シルバー
64GB
ソフマップ
訳あり
¥
7,280
(364P)
送料込み
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000746★SYS★04/25
シルバー
16GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000753★SYS★04/25
シルバー
16GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000753★SYS★04/25
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
7,300
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000746★SYS★04/25
シルバー
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
7,300
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
アップル(Apple)の美品 SOFTBANK iPad Air 16GB シルバー M555(タブレット)
シルバー
16GB
SoftBank
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,700
出品者注意
アップル(Apple)のSOFTBANK iPad Air 16GB シルバー M555(タブレット)
シルバー
SoftBank
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,700
出品者注意
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000869★SYS★04/25
シルバー
16GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,800
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 128GB★シルバー★0326004009★SYS★03/29
シルバー
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
8,000
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 128GB★シルバー★0326004009★SYS★03/29
シルバー
128GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
iPad Air2 Wi-Fi 64GB Silver MGKM2J/A
シルバー
64GB
メルカリ
訳あり
¥
8,000
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004884★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004879★SYS★04/14
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
8,500
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004874★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004880★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004884★SYS★04/14
シルバー
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
8,500
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004879★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004876★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004886★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004885★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
モバイル市場☆訳あり★docomo☆iPad Air 2 64GB★〇判定☆MGHY2J/A★A1567☆シルバー★送料無料(1262)
シルバー
Docomo
64GB
ヤフオク
訳あり
¥
8,980
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
モバイル市場☆訳あり★docomo☆iPad Air 2 64GB★〇判定☆MGHY2J/A★A1567☆シルバー★送料無料(1262)
シルバー
Docomo
64GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,980
5%上限800円(週末限定)
○ハピネスネット SoftBank iPadAir2 64GB シルバー 送料無料
シルバー
64GB
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
9,060
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 128GB★シルバー★0326004008★SYS★03/29
シルバー
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
9,500
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 128GB★シルバー★0326004008★SYS★03/29
シルバー
128GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
9,500
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004875★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
9,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004877★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
9,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 128GB★シルバー★0326004010★SYS★03/29
シルバー
128GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
10,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 64GB★シルバー★0326004878★SYS★04/14
シルバー
64GB
MASATOMI STORE
訳あり
¥
10,300
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
iPad Air2 Apple シルバー SIMフリー
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
10,500
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
エコスタ!
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アップル(Apple)のau iPad Air 2 16GB シルバー M777(タブレット)
シルバー
AU
16GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,700
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
週末限定クーポン200-2500円
他1件
週末限定クーポン200-2500円
他1件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
エコスタ!
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
16GB
AU
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
AU
16GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
10,700
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
16GB
AU
エコスタ!
中古
¥
10,700
(107P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/5/5 18:02
安い順
1/10 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
10,500~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
220,429~
中古
¥
10,700~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,700~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,050~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
28,300~
中古
¥
10,700~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
18,800~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
19,333~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
22,946~
NEOバンクカードで2%還元
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:2%
注意事項:ヤマダNEOBANKデビットカードでお買い物いただくと、ご利用総額の2%相当のポイント進呈。1/30まで。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 シルバー の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 13位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 シルバー
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月05日 18時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ムスビー
楽天市場
au PAY マーケット
アマゾン
パソコン工房
ヤマダ電機