新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
16GB
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 16GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
115
件
更新
2024/5/3 18:09
iPad Air 2 16GB 訳あり最安値
14位
4.0
Apple
新品最安値
¥
18,800
中古最安値
¥
8,910
訳有最安値
¥
4,500
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順115件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
16GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ジャンク iPad Air2 16GB Wi-Fi+ Cellular シルバー
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,500
アイパッド(iPad)の訳アリ iPad Air2 第2世代 16GB WIFIモデル(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,500
出品者注意
アップル(Apple)のiPad Air2 16GB simロック有 ドコモ産(タブレット)
16GB
Docomo
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
5,800
出品者注意
iPad Air2 16GB Wi-Fi+Cellular SIMフリー 液晶不良あり
16GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,800
iPad Air2 A1567 16GB キャリア SoftBank
16GB
SoftBank
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,000
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000753★SYS★04/25
16GB
シルバー
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000746★SYS★04/25
16GB
シルバー
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★送料無料★ジャンク★WiFi★第2世代】iPad Air2 16GB★スペースグレー★3426000945★SYS★03/26
16GB
スペースグレー
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のSOFTBANK iPad Air 16GB シルバー M555(タブレット)
16GB
SoftBank
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,700
出品者注意
アップル(Apple)のSOFTBANK iPad Air 16GB グレイ M666(タブレット)
16GB
スペースグレー
SoftBank
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,700
出品者注意
アップル(Apple)の美品 SOFTBANK iPad Air 16GB シルバー M555(タブレット)
16GB
シルバー
SoftBank
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
7,700
出品者注意
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★シルバー★1626000869★SYS★04/25
16GB
シルバー
MASATOMI STORE
訳あり
¥
7,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★送料無料★ジャンク★WiFi★A1566 iPad Air 2 16GB★ゴールド★7126000493★SYS★04/20
16GB
ゴールド
MASATOMI STORE
訳あり
¥
8,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad Air 2 16GB ゴールド
16GB
ゴールド
メルカリ
訳あり
¥
8,500
iPad Air2 16G
16GB
メルカリ
訳あり
¥
8,500
アップル(Apple)の新品同様 au iPad Air 16GB グレイ M222(タブレット)
16GB
スペースグレー
AU
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,800
出品者注意
Apple ipadAir2 16GB Wi-Fi+Celluler(AU)
16GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
8,980
iPad Air2 Wi-Fi 16GB ゴールド バッテリー83% 本体のみ
16GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
9,000
【ジャンク】iPad Air2 Wi-Fi 16GB スペースグレイ
16GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
9,700
Apple iPad Air2 16GB Wi-Fi+Cellular ゴールド
16GB
Docomo
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,400
iPad Air2 16GB Wi-Fi + cellular au利用◯ バッテリー最大容量84.9%
16GB
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
10,700
美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
16GB
AU
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
10,700
iPad Air2 Wi-Fi + cellular ドコモ利用◯ 16GB
16GB
Docomo
メルカリ
訳あり
¥
10,800
iPad Air 2 Wi-Fi 16GB MGL12J/A スペースグレイ
16GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
11,000
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
16GB
AU
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,250
安心保証付 美品 au iPad Air 2 Cellular 16GB シルバー 中古本体
16GB
AU
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
11,250
iPad Air2 16GB au版 Cellular
16GB
AU
スペースグレー
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,500
iPad Air2 A1475 16GB キャリア SIMフリーモデル番号MD791J/A
16GB
SIMフリー
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,800
iPad Air2 A1567 16GB キャリア SoftBankモデル番号MGGX2J/A
16GB
SoftBank
PayPayフリマ
訳あり
¥
11,800
中古 動作確認済み iPad Air 2 ブラック Wi-Fi + Cellular 16GB Au ネットワーク制限 ○ バッテリー93%
16GB
スペースグレー
AU
PayPayフリマ
訳あり
¥
12,800
○ハピネスネット iPad Air2 16GB ゴールド 送料無料
16GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
12,966
●ハピネスネット Wi-Fiモデル iPadAir2 16GB スペースグレイ 送料無料
16GB
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
12,966
iPad Air2 スペースグレイ16GBバッテリー95%
16GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
13,400
SIMフリーiPad Air2 Wi-Fi+Cellular 16GB ロック解除済★充電ケーブル付
16GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
13,750
【ジャンク】iPad air2
16GB
シルバー
PayPayフリマ
訳あり
¥
4,500
【ジャンク品】Apple iPad Air2|16gb
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
5,800
アイパッド(iPad)の電池良好 iPad Air2 第2世代 16GB WIFIモデル(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,100
出品者注意
アイパッド(iPad)のiPad Air2 第2世代 16GB WIFIモデル(タブレット)
16GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,200
出品者注意
【送料無料】iPad Air 2 16GB セルラーモデルApple アップル A1567 アイパッドエアー Cellular本体
16GB
PayPayフリマ
訳あり
¥
7,980
アップル(Apple)の超美品 SOFTBANK iPad Air 16GB シルバー M555(タブレット)
16GB
シルバー
SoftBank
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
8,300
出品者注意
更新日: 2024/5/3 18:09
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,900~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
236,929~
中古
¥
9,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,910~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
9,300~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,700~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,050~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
13,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,100~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
18,800~
ヤマダ電機
(3.54)
中古
¥
22,946~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 16GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
16GB 概要
ストレージは16GB。薄く、軽く、そして力強い。一番リーズナブルなモデル。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 16GB
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 16時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
メルカリ
ヤフオク
ムスビー