新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Air 2
シルバー
、
64GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Air 2 シルバー 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
59
件
更新
2024/5/3 19:32
iPad Air 2 シルバー 64GB 最安値
14位
4.0
Apple
新品最安値
¥
28,300
中古最安値
¥
12,300
訳有最安値
¥
7,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順59件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
セイモバイル★中古Bランク docomo iPad Air2 Wi-Fi+Cellular 64GB シルバー MGHY2J/A コンディションB:多少のキズや汚れがある
64GB
シルバー
Docomo
32GB
セイモバイル
中古
¥
12,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
64GB
シルバー
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
ヤフオク
中古
¥
14,000
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
エコスタ
中古
¥
14,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
64GB
エコスタ!
中古
¥
14,900
(149P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
64GB
シルバー
SoftBank
エコスタ
中古
¥
15,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品) docomo Apple iPad Air 第2世代 MGHY2J/A 64GB シルバー【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPadAir2 本体 アイパッド タブレット
シルバー
64GB
Docomo
トラディア
中古
¥
15,800
(158P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 docomo iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
64GB
Docomo
エコスタ!
中古
¥
16,100
(161P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
64GB
シルバー
SoftBank
エコスタ
中古
¥
16,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SOFTBANK iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 安心保証 即日発送 Tab Apple 本体 あす楽 土日祝発送OK
シルバー
64GB
SoftBank
エコスタ!
中古
¥
16,400
(164P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル64GB シルバー simフリーCランク【送料無料】
シルバー
64GB
SIMフリー
Select Opus
中古
¥
16,500
(165P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー NGHY2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー NGHY2J/A au [9.7インチ液晶/Apple A8X]
64GB
シルバー
AU
ソフマップ
中古
¥
18,980
(949P)
送料込み
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(344-ud)
シルバー
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(297-ud)
シルバー
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー NGHY2J/A au(220-ud)
シルバー
64GB
AU
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A docomo(262-ud)
64GB
シルバー
Docomo
au PAY マーケット
中古
¥
20,878
(208P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGKM2J/A Wi-Fi(344-ud)
64GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
21,180
(211P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー NGHY2J/A SoftBank(377-ud)
64GB
シルバー
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
21,978
(219P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(297-ud)
シルバー
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank(297-ud)
シルバー
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
(中古)Apple iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー(196-ud)
シルバー
64GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
26,728
(267P)
送料込み
三太郎の日
他4件
LINE ポイント1%
他4件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SIMフリー〔196-ud〕
64GB
シルバー
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
26,728
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【整備済み品】アップル iPad Air 2 WiFi + Cellular モデル64GB シルバー simフリー【送料無料】
シルバー
64GB
SIMフリー
Select Opus
新品
¥
28,300
(283P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー タブレット 端末 Apple Ipad Air 2 64GB Factory Unlocked (Wi-Fi + Cellular 4G LTE, Apple SIM, White with Silver) Newest Version
シルバー
64GB
SIMフリー
SONIC
新品
¥
327,910
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)の超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー M111(タブレット)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,000
アップル(Apple)の超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー M666(タブレット)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,000
超美品 iPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
ヤフオク
中古
¥
14,000
アップル(Apple)のiPad Air 2 Wi-Fi 64GB シルバー M666(タブレット)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,900
アップル(Apple)のiPad Air 2 WiFi 64GB シルバー(タブレット)
シルバー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
15,000
アップル(Apple)のdocomo iPad Air 2 64GB シルバー M444(タブレット)
64GB
シルバー
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,100
アップル(Apple)のSOFTBANK iPad Air 2 64GB シルバー M888(タブレット)
64GB
シルバー
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,400
アップル(Apple)の美品 au iPad Air 2 64GB シルバー M888(タブレット)
64GB
シルバー
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,900
アップル(Apple)の超美品 au iPad Air 2 64GB シルバー M111(タブレット)
シルバー
64GB
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,400
超美品 au iPad Air 2 Cellular 64GB シルバー 即日発送 タブレットApple 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
64GB
AU
ヤフオク
中古
¥
17,400
中古 iPad Air2 MGHY2J/A 64GB 送料無料 シルバー 9.7インチ (管理番号1001)
64GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
18,150
中古 iPad Air2 MGHY2J/A 64GB 送料無料 シルバー 9.7インチ (管理番号1003)
64GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
18,150
中古 iPad Air2 MGHY2J/A 64GB 送料無料 シルバー 9.7インチ (管理番号1004)
64GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
18,150
中古 iPad Air2 NGHY2J/A 64GB 送料無料 シルバー 9.7インチ (管理番号1000)
64GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
18,150
〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]〔中古品〕 iPad Air 2 64GB シルバー MGHY2J/A SoftBank [9.7インチ液晶/Apple A8X]
シルバー
64GB
SoftBank
ソフマップ
中古
¥
18,980
(949P)
送料込み
更新日: 2024/5/3 19:32
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
全て
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
18,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
327,910~
中古
¥
12,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
14,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
14,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
28,300~
中古
¥
14,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
20,878~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Air 2 シルバー 64GB の紹介
iPad Air 2 概要
液晶は9.7インチ、CPUはA8Xを搭載。ARコーティングで光の映り込みを抑えた反射の少ないディスプレイ。120fpsのスローモーション動画が撮影できる世界初のタブレット。Touch IDを搭載しており、セキュリティも安心。カラーはシルバー/スペースグレイ/ゴールドの3色を展開している。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
64GB 概要
ストレージは64GB。音楽を楽しむのにオススメ。指紋センサーを搭載し、指一本でロックを解除できる。
良いポイント
120fpsのスローモーション動画が撮影可能。動画を頻繁に撮影する人におすすめ
端末自体が軽く、持ち運びしやすい。iPadを外出先でも使用したい人におすすめ
良くないポイント
全体の性能は特別高くない。快適な動作性や処理速度を求める人にはおすすめできない
カメラ性能は並み。綺麗な写真を撮影したいと考えている人は、別端末の方がいいかも
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 14位
/
ヤフー 178位
/
ヨドバシ 31位
/
価格コム 287位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年09月09日
OS
iPadOS 最新
CPU
Apple A8X
ストレージ
128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Air
型名
iPad Air 2 64GB, シルバー
もっと見る
JANコード
4547597968314
もっと見る
更新日
2024年05月03日 19時05分
iPad Air 2 価格推移
新品 8,800円
中古 5,742円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
ソフマップ
ヤフー
ヤフオク
楽天ラクマ
楽天市場
au PAY マーケット