新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
MediaPad
MediaPad T2
ブルー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
MediaPad T2 ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
12
件
更新
2024/5/7 22:43
MediaPad T2 ブルー 中古最安値
15位
3.0
Huawei
中古最安値
¥
2,980
訳有最安値
¥
2,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順12件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】Huawei ファーウェイ MediaPad T2 8 Pro 8インチ Androidタブレット フルHD IPSディスプレイ
ブルー
ホワイト
8
Pick and Pop
中古
¥
2,980
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ブルー
SIMフリー
7
ソフマップ
中古
¥
3,480
(174P)
送料込み
HUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブルー SIMフリー
ブルー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ブルー SIMフリー(タブレット)
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,000
タブレット HUAWEI 8インチ MediaPad T2 8.0 Pro 2GB/16GB JDN-W09
ブルー
8
BTOパソコン専門店のPC-MAX
中古
¥
8,800
送料込み
PayPayポイント毎日5%
他1件
PayPayポイント毎日5%
他1件
【中古】 PLE-701L T27 B MediaPad T2 7.0 Pro Blue
ブルー
7
AJIMURA-SHOP
中古
¥
10,960
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PLE-701L/T27/B [MediaPad T2 7.0 Pro/Blue]
ブルー
7
IINEX
中古
¥
10,960
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 PLE-701L T27 B MediaPad T2 7.0 Pro Blue
ブルー
7
バリューコネクト
中古
¥
10,960
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)PLE-701L/T27/B [MediaPad T2 7.0 Pro/Blue]
ブルー
7
COCOHOUSE
中古
¥
11,508
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PLE-701L/T27/B [MediaPad T2 7.0 Pro/Blue]
ブルー
7
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
11,508
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】PLE-701L/T27/B [MediaPad T2 7.0 Pro/Blue]
ブルー
7
COCOHOUSE
中古
¥
11,508
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)PLE-701L/T27/B [MediaPad T2 7.0 Pro/Blue]
ブルー
7
IINEX
中古
¥
12,056
(120P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/7 22:43
MediaPad T2 オススメお買い得商品
中古
¥1,800
HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro
メルカリ
中古
¥2,800
最終価格 Huawei MediaPad T2 7.0 Pro +カバー3種類
メルカリ
中古
送料込み
¥2,980
【中古】Huawei ファーウェイ MediaPad T2 8 Pro 8インチ Androidタブレット フルHD IPSディスプレイ
ブルー
ホワイト
8
Pick and Pop
中古
¥2,990
MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥2,999
HUAWEI Mediapad T2 8Pro
メルカリ
中古
¥3,000
HUAWEI タブレット MediaPad T2 8.0 Pro JDN-W09
メルカリ
中古
¥3,000
タブレット MediaPad T2 Pro 16GB Cellular
メルカリ
中古
¥3,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
メルカリ
中古
¥3,480
ファーウェイ(HUAWEI)のMediaPad T2 8 Pro LTEモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥3,480
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ブルー
SIMフリー
7
ソフマップ
中古
¥3,500
HUAWEI MediaPad T2 10.0 Pro 10インチ タブレット
メルカリ
中古
¥3,500
HUAWEI TECHNOLOGIES MEDIAPAD T2 10.0 PR…
メルカリ
中古
¥3,600
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
メルカリ
中古
¥3,700
G1 【安売り605HW MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
送料込み
¥3,880
〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile
ソフマップ
中古
¥3,900
HUAWEI Mediapad T2 8 Pro JDN-W09 美品
ヤフオク
中古
¥3,980
【SIMロック解除済】Y!mobile HUAWEI MediaPad T2 Pro 606HW ブラック Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥4,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro WiFiモデル
メルカリ
中古
¥4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥4,000
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 Pro HWT31 ホワイト SIMフリー(タブレット)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
2,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
3,480~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
10,960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MediaPad T2 ブルー の紹介
MediaPad T2 概要
ストレージは16GB。IPS液晶で鮮やかな描写、ブルーライトを50%カット搭載。自動色調整で色域が最大20%拡大。10時間の動画再生が可能な大容量バッテリー。2万円台前半から買える手頃さ、7インチかつ軽量設計による優れた携帯性、Wi-Fiモデルと異なりSIMカードを差して単独で通信できる自立性が特徴の1台です。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
手軽に持ち運べて便利に使用できる絶妙のサイズ感。ポケットに入りさっと取り出せるので手ぶらでも出掛けられる。
10.1型UWXGA液晶を搭載し、必要十分な性能が詰め込まれた、コストパフォーマンスに優れる製品。家庭内で利用するコストパフォーマンス重視のタブレットとしてお勧め。
良くないポイント
3D描画でかなりカク付く。3Dの多いゲームや最新ゲームには不向き。
評判
(3.9)
★
3.0
/
★
4.4
/
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 15位
/
ヤフー 133位
/
ヨドバシ 59位
/
価格コム 290位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2016年12月09日
OS
Android 5.1
CPU
MSM8939
メモリ
2GB
ストレージ
16GB
画面サイズ
7インチ
解像度
1920x1200
背面カメラ
1300万画素
前面カメラ
500万画素
重量
250g
ジャンル
タブレットPC、アンドロイドタブレット本体
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
MediaPad T2 ブルー
もっと見る
ASIN
B01N6A0C6O
もっと見る
JANコード
6901443253951
もっと見る
更新日
2024年05月07日 22時05分
MediaPad T2 価格推移
新品 2,700円
中古 1,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MediaPad T2 ブログでの評判&レビュー
安価なわりに、液晶もとてもキレイなので自分用にも欲しくなりました。この価格なのに画面が大きくキレイなのが驚き。質量は公式では495gとなっているが、それほど重さを感じないので家中持ち運ぶのにも便利。一部ネット上や、Amazonのレビューなどで言われていた「USBが抜き差ししにくい問題」ですが、私は感じませんでした。母の日にプレゼントするのに購入したものなので、母のようなゲームしない人には最適かなと思います。アニメとか見たい子供にも安いので、オススメ出来ますね。
更に読む...
コスパに優れたタブレットHuawei「MediaPad T2 10.0 P...
タブレット/Androidの人気アイテム
19位
Xiaomi Pad 6
39,600円〜
22位
LAVIE Tab T10d
19,800円〜
23位
MediaPad M5
12,000円〜
25位
LAVIE T11
27,880円〜
タブレット/MediaPadの人気アイテム
23位
MediaPad M5
12,000円〜
25位
MediaPad T5
3,800円〜
27位
MediaPad M5 lite
7,600円〜
36位
MediaPad T3
2,480円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
30,000円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
17,980円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
12,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ
ソフマップ
楽天市場