新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
、
MediaPad
MediaPad T2
ゴールド
買いたい
売買相場
売りたい
MediaPad T2 ゴールド 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2024/4/20 18:10
MediaPad T2 ゴールド 最安値
39位
3.0
Huawei
中古最安値
¥
3,500
訳有最安値
¥
2,280
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ゴールド
全て
新品中古
中古
訳あり
HUAWEI タブレット MEDIAPAD T2 7.0 PRO(ゴールド)
ゴールド
7
メルカリ
中古
¥
3,500
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro ゴールド PLE-701L(タブレット)
ゴールド
7
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
PLE-701L/T27/G MediaPad T2 7.0 Pro/Gold
ゴールド
7
ダイコク屋999
中古
¥
6,795
(61P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド
ゴールド
7
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
7,294
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド
ゴールド
7
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
7,294
(72P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド【安心保証】
ゴールド
7
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
7,678
週末限定クーポン200-2500円
【中古】【安心保証】 SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド
ゴールド
7
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
7,678
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド
ゴールド
7
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
7,678
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】【安心保証】 SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド
ゴールド
7
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
7,678
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド【安心保証】
ゴールド
7
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
7,678
週末限定クーポン200-2500円
【中古】【安心保証】 SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド
ゴールド
SIMフリー
7
ゲオモバイル
中古
¥
7,678
(76P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド【安心保証】
ゴールド
7
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
7,678
週末限定クーポン200-2500円
SIMフリー MediaPad T2 7.0 ゴールド【安心保証】
ゴールド
7
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
7,678
週末限定クーポン200-2500円
更新日: 2024/4/20 18:10
MediaPad T2 オススメお買い得商品
中古
¥2,699
ファーウェイ Mediapad T2 7.0 Pro SIMフリー
メルカリ
中古
¥2,700
HUAWEI MediaPad T2 Pro 16GB 606HW ホワイト …
メルカリ
中古
¥2,980
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥2,980
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 中古Bランク 16GB nanoSIM SIMFREE
イオシス
中古
¥2,990
MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥3,000
タブレット MediaPad T2 Pro 16GB Cellular
メルカリ
中古
¥3,000
中古 送料無料 タブレット8型 HUAWEI MediaPad T2 8 PRO JDN-W09
ヤフオク
中古
送料込み
¥3,480
〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]〔中古品〕 MediaPad T2 7.0 Pro 16GB ブルー PLE-701L-BLUE SIMフリー [7インチ液晶/Qualcomm MSM8939]
ソフマップ
中古
¥3,500
G1 【安売り605HW MediaPad T2 Pro
メルカリ
中古
¥3,500
新年度セール HUAWEI MEDIAPAD T2 7.0 PRO WHITE(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,500
HUAWEI タブレット MEDIAPAD T2 7.0 PRO(ゴールド)
メルカリ
中古
¥3,600
Huawei MediaPad T2 10.0 Pro(FDR-A01w)
メルカリ
中古
¥3,700
HUAWEI MediaPad T2 7.0 PRO LTE SIMフリー
メルカリ
中古
¥3,800
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro
メルカリ
中古
¥3,800
HUAWEI MediaPad T2 8.0 PRO LTE SIMフリー
メルカリ
中古
送料込み
¥3,880
〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile〔中古品〕 MediaPad T2 Pro 16GB ホワイト HWSCS1 Y!mobile
ソフマップ
中古
¥3,900
HUAWEI Mediapad T2 8 Pro JDN-W09 美品
ヤフオク
中古
¥3,980
ファーウェイ(HUAWEI)のMediaPad T2 8 Pro LTEモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥3,980
HUAWEI MediaPad T2 7.0 Pro LTEモデル White PLE-701L 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥4,000
HUAWEI MediaPad T2 8 Pro WiFiモデル
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,795~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
7,678~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,294~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/19 18:00〜2024/04/20 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MediaPad T2 ゴールド の紹介
MediaPad T2 概要
ストレージは16GB。IPS液晶で鮮やかな描写、ブルーライトを50%カット搭載。自動色調整で色域が最大20%拡大。10時間の動画再生が可能な大容量バッテリー。2万円台前半から買える手頃さ、7インチかつ軽量設計による優れた携帯性、Wi-Fiモデルと異なりSIMカードを差して単独で通信できる自立性が特徴の1台です。
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
手軽に持ち運べて便利に使用できる絶妙のサイズ感。ポケットに入りさっと取り出せるので手ぶらでも出掛けられる。
10.1型UWXGA液晶を搭載し、必要十分な性能が詰め込まれた、コストパフォーマンスに優れる製品。家庭内で利用するコストパフォーマンス重視のタブレットとしてお勧め。
良くないポイント
3D描画でかなりカク付く。3Dの多いゲームや最新ゲームには不向き。
評判
(3.9)
★
3.0
/
★
4.4
/
★
3.7
/
★
4.3
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 36位
/
ヤフー 133位
/
ヨドバシ 59位
/
価格コム 290位
公式
公式ページ
メーカー
Huawei
発売日
2016年12月09日
OS
Android 5.1
CPU
MSM8939
メモリ
2GB
ストレージ
16GB
画面サイズ
7インチ
解像度
1920x1200
背面カメラ
1300万画素
前面カメラ
500万画素
重量
250g
ジャンル
タブレットPC、アンドロイドタブレット本体
SIMカード種別
Nano-SIM
型名
MediaPad T2 ゴールド
もっと見る
ASIN
B01N6A0C6O
もっと見る
JANコード
6901443253951
もっと見る
更新日
2024年04月20日 18時04分
MediaPad T2 価格推移
新品 2,700円
中古 1,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
MediaPad T2 ブログでの評判&レビュー
安価なわりに、液晶もとてもキレイなので自分用にも欲しくなりました。この価格なのに画面が大きくキレイなのが驚き。質量は公式では495gとなっているが、それほど重さを感じないので家中持ち運ぶのにも便利。一部ネット上や、Amazonのレビューなどで言われていた「USBが抜き差ししにくい問題」ですが、私は感じませんでした。母の日にプレゼントするのに購入したものなので、母のようなゲームしない人には最適かなと思います。アニメとか見たい子供にも安いので、オススメ出来ますね。
更に読む...
コスパに優れたタブレットHuawei「MediaPad T2 10.0 P...
タブレット/Androidの人気アイテム
17位
Xiaomi Pad 6
35,000円〜
20位
LAVIE Tab T10d
19,000円〜
21位
Lenovo TAB5
5,500円〜
22位
MediaPad T3
2,980円〜
24位
Qua tab PZ
3,333円〜
タブレット/MediaPadの人気アイテム
22位
MediaPad T3
2,980円〜
26位
MediaPad M5
11,800円〜
28位
MediaPad T5
3,800円〜
31位
MediaPad M5 lite
7,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
15,400円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
47,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
7
8
10
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ゴールド
ブルー
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ヤフオク
楽天市場