iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
897 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順897件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ 本体 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ 本体 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
P335 美品 SIMフリー iPhone12 64GB おまけ付き

P335 美品 SIMフリー iPhone12 64GB おまけ付き SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
⭐️美品⭐️Apple iPhone 12 ブルー 本体 128GB おまけ付き

⭐️美品⭐️Apple iPhone 12 ブルー 本体 128GB おまけ付き ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ホワイト

Apple iPhone 12 本体 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 128GB パープル

Apple iPhone12 128GB パープル パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 128GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c11972

iPhone12 128GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c11972 ブラック SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 ブラック 128GB 最大充電83%

iPhone12 ブラック 128GB 最大充電83% ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱ケーブルあり

iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱ケーブルあり ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB ホワイト

iPhone12 64GB ホワイト ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 ホワイト 64G SIMロック解除済み

Apple iPhone 12 本体 ホワイト 64G SIMロック解除済み ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 最終大幅値下げ

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 最終大幅値下げ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー

【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体ジャンク品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体ジャンク品 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12 128GB 本体 ブラックSIMフリー

Apple iPhone 12 128GB 本体 ブラックSIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,120
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,200
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,500
【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク レッド SoftBank 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,600
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,650
Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古

Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,790
SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

SIMフリー iPhone12 128GB ブルー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
iPhone 12 256gb ゴーストタッチ、画面・背面割れあり ジャンク品

iPhone 12 256gb ゴーストタッチ、画面・背面割れあり ジャンク品 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675

@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 ホワイト 64GB 当日発送 本体 SIMフリー 美品

iPhone12 ホワイト 64GB 当日発送 本体 SIMフリー 美品 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし

iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,100
iPhone12 128GB 背面割れ有

iPhone12 128GB 背面割れ有 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone12 128gb SIMロックなし

iPhone12 128gb SIMロックなし 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
iPhone 12 レッド 128GB

iPhone 12 レッド 128GB レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227

バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
iPhone 12 パープル

iPhone 12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,999
iPhone12 本体 ホワイト 256G ジャンク

iPhone12 本体 ホワイト 256G ジャンク ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,999
iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー

iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   11/23 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト