新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
ブラック
買いたい
売買相場
iPhone 12 ブラック 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
364
件
更新
2026/7/22 4:59
iPhone 12 ブラック 新品&中古最安値
640位
3.7
Apple
iPhone 12 Pro Max
iPhone 12 Pro
iPhone 12 mini
新品最安値
¥
35,000
中古最安値
¥
16,900
訳有最安値
¥
10,320
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順364件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone12 128GB ブラック
ブラック
128GB
ムスビー
訳あり
¥
10,320
iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品
ブラック
メルカリ
訳あり
¥
11,500
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
12,050
iPhone12 64gb ブラック ジャンク品
ブラック
64GB
メルカリ
訳あり
¥
15,000
【Face IDジャンク】SIMフリー iPhone12 64GB ブラック
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
15,350
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)
ブラック
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,900
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
17,500
IPHONE12(液晶に黒い斑点あり) MJNJ3/A APPLE/SBM系利用制限◯
ブラック
ハードオフ
中古
¥
19,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体
ブラック
64GB
メルカリ
中古
¥
19,900
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
22,350
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版
ブラック
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
22,350
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体)
ブラック
SIMフリー
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
22,900
iPhone 12 128GB (docomo/ブラック) [MGHU3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話
ブラック
Docomo
128GB
駿河屋
中古
¥
23,000
送料込み
iPhone 12 64GB (SoftBank/ブラック) [MGHN3J/A] 携帯電話
ブラック
SoftBank
64GB
駿河屋
中古
¥
23,400
送料込み
iPhone 12 128GB (au/ブラック) [MGHU3J/A](本体状態難/バッテリー劣化) 携帯電話
ブラック
AU
128GB
駿河屋
訳あり
¥
23,800
送料込み
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック (スマートフォン本体)
ブラック
64GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
24,999
【バッテリー92%】iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版
ブラック
SIMフリー
256GB
ムスビー
訳あり
¥
25,350
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: C:並品
ブラック
64GB
Docomo
ドスパラ
中古
¥
25,828
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: C:並品
ブラック
Docomo
64GB
ドスパラ
中古
¥
25,828
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
あきばU-SHOP
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品
ブラック
64GB
SoftBank
モバイルウォーク大野城
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450
ブラック
64GB
SIMフリー
スマホBuyerJapan C-one店
中古
¥
27,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373
ブラック
AU
128GB
メルカリ
中古
¥
27,800
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】
ブラック
64GB
Docomo
ワンダーレックス
中古
¥
27,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー
ブラック
SIMフリー
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
28,480
送料込み
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】
ブラック
AU
128GB
ワンダーレックス
中古
¥
28,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329
ブラック
64GB
SIMフリー
ニューズドテック
中古
¥
29,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品
ブラック
SIMフリー
128GB
ドスパラ
中古
¥
29,348
iPhone12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済中古品
ブラック
64GB
SoftBank
ムスビー
中古
¥
29,350
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉
ブラック
64GB
SIMフリー
中古パソコンショップNS
中古
¥
29,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) MGHN3J/A 143752 状態: B:良品
ブラック
64GB
Docomo
ドスパラ
中古
¥
29,678
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブラック
SoftBank
64GB
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブラック
AU
64GB
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕
ブラック
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】
ブラック
128GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
30,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブラック
SoftBank
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
ブラック
SoftBank
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
更新日: 2026/7/22 4:59
安い順
1/10 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,350~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,000~
中古
¥
17,500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
43,000~
中古
¥
16,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
23,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
25,828~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
28,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
43,480~
iPhone 12 ブラック の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 640位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 131位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
162g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る
更新日
2026年07月22日 04時07分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
駿河屋
ドスパラ
ヤフー
リコレ
ソフマップ