iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
897 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順897件

(PR)
||| 絞り込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,201
iPhone12 本体 128GB MGHV3J/A SIMフリー 本体のみ

iPhone12 本体 128GB MGHV3J/A SIMフリー 本体のみ SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,280
au iPhone 12 128GB MGHV3J/A ホワイト SIMロック解除済み 動作確認済み

au iPhone 12 128GB MGHV3J/A ホワイト SIMロック解除済み 動作確認済み ホワイト AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,700
SIMフリー iPhone12 64GB 1548 ホワイト 新品バッテリー

SIMフリー iPhone12 64GB 1548 ホワイト 新品バッテリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB レッド

【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB レッド SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,800
⭐️お値下げ中 iPhone 12 128GB ホワイト 本体 箱付き

⭐️お値下げ中 iPhone 12 128GB ホワイト 本体 箱付き ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 80% 動作確認済み

Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 80% 動作確認済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 新品電池

SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,700
docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au レッド AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank

SoftBank MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン SoftBank SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー SoftBank ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/ホワイト〈MGHV3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/ホワイト〈MGHV3J/A〉 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
【中古】iPhone 12 128GB MGHY3J/A グリーン 4549995184143

【中古】iPhone 12 128GB MGHY3J/A グリーン 4549995184143 グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,970
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,010
MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SIMフリー

MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,010
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ- ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,300
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SIMロックなし SoftBank

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SIMロックなし SoftBank SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,570
SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,600
iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ

iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,700
docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック docomo ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,720
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
Apple iPhone 12 ホワイト 背面割れ 128GB 動作確認済み

Apple iPhone 12 ホワイト 背面割れ 128GB 動作確認済み ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,780
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
P22 iPhone 12 64GB ブラック

P22 iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,836
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,880
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり

Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   12/23 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト