iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
1,063 更新 2026/7/23 19:45

新品&中古
最安順1063件

(PR)
||| 絞り込み
au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック au ブラック AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
SoftBank 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
SoftBank MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank

SoftBank MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
docomo 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo ブラック Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
docomo 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
SoftBank 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン SoftBank グリーン SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
au 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト UQ

【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト UQ ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
au 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン au グリーン AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,120
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
Apple iPhone 12 ホワイト 256GB

Apple iPhone 12 ホワイト 256GB ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
iPhone12 SIM解除済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,700
Apple iPhone 12 256gb ホワイト 本体

Apple iPhone 12 256gb ホワイト 本体 ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,777
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【196】 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,779
iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブラック128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,800
Apple SoftBank系 iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 20

Apple SoftBank系 iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 20 SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レッド色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レッド色 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
美品 海外版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品 海外版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
Apple iPhone 12本体 ホワイト 箱付き

Apple iPhone 12本体 ホワイト 箱付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
au 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト au ホワイト AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン UQ

【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン UQ 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SoftBank ブラック SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー

MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
docomo 【SIMロックなし】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド docomo レッド Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
docomo MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

docomo MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト Rakuten

【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト Rakuten ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
au 【SIMロックなし】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド au レッド AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,120
MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 3ヶ月保証

MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 3ヶ月保証 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,280
MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SIMロック解除済み

MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SIMロック解除済み レッド SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,280
【SIMフリー】 iPhone 12 256GB レッド 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 256GB レッド 本体 動作確認済み SIMフリー レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,280
iPhone 12 256GB 正面画面割れ有り 箱付き

iPhone 12 256GB 正面画面割れ有り 箱付き 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥38,300
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【295】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,304
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【247】 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥38,304
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,410
MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド au

MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド au レッド AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,410
au 【SIMロックなし】MGJ33J/A iPhone 12 256GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGJ33J/A iPhone 12 256GB ブルー au AU 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,620
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【247】 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:45
安い順   23/27 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト