iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
127 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順127件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB 美品 ケーブル•ケース付き(スマートフォン本体)

iPhone12 64GB 美品 ケーブル•ケース付き(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,000
アップル(Apple)のApple アップル アイフォン iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 両面ガラスコーティング(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple アップル アイフォン iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 両面ガラスコーティング(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,400
アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB パープル色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB パープル色(スマートフォン本体) SIMフリー パープル 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,900
アイフォーン(iPhone)の【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【B】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,980
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329a(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
アップル(Apple)のIphone12 256G ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のIphone12 256G ブラック(スマートフォン本体) ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥35,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1344a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1344a(スマートフォン本体) グリーン 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone12 本体 128GB SIMフリー グリーン アイフォン(スマートフォン本体)

iPhone12 本体 128GB SIMフリー グリーン アイフォン(スマートフォン本体) グリーン SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,400
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト (スマートフォン本体) ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338b(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー90%以上 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338b(スマートフォン本体) レッド 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,000
アップル(Apple)のiPhone12 本体 64GB SIMフリー ブルー アイフォン(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 本体 64GB SIMフリー ブルー アイフォン(スマートフォン本体) ブルー 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,600
【バッテリー新品100%】iPhone12 128GB 白 SIMフリー(スマートフォン本体)

【バッテリー新品100%】iPhone12 128GB 白 SIMフリー(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,750
アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥36,900
アイフォーン(iPhone)の格安!!iPhone12 64GB パープル (スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の格安!!iPhone12 64GB パープル (スマートフォン本体) 64GB パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,777
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,900
アイフォーン(iPhone)の【S】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【S】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,980
アップル(Apple)のiPhone 12 ホワイト 64 GB SIMフリー (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 ホワイト 64 GB SIMフリー (スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,999
アップル(Apple)のiPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,000
アイフォーン(iPhone)の超美品 iphone12 256gb SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 iphone12 256gb SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,500
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体)

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色(スマートフォン本体) ブラック 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,900
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334a(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
アイフォーン(iPhone)の中古 iPhone12 64GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の中古 iPhone12 64GB(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 64GB SIMフリー超美品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 64GB SIMフリー超美品(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,800
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レット色(スマートフォン本体)

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レット色(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,900
アップル(Apple)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,900
アイフォーン(iPhone)のiPhone12 本体 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone12 本体 128GB(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥40,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone12 64GB SIMロックなし(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone12 64GB SIMロックなし(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥40,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1379a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1379a(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,000
アップル(Apple)の超美品 Appleストア版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の超美品 Appleストア版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,300
アップル(Apple)のアップル iPhone12本体 箱付き64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12本体 箱付き64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥45,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 128GB グリーン SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 128GB グリーン SIMフリー(スマートフォン本体) グリーン SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブルー SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ブルー SIMフリー(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥50,000
アイフォーン(iPhone)の新品未開封 iPhone12 64GB SIMフリー(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品未開封 iPhone12 64GB SIMフリー(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥51,980
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体)

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone12 64GB simフリー 新品未使用品(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone12 64GB simフリー 新品未使用品(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,555
アップル(Apple)の[極美品]iPhone12ホワイト128GB国内版 SIMフリー (スマートフォン本体)

アップル(Apple)の[極美品]iPhone12ホワイト128GB国内版 SIMフリー (スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,000
アップル(Apple)のApple iPhone 12 パープル 本体 256GB(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone 12 パープル 本体 256GB(スマートフォン本体) 256GB パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,000
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥66,100
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   3/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト