iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 中古最安値
||| 絞り込み
724 更新 2026/7/22 19:17

中古
最安順724件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 本体 ホワイト 64GB

iPhone12 本体 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 レッド 本体 SIMロックフリー

Apple iPhone 12 レッド 本体 SIMロックフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12本体128GB バッテリー新品、 ガラスコーティング済み動作OK

iPhone12本体128GB バッテリー新品、 ガラスコーティング済み動作OK 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 赤

iPhone12 赤 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 ホワイト

Apple iPhone 12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,200
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
【美品】iPhone 12 128GB ホワイト SIMロック解除済み

【美品】iPhone 12 128GB ホワイト SIMロック解除済み ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone 12 ホワイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ホワイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可

iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
iPhone12 ホワイト

iPhone12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,900
Apple iPhone 12ホワイト 本体

Apple iPhone 12ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,900
Apple au iPhone12 128GB MGHU3J/A Bランク 20

Apple au iPhone12 128GB MGHU3J/A Bランク 20 AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,900
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,999
Apple iPhone12ブラック 128G強化ガラス付き

Apple iPhone12ブラック 128G強化ガラス付き ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,999
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 青 128GB

Apple iPhone 12 青 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブルー 128G

Apple iPhone 12 ブルー 128G ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
値下げ不可 Apple iPhone 12 ホワイト 本体 シムフリー

値下げ不可 Apple iPhone 12 ホワイト 本体 シムフリー SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
美品Apple iPhone 12 レッド 箱、充電ケーブル付き

美品Apple iPhone 12 レッド 箱、充電ケーブル付き レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85%

iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85% 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,600
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
Apple iPhone12 ホワイト 美品 箱・充電ケーブル付

Apple iPhone12 ホワイト 美品 箱・充電ケーブル付 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】

iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【値下げ】iPhone12 本体 128GB ブラック

【値下げ】iPhone12 本体 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   9/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト