新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
256GB
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 256GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
106
件
更新
2026/7/21 21:08
iPhone 12 256GB 中古最安値
10位
3.7
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
新品最安値
¥
38,500
中古最安値
¥
24,900
訳有最安値
¥
16,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順106件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPhone 12 256GB 本体
256GB
メルカリ
中古
¥
24,900
iPhone12 本体 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
25,000
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%
256GB
SIMフリー
ブルー
YTH Store
中古
¥
26,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)
256GB
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,201
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)
256GB
グリーン
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
27,201
iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版
256GB
ブルー
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
28,350
iPhone 12 256GB (SoftBank/ホワイト) [MGJ13J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話
256GB
ホワイト
SoftBank
駿河屋
中古
¥
32,900
送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 256GB (パープル) MJNK3J/A 155804 状態: C:並品
256GB
パープル
Docomo
ドスパラ
中古
¥
33,748
iPhone12 256GB ドコモ ホワイト c21443
256GB
ホワイト
Docomo
ムスビー
中古
¥
35,535
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【大宮東口】保証期間1週間【ランクC】
256GB
ブラック
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
35,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
ブルー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
36,480
送料込み
〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SIMフリー [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SIMフリー [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]
256GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
36,980
(1,849P)
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
ブラック
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
37,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー〔247-ud〕
256GB
SIMフリー
ブルー
ソフマップ中古専門
中古
¥
38,668
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone 12 256GB (Y!mobile/ブラック) [MGJ03J/A] 携帯電話
256GB
ブラック
駿河屋
中古
¥
39,800
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
ブラック
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
39,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank
256GB
ホワイト
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
39,980
送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
ホワイト
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
39,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー
256GB
SIMフリー
ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
40,980
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank〔276-ud〕
256GB
SoftBank
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
42,378
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
iPhone 12 256GB (SIMフリー/ホワイト) [MGJ13J/A] 携帯電話
256GB
ホワイト
SIMフリー
駿河屋
中古
¥
42,981
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー〔368-ud〕
256GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,437
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー〔368-ud〕
256GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,437
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]
256GB
ブラック
AU
ソフマップ
中古
¥
43,480
(2,174P)
送料込み
iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au
256GB
ブラック
AU
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
43,480
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー〔297-ud〕
256GB
ブルー
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
43,968
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Apple docomo アップル/iPhone12 256GB/MGJ13 J/A/FFXFJ1QTOFOH/Bランク/62【中古】
256GB
Docomo
ワンダーレックス
中古
¥
44,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au〔262-ud〕
256GB
ブラック
AU
ソフマップ中古専門
中古
¥
46,088
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
IPHONE12 256GB MGJ33J/A APPLE
256GB
ハードオフ
中古
¥
49,500
スマートフォン iPhone 12 256GB (SoftBank/パープル) [SBIP12256](SIMロック解除済) 携帯電話
256GB
SoftBank
パープル
駿河屋
中古
¥
51,300
送料込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%
256GB
SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
27,201
アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体)
256GB
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,555
アップル(Apple)の【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)
256GB
SIMフリー
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
28,700
iPhone 12 ホワイト 256GB
256GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
30,000
iPhone 12 ブラック 256 GB
256GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
30,000
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブラック M333(スマートフォン本体)
256GB
ブラック
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
31,200
バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206
256GB
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
31,800
iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き
256GB
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
31,900
Apple iPhone 12 256GB SIMロック解除済 MGJ13J/A
256GB
メルカリ
中古
¥
31,980
iPhone12 256GB
256GB
メルカリ
中古
¥
32,000
更新日: 2026/7/21 21:08
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12 Pro
新品
38,000円
中古
21,499円
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
38,500~
中古
¥
24,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
28,350~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
27,201~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
32,900~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
33,748~
リコレ
(3.56)
中古
¥
36,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
36,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
49,500~
iPhone 12 256GB の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 640位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 131位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
187g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone 12 256GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
メルカリ
ムスビー
ヤフー
楽天ラクマ
駿河屋
ドスパラ
リコレ
ソフマップ
ハードオフ