iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ブラック 訳あり最安値
||| 絞り込み
18 更新 2026/7/22 11:27

訳あり
最安順18件

(PR)
||| 絞り込み
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% ブラック SIMフリー 64GB グリーン パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,600
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
SIMフリー iPhone12 128GB ブラック

SIMフリー iPhone12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,400
78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり

78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,480
83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり

83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,260
【液晶美品】docomo SIMフリーiPhone 12 128GB ブラック

【液晶美品】docomo SIMフリーiPhone 12 128GB ブラック ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,400
iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック ジャンク 本体のみ SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB ブラック Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

訳あり 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,900
iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー 本体のみ SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,333
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥34,629
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥34,900
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト