iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 最安値
||| 絞り込み
644 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順644件

(PR)
||| 絞り込み
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥16,900
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone12 64GB [5393](スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone12 64GB [5393](スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版 SIMフリー レッド 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥20,350
iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品

iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
SIMフリー IPHONE12 MGHW3J/A APPLE

SIMフリー IPHONE12 MGHW3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 SIMフリー ブラック 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 SIMフリー ブラック 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 SIMフリー ブラック 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版 SIMフリー レッド 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー82%】iPhone 12 64GB レッド SIMフリー au版

【バッテリー82%】iPhone 12 64GB レッド SIMフリー au版 SIMフリー レッド 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-pパープル[非常に良い(A)](スマートフォン本体)

アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-pパープル[非常に良い(A)](スマートフォン本体) SIMフリー 64GB パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-wホワイト[非常に良い(A)](スマートフォン本体)

アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-wホワイト[非常に良い(A)](スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
SIMフリー iPhone12 ホワイト 64GB

SIMフリー iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー 64GB ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,050
iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー au版 SIMフリー ブルー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
【バッテリー87%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー87%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 SIMフリー 64GB ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
iPhone 12 64GB パープル SIMフリー au版

iPhone 12 64GB パープル SIMフリー au版 SIMフリー 64GB パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド/おまけつき!(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド/おまけつき!(スマートフォン本体) SIMフリー レッド 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,800
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74% SIMフリー ブルー ホワイト 128GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥24,819 送料込み
アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版 SIMフリー ブルー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体) SIMフリー ブルー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,600
【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276

【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276 SIMフリー ブルー 64GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥25,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738【6/11値下げ!】 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738【6/11値下げ!】 状態: B:良品 SIMフリー ブルー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,268
iPhone 12 64GB パープル SIMフリー

iPhone 12 64GB パープル SIMフリー SIMフリー 64GB パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,350
SIMフリー iPhone12 NGHV3J/A APPLE

SIMフリー iPhone12 NGHV3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥26,400
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% SIMフリー ブルー 256GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) SIMフリー ブルー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) SIMフリー グリーン 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! SIMフリー レッド 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥27,280 送料込み
iPhone12 64G ブルー simフリー 新品大容量バッテリー

iPhone12 64G ブルー simフリー 新品大容量バッテリー SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥27,500
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450

【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450 SIMフリー 64GB ブラック

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象

中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象 SIMフリー ブルー 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版 SIMフリー ブルー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー ソフトバンク版 SIMフリー グリーン 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,480 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/17 ページ

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト